Сколько стоит обучение в США?

Esli vi ne znaete perevodov slov: expenses, tuition… Vash english ochen’ dalek ot nuzhnogo dlya postupleniya. Chtobi sdat’ TOEFL iBT na 80, vam nuzhno minimum 1 god xoroshoy podgotovki. Tak chto poka rabotayte nad diplomom v Russia, a za god do vipuska nachente chesatsya pro USA.
V lubom sluchae vam luchshe poluchit’ diplom BS ili MS v Russia i tolko togda postupat’ v USA.
Imeya diplom vi mozhete postupit’ i poluchit na osnove vashego diploma financial support v vide TA/RA (teaching/research assistantship), togda za vas budut platit’ tuition (osnovnoy gruz), mozhet dazhe i fees s insurance (ne osnovnoy), eto poverxu stipendii, samix deneg vi ne uvidite, prosto VAM sdelaut “tuition waiver”, a realno kto-to budet platit’, v USA vsegda kto-to platit za obuchenie.
Samoy stipendii mozhet chastichno/polnistyu xvatit na living expenses, eti dengi lichno vashi, vi uvidite ix na svoem bank account.
Naprimer total financial support 30k per year. Iz nix 20k za tuition, 1k insurance, 10k vam. Iz etix 10k vi potratite 1k na knigi i student fees, ostalnoe na living expenses. Takoy variant reshil bi problemu s dengami, ne nado skitatsya u rodstvennikov, mozhna sfokusirovatsya na uchebe.
Community college - eto deshevo, no ne tak xorosho kak univer. Financial support v community college ne daut, eto vozmozhno tolko v krupnix univerax.

5 лайков

Уже несколько лет в республиках СНГ и Балтии действуют программы стипендий Эдмунда Маски и “Акт в поддержку свободы”, финансируемые Информационным Агентством США. Объявляемые на 1997/98 учебный год программы рассчитаны на участников, уже обладающих дипломом высшего образования. Участник должен быть в возрасте от 25 до 40 лет. Эти программы финансируют учёбу студентов бывших советских республик в течение одного года (с получением документа об окончании университета США) или двух лет (с присвоением степени Магистра). Стипендии Маски, названные в честь сенатора Эдмунда Маски - инициатора этой программы, предоставляются студентам, специализирующимся в следующих областях: управление бизнесом, экономика, право и государственное управление.

Про стипендии и financial support v vide TA/RA (teaching/research assistantship), как я читала получить их довольно тяжело, в основном такую помощь получают американские студенты, это даже у вас в законе написано…
А стипендии, дело в том,что учусь я в принципе неплохо, троек у меня мало за все три года обучения, в основном 4, но это я могу объяснить тем, что работала на протяжении трех лет(правда с перерывами(не работала) небольшими по 40 часов в неделю)…Вот…Но все же это не красный диплом.
На счет займов, большие ли проценты?и дадут ли их вообще , в условиях кризиса?(учитывая, что поручителем могут стать наши родственнки, явялющиеся гражданами США)
А английский, это в принципе не проблема, со следующего года буду заниматься, осваивать язык и готовиться к предстоящим экзаменам.
Наверно еще придеться брать занятия по экономике на английском языке, так?

я бы не отлаживал на завтра то, что можно сделать сегодня. с моей точки зрения англ. тоже довольно не простой язык хотя может и проще русского. что вам мешает начать сегодня. завтра это наш злейший враг!

У Вас похоже совсем слабый английский и упор надо делать на изучении языка.
Брать в России курсы по специализации бессмысленно т.к. образование за границей совершенно другое.
Исключение сосавляют точные науки,математика, химия, физика.

Я бы посоветовал Вам следующее:
1.Усиленно учить язык. Пригодится всегда.
2.Узнать в международном отделе вашего вуза наличие международной программы студенческих обменов “Эрасмус” (1 семестр обучение бесплатно, жилье, питание за ваш счет) Посмотрите как учат там, как вы можете учиться там.
3.Попробовать поехать по студенческой программе поработать лето и подучить язык.
4.В Вашем конкретном случае лучше действительно закончить 5 курсов, а потом на пару лет в западный университет.
5.Посмотрите это-ShareAmerica | Connect with America

3 лайка

Знатет нет такой возможности платить 10 тыс долларов, просто нет, меня раститмама, поэтому на родителей как то надеяться не приходиться, она мне может оплатить либо учебу в России, либо только небольшую часть обучения в штатах.
Поэтому судя по информации на сайтах, мне лучше закончить учебу здесь и затем уже поехать в штаты

Да , пожалуй вы правы), и английский, не сказала бы , что он очень тяжелый, терпение и труд все перетрут:)

1)спасибо за совет
2)-
3)обязательно, на следующий год
4)опять таки спасибо:)
5)уже смотрю

