Скоро интервью, но нет загранпаспорта - проблемы с военкоматом

На входе в посольство наш милиционер запрашивает любой паспорт, не обязательно загран, для подтверждения вашей личности, по которой сверяются списки приглашенных. В самом посольстве уже в окне при подаче документов на втором этаж (в московском посольстве) уже потребуется загранпаспорт и его копия. От мужчин призывного возраста могут спросить и военник, но спрашивают его не у всех. Обязательно, и наличие справки о несудимости на каждого совершеннолетнего члена семьи. В любом случае,можно будет донести нехватающие документы уже после собеседования, при положительном решении консула. Тогда Вам выдадут белый лист, в котором подчеркнут, в какие сроки и какие документы вы должны будете донести. В принципе, не так страшно отсутствие загранпаспорта, но на всякий случай, позвоните в посольство, чтобы подстраховаться.

Но медкомиссию Вы не сможете пройти без загранпаспорта. Позвоните еще заранее в Филатовку или в МОМ.

в москве куча фирм по оформлению загранников, платишь им денюшку, они работают с уфмс и они сами все необходимые доки запросят и сделают паспорт за месяц!!! И справку не надо тебе просить из военкомата, они сами все запросят, а им ее дадут без проблем. Так, что не глупи, а действуй. Стоит это всего 30 т.р. Могут и бысттее сделать за 5 дней, но цена уже 60 т.р. Удачи.

Я все понимаю, для кого-то это и не деньги совсем… Но для нас это действительн большие деньги, и даются нам они с трудом… Конечно будем рассматривать все варианты, и делать все возможное…

Спасибо всем кто отозвался, попробуем все варианты…
P.S. В понедельник будем звонить в посольство и в больницу(МОМ, Филатовскую).

Опробовано на себе, на жене, на детях, на матери, на отце, на брате и на племяннице.
От регистрации на портале до получения паспорта чуть больше месяца. И главное прием в УФМС безо всякой очереди.
Куда уже реальнее?

1 лайк

Только с регистрацией там беда. Администрация портала отправляет пароль заказным письмом. А как работает наша почта все и так знают… Так что непонятно, что быстрее - через сайт или через УФМС…

А зачем ждать письмо? Я зарегистрировался, а на следующий день получил код активации в офисе “Ростелекома”. Хотя, конечно, это актуально скорее для крупных городов, где такие офисы доступнее.
Но мои родители решили ждать код почтой и получили его через неделю после регистрации. Тоже не так уж и долго.

Да-да, знаю такой городок, тоже здесь живу! Сестра моего мужа несколько дней назад делала паспорт: занимаешь очередь в 4 утра, или записываешься с вечера в очередь. Сдаешь документы, если хочешь получить быстрее, придется ехать за паспортом во Владимир. Военник у тебя есть на руках?

Кстати, ты сейчас где-нибудь учишься?

Привет. Да я сейчас учусь в КГТА. Военника нету… завтра иду в военкомат, решать по поводу справки для УФМС… надеюсь все будет впорядке.

Когда я регистрировался там, в прошлом году, про “Ростелеком” речи не шло:) Письмо шло три недели в Красноярск. :slight_smile: Если, действительно, можно получить код в “Ростелекоме” то это вариант. Сам заказ загранпаспорта через сайт - очень удобная штука!

Я думаю все должно быть в порядке, так как ты студент. Если не дадут справку в военкоме, попробуй обратись к заву твоего отделения в КГТА. Удачи!

“Получайте загранпаспорт. Его можно представить после собеседования.”

Это мне ответили из консульства, надеюсь все хорошо будет!
Всем спасибо кто принимал участие в данном вопросе!)

Ну, и чем там у вас все закончилось?)