Сколько стоит стать жителем Нью-Йорка?

Eto gde takie smeshnie ceni, v Harleme?

так дешево?? мне говорили что в НЙ цены на жилье самые дорогие по Америке (так же как и в СФ), если они такие же как и в СФ, то минимальная цена кондо 400-500тыс, ну а домик какой-то не в лучшем районе маленький 700-800тыс минимум…

смешно на самом деле… удачи с домиком, если 150К это уже много, тогда я советую просто забыть про домик!!!

Posmotrel craigslist, 2b/1b app nachinautsya po $0.5-1M. Condo $1-2M.
Koroche million dlya starta v NYC budet v samiy raz.

интересно было бы узнать у молодого человека, что он будет делать по окончании тех 3 месяцев, на которые у него будут деньги? домик домиком, и пару лет поснимать можно, пока человеком (относительно, конечно) станеш. там и заработать сможеш на свой домик.
а вообше ИМХО страшная глупость трудится в поте лица у себя дома (где-то на просторах бССР), пытатся заработать на домик в США, где и возможностей больше и зарплаты по выше.
так что мой совет был бы- успокоится (а то выглядит, что автор сам не знает, что хочет) и получить образование у себя дома, параллельно учить Инглиш и заполнять анкеты на ДВ (а если не получится, с Бакалавром можно уехать и по [H1B])! :wink:

а вообще, интересно кем Вы работаете (автор), ну или собираетесь работать? почему именно в [NY] так пламенно хотите ехать?

Покупка недвижимости в США, сама по себе, не дает вам права на постоянное проживание в США. А вот определенные обязанности на вас накладывает. В частности, по уплате налогов.
Кроме того, если у вас будет недвижимость в США, то консульский работник вполне обоснованно может заподозрить наличие иммиграционного интента и отказать даже в туристической визе.
Т.е. вам прежде всего нужно задуматься не о покупке недвижимости в США, а о способах иммиграции.
Вариантов много: женитьба на американке, выигрыш в лотерею, учеба…
Если вы студент дневного ВУЗа, то попробуйте поучаствовать в програме Work&Travel.

Боюсь молодому человеку пока не болше 16-ти …:wink:
так что, молодой человек копите миллион … а там может передумаете …:blush:

Minimum - the smallest value of a set. И я писала не о Manhattan, а о наименьшей цене в NYC. Минимум - это такая цена, меньше которой даже под снос домов не бывает. А средняя цена, конечно намного выше. В раёнах, где нет train, например, дом в более-менее приличном состоянии (т.е. такой, который не сносить, а можно просто сделать ремонт и жить) обойдется не меньше 600К

А в каких городах, стоимость не на дом, а именно на 1-2 комнатные квартиры колеблются от 100 000 до 200 000 долларов?
Понятное дело жить в какой нить Алабаме не хочется)
что нить по проще бы, где хотя бы Русские люди есть) или квартал.

Ну и ещё один вопрос это, месячная плата за “снятие” 1-2 комнатной квартиры.

craigslist . com vam v pomosch, tam realnie ceni

1 лайк

Есть множество сайтов, где стараются собрать воедино всевозможные предложения по продаже недвижимости в США. Самая большая база данных на сайте www.zillow.com . Вот, к примеру, я там задал условия:
(1) тип жилья - condo (что означает квартира),
(2) цена жилья в диапазоне - $100000-$200000,
(3) bedrooms в диапазоне - 1-2 (что означает 1-3 комнаты),
(4) все остальные условия - any.
Поиск выдал около 70000 тысяч квартир, которые подходят под эти условия: http://www.zillow.com/homes/for_sale/#/homes/for_sale/condo_type/1-2_beds/100000-200000_price/0_mmm/50.62214,-68.327143,23.705962,-125.374896_rect/6_zm/1_p/

Считается, что это именно те квартиры, которые на текущий момент времени выставлены на продажу. Правда, если кто-то из продавцов соврал или ошибся (например нолик в цене поставил лишний), то этого составители сайта отследить не могут. Они только собирают базу данных из имеющихся предложений и конструируют средства для работы с этой базой данных. Однако известно, что ошибок и вранья там мало.

