Скоро Иран?

Homer мужики с медведями это правда если показывают, куда деваться.
де факто

Это вам так кажется. Если названия поменяли, то руководители остались те же кто и был у власти в СССР. Да и холодная война правительсвом России против Америки смотрю уже давно начата…
Обидно. :coffee:

Вы можете верить этому. А я знаю что это не так. А если хотите в сарказм тему перевести, то зачем тогда начинать жсю эту болтологию. Все равно никто никому ничего не докажет… :coffee:

Молодец ВОВАН, правда есть в твоих словах! Хорошо рассуждаешь.
Homer тоже нравится, разумно!:strong:

Не только названия поменяли, произошла перемена в головах людей, есть + и - сы как думать как раньше за 15 лет многие перестали. Реалии наших дней если сам на себя не заработаешь не проживешь. Многие кинулись зарабатывать некоторые просто делать деньги, разницы почти нет да? Появилось расслоение общества кто как смог, там и пригодился. Разошлись страны и республики восточной Европы каждый сделал свой выбор, и те кто получил возможность имегрировать на запад тоже.
Кто стоит у руля те кто при СССР учился жил и работал других нет, теже что и в США во время холодной войны. По президентам если не нравится Путин по причине его бывшего КГБ-го прошлого то и на посту президента США тоже случались люди с ЦРУ-шным прошлым. Его избрали в замен того который много пил и на подписание межгосударственного документа не мог выйти из самолёта, по причине «болезни». Лучшего со времён перестройки у нас ещё не было. Это я выразил свою гражданскую позицию.

Коротко по новой холодной войне, не Россия объявила о выходе из договора о ПРО (напомню по которому СССР и США отказывались иметь противоракетное оружие чтобы быть уязвимыми для ракетноядерногого удара, следовательно устранялся соблазн нанести ядерный удар, не получив ответный ход тем самым устанавливался паритет). При ликвидации организации Стран Варшавского договора (аналог НАТО) противоположная сторона на такой ход не пошла. Сейчас Россия не стала развивать силы противоракетного сдерживания (потому что нет средств) просто немного усовершенствовала некоторые ядрёные ракеты. Не Россия держит базы по всему миру. И не Россия угрожает применить ядерное оружие против Ирана где много нети и газа. Не у России бюджет 400 миллиардов доляров на военные нужды а где то в 30 раз меньше и Вы думаете с такими деньгами можно начинать какую то холодную войну? Это смешно. Некоторые в России начинают потихоньку понимать и отстаивать свои национальные интересы, учителем стала одна супердержава. Просто США считает зоной своих интересов весь мир. Так что надо Вам немного в последнем предложении Россию на Америку поменять будет вернее. :whistle3:

Все конечно интересно, у России есть ядерное оружие и тут нет вопросов как его взорвать.
Вот сейчас меня волнует другое, после слов этих нанести по Ирану ядерный удар, но извените, после этого удара я уже никуда не смогу лететь, если и выиграю GC !!! Причем не смешно и не разумно!!:scare: :scare: :scare: :scare: :scare: :scare: :scare: :scare:

Сарказма у меня нет, если медведи и мужики на атракционе засветились почемубы и нет. Раньше показывали какую-нибудь звезду, которая первый раз в России она даёт интерьвью и говорит думала “что по улицам бродят медведи” отчасти это верно но в Америке показывают как гризли заходят на улицы и переворачивают мусорные баки, в Канаде свирепствуют еноты, в Индии коровы на улицах, в Бангладеш обезьянки патрашат туристов, разве это не правда, правда но в небольших количествах, также как и то что на камчатке можно встретить медведя на дальнем востоке уссурийского тигра в дании например последнего медведя давным давно убили.
Разве это плохо? Наверно Вы меня не поняли.

Неразумно что ? то что Д. Рамсфильд угрожает применить (а не использовать) ядерное оружие против глубоких бункеров .
Одно дело применять а другое дело шантажировать. Андрей не стесняйтесь езжайте куда хотите.

Вопрос же не стоит о том ехать или нет. Если Штаты ввяжутся в новую авантюру, то проблемы будут во многих регионах. Посмотрите на историю. Ни одна попытка занятия господствующего положения не является положительной. Интересно, а вот если спросить народ Ирака, которого по словам Америки- освободили, что они скажут? Довольны они тем построением дел в стране, которое есть?!
Что касается американской армии, то по большей степени- это хороший PR, а всё остальное такое-же как и в других нормальных странах. Не понимаю, зачем сравнивать с российской. Давайте сравним, к примеру, с немецкой.
А ещё мне очень понравилось выступление Буша по поводу того, что извините, не нашли оружия массового уничтожения, извините, а что разбомбили, то извиняйте.
Югославия. Вопросов тоже очень много- во благо или нет. Со стороны алабанцев- всё супер, а со стороны сербов, многие из которых оказались изгнаны со своих домов…?
Про Милошевича тоже думаете, что это просто несчастный случай?