а как я думаю наличие родственников только усложнит выдачу визы в США и более ничего, им оно надо помогать? (хотя незнаю ваших отношений и как долго они живут в США) если долго возможно уже хорошо американизировались и такими делами как проживание и подкинуть денег Вам не светит, не принято, а если еще и американская жена\муж то тем более :slight_smile: А по поводу заканчивать то это кому как, почитав много историй адаптаций от различных резидентов форума сделал вывод что образование российское никому там не нужно… Поэтому как по мне я бы поехал в коммьюнити колледж хотя бы низшую степень получить а там уже увидите перспективы, думаю если с низшей degree устроитель хотя бы на $12-15 будете в состоянии оплатить свое обучение и до Bachelor degree а там уже побольше шансов на работу и experience будет уже по специальности, ну а насчет денег что вам сказать если нету то о чем вообще думать можно? можно только помечтать и на этом откинуть свои мечты, я вот тоже отучиваюсь сейчас и уезжаю )) но так как денег нету на дорогой колледж or универ то буду в community учиться хотя мечтой у меня есть New York Film Academy но там год обучения $25к :slight_smile: и еще уровень англ почти везде требуется высокий, сдайте TOEFL у вас в городе и посмотрите на сколько вы способны к этому… Раскидывайте мозгами :wink:

Ну, я думаю уж , что не так уж все песимистично))многие уезжают и заканчивают там колледжы, причем без чьей либо помощи, да я понимаю, что наше образование ну никак))не знаю, не я первая кто туда в принципе без денег едет,есть ведь люди…надеюсь все будет хорошо, у меня впереди два года, буду учить английский и пытаться, ведь попытка не пытка!!))желаю и вам удачи!!))надеюсь и у вас все получиться))

Спасибо, Да ничего впрочем пессимистичного, простая реальность, не надо все в розовом цвете видеть, а Вам действительно надо английский подучить, да копить денег, они лишние не будут :wink: без денег кстати в колледж не поступишь, там надо доказать свою платёжеспособность :wink:

Да, ну я же не от балды как бы пишу:)что уехали и поступили…у нас так две знакомые девочки уехали, правда они замуж за американцев вышли, затем уже переучиваться пошли,я еще раз говорю, терпение и труд все перетрут, на счет денег, без этого никуда, конечно без денег я туда не поеду(да и не пустят), вот и ищу пути наиболее мягкой посадки. как говорила мне моя преподавательница выхода нет только из одной ситуации, когда человек умер…выход всегда есть, вот на данный момент я его ищу:)

удачи :wink: Встретимся в США если не передумаешь ехать, я уже там буду, колледж подскажу :wink: :slight_smile:

обязательно:)и не подумаю даже передумать

Извините,bigUS, но по-моему, вы дали очень-очень вредный совет, далекий от реальности. Позвольте прокоментировать.

Это смотря какое образование и смотря какой багаж знаний у человека есть, есть ли опыт работы. Здесь не нужны просто корочки, помимо этого нужно иметь что-то в голове. Имея СНГшный диплом бакалавра/мастера и сдав необходимые тесты можно поступить на мастера/[PhD] (например, как [runner]) или найти работу по специальности ([uinifer], [criticus], [edik], [AuroraScorpio]… много таких на форуме), можно в школу Михаила поступить, наконец! Так что неправильные Вы выводы делаете, имхо

Какие перспективы с низшим 2х летним [Associate] образованием комьюнити колледжа и без права на работу? Если нет грин цард, то я просто не представляю кто будет заинтересован в таком работнике, чтоб ему еще и визу делать, когда полно местных таких же.

Как я уже сказала выше, без грин карты, с озвученным образованием и статусом F-1 вы не сможете устроиться на работу и сменить статус. Если решите остаться нелегально, то не думаю, что после этого появится возможность продолжить обучение. И еще, как-то с трудом верится, что с оплатой в $12-15 удастся оплатить свое обучение до бейчелора без займа.[:pardon:]
Так что хорошенько подумайте, прежде чем решаться на такую интригу…

2 лайка

Гузель, есть такая организация, АСПРЯЛ называется, они реализуют программы обмена студентов. Еще у них есть библиотека, где можно бесплатно брать книги и готовиться к сдачи [TOEFL], [GMAT]. Посмотрите, может их офис где-то недалеко от вашего города…
В любом случае, завершайте ваше обучение, готовьтесь к поступлению и все у вас получится!!! Время у вас есть, так что используйте его максимально. :slight_smile:
[ http://www.ugrasu.ru/international/grants/aspryl/ ]

2 лайка

ой,ХоХо спасибо за добрые напуствия=)
К сожалению близких адресов нет, думаю и у нас есть такие курсы по подготовке к подобному роду экзаменов, буду учиться стараться надеяться и идти вперед=))

