Сколько стоят роды???

Зависит от врача, госпиталя, и самой беременности и родов. Не забывайте, что беременность может протекать по разному, и соответственно расходы могут очень сильно отличаться.

Как я понимаю страховка необходима, т.к платить по $20.000 за роды нет возможности. Нас в семье трое, если ли семейные страховки, т.е. один член семьи будет выплачивать её и тем самым покрывать всю семью?
Не совсем понятен вопрос. И в случае предоставления страховки работодателем (если работодатель дает покрытие на семью), и в случае покупки страховки частным образом (есть брокеры специализирующиеся на их продаже) вы предоставите данные всех членов семьи. Стоимость может зависеть от количества членов семьи.

Все ли работодатели предлагают покрывать 80% страховки и предоставляют ее?
Нет.

Зависит ли это от конкретной работы и контракта?
100%

Жена уже сомневается рожать ли там или нет…хочется знать , чтобы заранее быть готовым.
Рожать, рожать, только не спешите - приедьте и осмотритесь.

Информация выше датируется 2007 годом, а как обстоят дела сейчас?
Пока ничего не изменилось.

2 лайка

Cпасибо за ответ Уважаемый модератор! С праздником MERRY CHRISTMAS!

В варианте с моей женой это кесарево. У нас уже есть ребенок 5 лет, планируем второго, но т.к переезжаем в США, то и желание есть рожать там.

Читал что большинство больниц в США это частные медицинские учреждения и им все-равно кто платит.
А средняя страховка где-то $600 в месяц на человека.
В принципе страховку придется делать на всю семью, я в основном переживаю за ребенка и жену, сам же могу и обойтись.
На данный момент общая картина ясна, постараюсь разобраться!
Спасибо за помощь!
Есть и еще некоторые вопросы, к примеру жене интересно сколько стоят услуги гинеколога в NYC, вопросы по образованию ребенка (т.к через год нужно в школу), детский сад и т.д, но это уже скорее всего в другой теме.

ВСЕХ С РОЖДЕСТВОМ!

Возможно, в США ваша жена сможет родить не через кесарево.

Читал что большинство больниц в США это частные медицинские учреждения и им все-равно кто платит.
Не совсем. И они хотят иметь каие-то гарантии, что им заплатят.

А средняя страховка где-то $600 в месяц на человека.
Конечно, это зависит от плана и состояния здоровья, но цифра преувеличена.

В принципе страховку придется делать на всю семью, я в основном переживаю за ребенка и жену, сам же могу и обойтись.
Через работодателя так и получится. Если будете покупать у частного брокера, то можете включить в план только жену и ребенка.

Есть и еще некоторые вопросы, к примеру жене интересно сколько стоят услуги гинеколога в NYC
В зависимости от услуг, но в среднем $100-150 за визит, анализы не включены.

1 лайк

дааа…
родить ребенка стоит не малых денег.
лучше за ранее запланировать это, пока еще здесь :blush:

Такого ещё найти надо, только крупные компании и то не все особенно в настоящие время. Зарплату бы найти тут не до бенефитов иногда.

Может легче велфер добыть ?

С НАСТУПАЮЩИМ:flo:!

Первые роды так и проходили, т.к у нее есть свои проблемы, жена очень миниатюрная:blush:.

Кстати и я под сомнением, т.к цифры в интернете разнятся от $150 до $600 в месяц. Видимо это индивидуально для разных штатов и конкретных предложений и условий. На данный момент меня интересует только NYC, т.к он будет первым местом приземления.

Скорее всего так и сделаем, но понадобиться помощь на месте…ведь сразу столько всего навалится, а сейчас надо уже планировать, т.к собеседование уже не за горами.

Спасибо за ценную информацию, жене именно это и надо было узнать.

Я тоже был поражен стоимостью родов и вообще медицинского обслуживания. Конечно не сравнить что у нас здесь. Поэтому пока есть страховка, буду использовать ее по полной. В первую очередь это касается услуг дантиста. Кто-то мне сказал, что зубы очень дорого в США аж до $2000. Так что с после Нового Года иду срочно делать зубы :pardon:.

