Сколько стоит цифровое фото?

меня тоже это волнует

http://www.govorimpro.us/%D0%B0%D1%80%D1%85%D0%B8%D0%B2-dv-2013/32423-%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B8%D1%8F-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-dv-2013-a.html

1 лайк

спасибо большое AlenaHope

От “бесплатно” до 50-100 рублей.

В прошлом году скинули на флешку, без распечатки - 55 рублей.
Только мастер не знал нюансов, пришлось гуглить прямо на месте и показывать ему.

А можно и бесплатно, вон сколько туториалов по сети раскидано.

p.s кстати, стоимость зависит от случая. Приведу пример:
Фото для института (2 штуки + флешка) вышло мне в 200 рублей. 50 на печать и 150 (!) на флешку.
У мастера с которым делал фото для GC все вышло в 60 рублей.
Мелочь, конечно, но все равно.

А требования для DV-2015 не изменились?

В соседней теме задаются этим же вопросом.

В прошлом году. Фотограф сказала, что боится сделать что-то неправильно, ее напугали, предыдущие клиенты, что фотки на гринки очень серьезно. В итоге договорились, что она сфотографирует и скинет на флешку, а мы сами все дальше сделаем. В взяла за 5 чел. 25 грн. - сфоткала и скинула на флешку. Моему отцу то же самое сделала за 25 грн. за него одного:whats_up:
Потом мне стукнула гениальная идея отдать эти фото в фотоателье в Харькове, где-то тут на форуме писали что хорошо делают и все знают на м.Советская. Пришла к ним с распечаткой условий для фото, просила только элктр. вариант без распечатки, пообещали все сделать хорошо.
Итог: распечатали фотки, с электронным вариантом непонятно что сделали, совсем не подходило под валидатор фоток.
Доделали все фото в фотошопе. Выводы сделаны.

В прошлом году с распечаткой, подгоном под размеры (дома немного переделала), и сбрасыванием всего на флешку обошлось в 40-50 грн. Уже точно и не помню.

Неделю тому назад узнавал стоимость фото 30 грн. подгон под размер 10грн

Расходы на фото могут зависеть не только от стоимости услуг фотоателье. Например, у меня сын от первого брака живет в другом городе. Приходится туда ехать, убеждать маму, что я никуда его насильно не увезу, и вести фотографировать. В этом году на всякий случай заранее сфоткал его, когда приезжал ко мне на каникулах.

3 человека, 750 рублей, скинули на флэшку, в любое время могу зайти к ним и вспомнив дату распечатают. Но это для Кентуки.
А на сайт DV был айфон и белый холодильник. Но так не надо, это не правильно.

7-10 долларов по курсу, я как фотограф за столько делаю в офисе-студии. 7 без обработки, 10 с фотошопом если просят убрать прыщ ) но на лотереию всем советую его просто замазать пудрой или подождать пока пройдет само ) что бы точно без обработки ) люди панически боятся присутствия фотошопа в этом случае ) … в свето той статьи об компьютерной сортировке и нахождении следов фотошопа или других изменений, люди боятся всего …

Днепропетровск- 2 фото с записью на диск- 40 грн, ВСТРЕЧНЫЙ вопрос, подскажите- если у девушки небольшая косая чёлка немного закрывающая лоб- это является нарушением правил фото??

фотографировался в Профотоцентре Кривой рог…40 грн… в чеке так и написано Фото на грин карту …

главное что бы не закрывало черты лица, то есть не лезло на брови с глазами, как я понимаю.

в Кременчуге за троих 90 грн

Омск - 100 р. фото и плюс 10 р. записать на флешку.
Степногорск (Казахстан) - 250 тенге одно фото

Москва - 345 р на человека, без разницы - распечатать с флэшки или фотографировать по-новой, в одном ателье эконом - класса. В другом - 250 руб. сфотографировать и сбросить на флэшку (без печати). Тоже, кстати, эконом-класс! Затем распечатывали уже с флэшки - 110 рублей. (Это были фото на визу, другие документы).

35 тысяч беларуских рублей(~4 бакса) - за одно фото в электронном виде на “флэху”, это в Беларуси… главное всю инфу по требованиям к фото принести!!..

210 рублей в Петербурге.