Спасибо, буду знать, НО, форум, это место где каждый высказывает ту информацию какую знает, человек, который читает сам выбирает что ему лучше и как он может поступить, Я же лично высказал свое мнение так сказать IMAO, это тот путь по которому я пойду! Насчет образования мои возражения не необоснованные, я в частности имел ввиду таких людей как fromminsk and Ho4U И USA на сколько я помню они работу по своим специальностям не нашли, fromminsk переучивался, прошел курсы и работает вроде за 14-15 не буду врать, не помню, если получить низшую degree то не думаю что будешь меньше зарабатывать, насчет учиться и зарабатывать на учебу это все зависит от человека! Я знаю очень многих людей, которые работают и учатся, нелегально работают естественно, и за ГОД накопить 5к, are you kidding me man??? its real simple я блин в Раше столько смогу заработать! Просто, Знаете, люди разные, есть кто шикует, есть, кто живет на копейки и довольствуется этим, себя отношу ко вторым, у меня, у студента, на жрачку уходит в месяц не больше 1500р. живу в городе-миллионнике, не подумайте что в селе, просто у всех разные запросы, и не потому что денег нету, а просто я их откладываю всегда на счет в банке, чтоб идти к своей поставленной цели, которая у меня уже определена, так что, каждый делает для себя выводы сам IMAO :wink:

1 лайк

Насолько я поняла из ветки [Hochu v USA], у него образование инженерное и работает он сейчас по специальности с оборудованием каким-то. Это у него в Чикаго проблемы с работой были. За смену професии Фромминска я очень рада. Но только, вряд ли, не имея высшего образования он попал бы в Майкрософт, имхо. Все-таки компании такого полета желают, чтоб сотрудники со степенью бакалавра были. И не забывайте, что они приехали сюда как постоянные резиденты с правом на работу. Это совсем другое дело! У них другой статус и есть разрешение на работу, вы же даете совет девушке, которая собирается ехать по студенческой визе и без права на работу. Это абсолютно разные, несравнимые случаи.

Вы ошибаетесь, с “низшая дегрее” не гарантирует вам названной вами ставки. можно и $8-9 получать (о какой дегре,вы, кстати, говорите? :wink: )

Если вы приедите по грин карте, то, конечно, не спорю, у вас будет возможность работать с [Assosiate degree], потом собраться с мыслями/набраться опыта/накопить денег/создать кредитную историю (нужное подчеркнуть) и продолжить обучение в хорошем колледже и иметь перспективы. Это вполне реальный вариант развития событий. Но такая альтернатива, на мой взгляд, является абсолютно утопической как вариант для человека со студенческой визой, срок которой истечет после того, как он/она закончат это “низшее” образование. И после него не будет шансов легально остаться работать в стране.

Согласна с Вами, все от человека зависит. Но, все же, на этом форуме не приветствуется пропаганда нелегальщены.

bigUS, ne davayte soveti kak okazatsya v nelegalax.
Esli chelovek poluchil F1 visu, eto tolko dlya uchebi. Po statusu F1 rabotat’ nel’zya, esli vashi, bigUS, friends rabotaut, to eto vse nelegalno. Kak tolko student F1 poydet rabotat’ (dazhe za cash), on teryaet svoy status i universitet obyazan iskluchit’ ego iz school, vse plani takogo gore-studenta na Ameriku okazhutsya perecherknutimi. Ne stoit riskovat’ svoim buduschem radi $8/h kotorie vse-ravno nichego ne reshaut.
Sravnivat’ GC i F1 - eto sravnivat’ pochti grazhdanina i inostranca. GC holder mozhet rabotat’ VEZDE, krome rabot gde trebuut clearance, a F1 ne mozhet rabotat’ NIGDE krome 20h/week on campus.
Studentu F1 nikakoy american bank credit konechno zhe ne dast, potomu kak F1 predpolagaet chto student voobsche uedet domoy posle uchebi. Rodstvennikam v USA mogut dat’ credit, no ne F1 studentu, no rodne net smils zalazit’ v dolgovuu kabalu na tens of thousands of dollars, eto bolshie dengi, kak oni vernut eti dengi s %? Daze esli naskrebete na perviy god uchebi, etogo malo, esche nuzhno na living expenses, eto udvoenie summi.
Guzel, esli bi mne ostavalos’ 2 goda od graduation, to ya bi za eto vremya podtyanul svoy GPA i nachal rabotat’ s professorom, nuzhno zanimatsya nauchnoy rabotoy, kakim-to research gde interesno. Esli u vas budut publications po etomu research, to postupit’ v TOP100 na MS/PhD i poluchit’ stipendiu vpolne realno. Ya znau 3 chelovek s Ukraine i Russia kotorie poluchili PhD in economics.
Nikakogo zakona pro ogranichenie stupendiy tolko dlya amerikancev net, eto vi erundu prochitali.