сколько стоит оформление DV Green Card?

Нет, нет, нет.

Всем привет. Прошу прощения сразу, если задаю повторные вопросы.
Мы с семьей участвуем в лотерее DV2015, но уже сейчас готовимся и ищем всю информацию, чтобы потом зря время не тратить. Скажите пожалуйста, как я на сегодняшний день сумма консульского сбора ? И на всех членов отдельно распространяется или только на выигрывавшего, а члены семьи бесплатно ?

Ее надо сначала выиграть, а потом и почитаете. Благо времени для отправки форм и до интервью будет позарез. А сам шанс выиграть ничтожно мал. В любом случае, ответы на ваши вопросы есть на форуме. Стоит ли вам сейчас забивать голову информацией, которая может вообще не пригодиться, или нет - решайте сами.

Спасибо, конечно, за беспокойство моего выигрыша. Но все же, я человек такой, что всегда готовлюсь заранее. Хотелось бы быть готовой ко всему, в том числе и затрате средств на Визу.

Ну так и отлично: просто копите деньги и пусть ваш motto будет “чем больше, тем лучше”.
Будет у вас $10к -> потратите около $1к на документы -> $9к останется.
Будет $20к -> потратите около $1к на документы -> $19к останется.
Арифметика-то простая.

330 дол. Консульский сбор на каждого члена семьи (в день прохождения интервью платите в любом случае, даже если в итоге откажут)
215 медкомиссия на каждого взрослого, около 150 на ребенка если речь о Москве МОМ. Это стандарт обследование если нужны будут прививки или еще что-то то придется доплачивать. … ценник не знаю.
Ну и плюс перевод документов -это от 0 до 1000 р. За документ… 0р. это к примеру если есть хорошие знакомые которые смогут бесплатно вами перевести.
Ну и отправка анкет в Кентуки по Москве от 1400 до 2800 в зависимости от конторы через которую вы будете отправлять.
Как-то так. …

1 лайк

Переводить для Москвы не надо(если доки на русском).

1 лайк

А это точно? На сайте посольства пишут что надо. Точнее там сверху написано что не надо, а когда идет перечисление документов рядом написано: перевод плюс копия…

Да и на интервью спрашивают. Правда у тех, кого чего-то не хватало, принимали и так. … Но иногда просили донести. .
Это я сейчас не найду. . Просто это то что отложил ось после прочтения кучи тем про прохождение интервью…