Да, это действительно основная головная боль. Ни я ни жена скорее всего не сможем найти работу по специальности и придется искать что-нить компромиссное…:offtopic:

Не хотелось бы жить за счет налогоплатильщиков…

$150 за визит действительно ничего больше в себя не включает. Просто с вами поздороваться и спросить, не беспокоит ли чего. А уж на анализы послать, чтобы узнать, что же беспокоит, обойдется в немалую копеечку без страховки. УЗИ - от $300, любой анализ - $100+, кровь из вены взять - $20 за процедуру. И оно набегает так быстро…

Не хотелось бы жить за счет налогоплатильщиков…

Вы меня извините, но по-другому как “понтами” я это назвать не могу. Все мы налогоплательщики и мне не верится, что если все будут рожать за свой счет, то налогов будет меньше. Вон в России все рожали и рожают бесплатно, и никому не стыдно почему-то. Если можно не платить, то зачем платить? Я не знаю, как в Нью-Йорке, но в Чикаго страховку ALL KIDS дают даже без справки о доходах. Нужна только справка от врача, подтверждающая беременность. Эта страховка покрывает ведение беременности, роды, госпиталь, и еще три месяца после родов. Не покрывает анализы на генетику вроде бы.

Я совсем имел другое ввиду…и “понтоваться” нет смысла мне здесь.
Исхожу из законов США. Не знаю как в России, но и у нас роды не бесплатны и у нас есть страховка, у меня лично есть на всю семью, но цены совершенно отличны и меньше раз в 200-ти. И вот нам (особенно моей жене, т.к она основной заявитель) интересна ситуация в данный момент и мы хотим планировать уже сейчас своими силами и с помощью вас-форумчан.

Убрала беседу о жизни за счет налогоплательщиков в Финансы.

Добрый день! у меня такая ситуация, что я беременна (4 месяца) и собираюсь вылететь к будущему мужу в США(он гражданин Америки) по туристической визе, как быть с рождением малыша? Мы узнали, что без мед. страховки очень дорого обойдутся роды в Америке? Или все же на момент родов вернуться в Москву? Или есть какие-то возможности родить ребенка в Америке?Сколько будет стоить мед. страховка, если я попробую ее получить сразу после прилета в Америку? И насколько сложна будет процедура по смене статуса, если я прилечу по тур.визе, выйду замуж за гражданина Америки?
Заранее Всех благодарю!

Почитала и ужаснулась роды в США от 20до100тыс.$. И все это нужно оплатить самому если страховки не имеешь. У меня такой вопрос к участникам форума…Могу ли я получить медикейд будучи в статусе резидента Сша ( уехала по грин кард) если беременна. При этом я обладательница аффидавита.

Скорее всего сможете, Но последствия будут зависеть от того, что написано в аффидевите.

“Amerikanskie chastnye strahovki (ot raboty) obychno pokryvaiut lechenie v liuboi tochke mira (ne tol’ko v USA).”

Eto pravda?

зависит от конкретной страховки.

spasibo za otvet
bc/bs ppo?
vi kogda byli v residenture, to strahovka pokryvala vas za predelami usa?
ya prosto tozhe v residency

spasibo

Обычно покрывают только emergency cases.

Здравствуйте! Подскажите с ответом! Я выиграла грин карту и через полгода собираюсь в сша, но на работу беременную не возьмут. Так вот вопрос когда я приеду и оформлю грин карту и SSN для меня роды будут платными по полной программе?

Если поставить себе целью на работу не идти, то тогда, конечно, не возьмут.

Так вот вопрос когда я приеду и оформлю грин карту и SSN для меня роды будут платными по полной программе?

В этой теме вы на 9 странице. Начните с первой страницы и потратьте 10 минут на чтение (а еще лучше просмотрите всю ветку), и такие вопросы не будут возникать.

ПыСы. Для потерявших.
Нет, мы здесь не для бла, но моралей и склок не потерплю - если у вас есть конкретные вопросы по вашему исключительному случаю, задайте. Если не определились - почитайте. Ничего плохого в этом совете нет, а на личности переходить не стоит.

Но если вам так хочется - ни грин карта, не [SSI] не дают вам никаких привилегий и скидок на оплату медицины. Если у вас не будет дохода и накоплений, то сможете воспользоваться страховкой для бедных или программой, покрывающей беременных с малым доходом. Об этом написано в разделе, который вы прочитали.

Спасибо за ответ! Перед етм, как написать вопрос я прочла все 9 страниц, ну простите так и не нашла ответа на свой вопрос. Быстрее и добрее бы было ответить на мой вопрос, чем писать инструкции, что делать. К вам люди обращаются за помощью, а не нравоучениями. Для чего тогда вы вообще здесь пишите?