домик в Нью Йорке в 19 лет ха-ха
вы сын российского миллиардера? откуда такие амбициозные дети берутся.
Сначала приедь сюда, повкалывай лет 5-7 на сторойках, съешь несколько киллограмов пыли, пролей литры пота в адском пекле американского лета (а оно здесь пипец какое жаркое), потом тебе станет всё равно грин карта или гражданство… настолько всё остонадоест здесь
Вообще Нью Йорком считаю только Манхэттан, всё остальное - пригороды, похожие на любой американский город. Купить дом на Манхэттане… а вообще они там продаются? Слышал, что квартиры стоят по несколько млн. долларов… а что там делать в НЙ?
Просто понты какие то… хочу жить в НЙ и всё. Я бы поехал лучше во Флориду или Калифорнию…

No offense, but NYC sucks, FL/Ca rule.

Тогда уж лучше California :bayan:

А Артюр Рембо в 16 лет написал “Пьяный корабль”. Да, кто-то и в 19 можем добиться того, что другим не под силу. А Ваша позиция как раз и приводит к формированию стереотипа, что от соотечественников нужно держаться подальше, потому что часто они желают другим: “повкалывай лет 5-7 на сторойках, съешь несколько киллограмов пыли, пролей литры пота в адском пекле американского лета”

У меня вопрос немного не по теме может, заранее извините.

Допустим в течении скажем 5 лет я выиграю грин карту в лотерее, и пройду интервью успешно, и получу собственно саму карточку, мне обязательно тут же срываться и ехать в США или же можно продолжать оставаться в России, а когда будут все необходимые финансы спокойно брать билеты на самолет? есть ли какие нить сроки может?
Просто одному не хочется ехать в штаты, а сделать это с другом, но просто может получится так что я выиграю, а он нет, и мне придется ждать его. собственно смогу ли я это делать?
И ещё хочу узнать, если приезжаешь в штаты, и снимаешь квартиру для проживания - 1. сколько это примерно стоит? 2. Можно ли спокойно устраиваться на работу? - или же необходима прописка?

буду очень благодарен за ваши ответы.

Вы получите иммиграционную визу, а не карточку. Карточку получите по приезду в течении 2-52 недель.

У Вас на выезд будет 6 месяцев. Ровно столько будет действительна иммиграционная виза.

ТОлько если друг выйграет в один год с Вами. Но в любом случае сидеть ждать друга – так можно и всю жизнь ждать, так как шанс выйгрыша лотереи около 1 процента.

Смотря где и что Вы хотите снять. Если проста нужна цифра – можно снять и комнату за 300-500. Думаю это минимум. Если точнее - www.craigslist.com

Такого понятия как прописка в Штатах нет. Есть подтверждение адреса, но для устройства на работу это не надо. Наоборот, сначала находите работу, а уже потом там селитесь.

1 лайк

Вы наверняка сами знаете, что понятие “соотечественник” к русскоязычному населению здесь относится весьма условно. Отечество у нас было большое и национальностей в нём проживало много. Основным объединяющим признаком остаётся русский язык. Русский, украинец, еврей, и проч. совсем не стесняются нагреть руки на своих “соотечественниках”, разделение на уровне национальностей и способа приезда в США совершенно очевидно. Так что, от “соотечественника”, действительно, стоит если и не “держаться подальше”, то относиться к нему весьма осторожно.

19-летнему миллионеру просто надо помочь взглянуть на вещи реальными глазами, шишек он и так успеет себе набить и тысячу раз разочароваться, прежде чем его мечта о домике в НЙ приблизиться к воплощению.

А можно я тут между делом спрошу не про домик в НЙ, а всего лишь про съемную квартирку в Вашингтоне, ДС? Вот тут народ все время советует смотреть на крейглисте, а там такой интерфейс, что сам черт ногу сломит. Я обычно смотрю жилье на www.apartments.com, а отзывы о жилье на www.apartmentratings.com
А вопрос, собственно, что на ваш личный вкус лучше: снимать жилье управляемое или частное? и с пояснениями, если можно.