Сколько стоит золотой лом в США?

Золотые “унцовки”-31,1 грм.
Исходя из этого:
1820 (на сегдня)/31,1=58,52 долл./грм-золото 999,9 пробы метрической или 24 карата в каратном исчеслении.
В 585 пробе (14 кар.) 58,52/1,709(коэф. соотношения условной 1000-ной пробы к 585)=34,24 долл./грм

1 лайк

Так для справки, золотой лом и золотые слитки, как говорят в Одессе две большие разницы.
Цены биржы и цены скупки тоже.

1 лайк

Да, из меня ювелир и скупщик золота левый. К тому же, я никогда не продавал свои ювелирные изделия. По-этому точные цены, точный вес, точный эквивалент проб не знаю. Но я иногда имею дело с магазинами, которые торгуюи и скупают ювелирные изделия. И полностью уверен, когда говорю, что магазины рыночную цену не заплатят, потому, что им…

Ищите в поисковике Sell gold scrap
Вчера в нескольких местах в NYC покупали 14 К - $20 за г.

Оо, это очень низкая цена на лом 585 (14 К.) пробы. Объективная цена на сегодня 30-32 $/грм.

Скажите, где её платят? Чтобы мы знали.

Ха). Южный регион Украины, конкретно Николаев. В принципе, держа руку на пульсе могу сказать за всю Украину. Но понимая, что форум про ЮСА) комментировать цены в вашей эрии мне тяжело, впрочем я даже сказал бы невозможно! Хотя попробую сделать “ход конём” -связаться со своими товарищами-коллегами в ЕЮ и сообщить публично информацию. Но ничего не обещаю т. к. сей бизнес большей частью покрыт “мраком”))))).

Я не уверен, что знаю, где находится “ЮСА” и “ЕЮ.” Но форум про США.

Ха)))
Шутник)
ТЫкал палцем в смарте в микроПукаФки-хотел написать ЮСА а получилось…:wink:

Кто то знает по чем сейчас берут лом в СА?

А что на счет не лома? Как обстоят дела со слитками выпущенными иностранными банками?

  1. Какая проба?

  2. Где (место)?

  3. Например, 14К. Цена за унцию чистого золота на сегодня, Поделить на 31.1, умножить на .585

  4. Ответить проще - почти все и везде платят 70-80% от рыночной цены на сегодня. Но можно торговаться. Сейчас золото не такое дорогое, как лет пять назад.

Все то же самое, что и с ломом.

Часы 585 проба в Санфранциско.

Я не работаю в pawn shop

Обычно разница между покупкой и продажей унцевого слитка примерно 40 долларов. За 1085 долларов сегодня смотрю их выкупили.

Да, меня тоже этот вопрос интересует… Есть возможность покупать новые золотые слитки и юбилейные монеты другой страны. Проба 999 по 50 $ за грамм
Можно ли кому дороже это продать в Америке? Будет ли это интересно, например в Калифорнии?

а

Думаю, нет. Это не тот товар, на котором можно вот так сходу сделать маржу. Если только вы не контрафактный или ворованный толкаете, что я исключаю изначально по умолчанию.

Вы, прежде мыслей о продаже, озаботьтесь мыслями о ввозе, декларировании и налогах.

Как раз таки это будет второй вопрос. Сначала нужно узнать будет ли спрос и почем

30 секунд гугла говорят, что Credit Suisse продает слитки всем желающим в штатах примерно по 40$ за грамм.
То есть дело похоже супер выгодное - но вот только нужно озаботиться мыслями скорее о вывозе.