Статейка по поводу отношения США и РФ из Нью-Йорк Таймс.

http://www.izvestia.ru/nyizvestia/article3092077/

МОДЕРАТОР: СЛЁЗНО ПРОШУ ВСЕ РОССИЙСКИЕ ПЕРЕПЕЧАТКИ ПОДКРЕПЛЯТЬ ССЫЛКАМИ НА ОРИГИНАЛЫ ИНАЧЕ ЭТИ ПРОИЗВЕДЕНИЯ БУДУТ ПРИЧИСЛЕНЫ К БЫЛИНАМ И АНЕКДОТАМ

Нашли или не нашли не имеет никакого значения. Существенно то, что проиграв войну в заливе, Саддам взял на себя некоторые обязательства по уничтожению этого оружия, в частности, по инспектированию процесса ООН. Когда он в 1998 году выгнал инспекторов, то в стране были известные запасы неуничтоженного ОМП. После чего Саддам отказался вообще на эту тему говорить. Разговор был типа “Оружия нет, но отчитываться перед всякими козлами я не собираюсь”. Конечно, надо было с ним в 1998 разбираться. но тогда с Югославией вышла разборка. Клинтону меньше всего хотелось в Европе стрелять, но его европейские союзники буквально вынудили - достал их Милошевич своими войнами и геноцидами.

Вам про геноцид албанцев по российскому ТВ не показывали. Поэтому такая неоднозначность на уме.

А разве сейчас не идёт о геноциде сербского народа?
Вы уверены, что

его европейские союзники буквально вынудили
. И Америка такая белая и пушистая спасла, в очередной раз, мир от всякой пакости…
Да, информация у нас по ТВ идёт искажённая, но разве у Вас не так? Ещё раз повторю, что я не являюсь приверженцом той или иной точки зрения в этой теме. Недавно по ТВ, ессс-но российскому, показывали репортаж оттуда и очень плачевно показывали положение дел. Церкви сожжены, сербы изгнаны, а что дальше? Посмотрите вон на Палестину. Почему Америка там не наводит порядок. Северная Корея опять же…

А почему Америка там должна наводить порядок? То обвиняете что Америка аггресор то спрашиваете почему Америка не лезет в дела всех стран… Не понятно.
Америка обороняется как и все нормальные государства. Буквально вчера по History Channel смотрел передачу Iran: Next Iraq? Так вот представитель американской военной машины очень доходчиво в конце сказал что если страна (подразумевался Иран) отбросит свои амбиции делать ядерное оружие и помогать терроризму, то Америка сделает всё чтобы помочь экомонической ситуации в Иране. А если страна встала на путь нагнетания ядерной угрозы , то конечно Америка должна прежде всего подумать о своей защите. :coffee:

Вот обьясните мне пожалуйста Джон - зачен Ирану создавать ядерное оружие? Обороняться? Вряд ли… Значит угрожать . Кому? Ясное дело кому - мировому аггресору Америке. И я молю бога чтобы я в этом ошибся.

Не обвиняю, а обсуждаю.:slight_smile:
На мой взгляд Иран ускорил создание оружия, чтобы с ним не поступили так же как с Ираком.
Вы говорите, Америка обороняется. Чем Ирак угрожал Штатам?

А почему все остальные страны не бросились создавать ядерное оружие? Судя по вашей логике Америка только и ждет как набросится на страны у кого нет ядерного оружия. Откуда у вас информация что Америка намеревалась наброситься на Иран?

Я лично против введения американских войск в Ирак. Но давайте вспомним события, предшествующие вторжению Америки в Ирак.9/11 . Конечно не Саддам взял на себя ответственность за террористический акт, но искали осаму тоже в Ираке может не зря… :coffee:

Вот тут подробнее, пожалуйста. Какой порядок там нужно было бы навести? Кого приструнить?

Прошли те времена, когда Соединенным Штатам было дозволено свободно чувствовать себя на просторах бывшей советской империи. Россия “проводит работу” в государствах Средней Азии, стремясь заставить их ликвидировать американские базы. Она также создает новые препятствия западным инвестициям в свой энергетический сектор. Больше того, она использует вентили газопроводов, поощряя союзников (например, Беларусь), и наказывая менее послушные страны (например, Украину).

ВОВАН,
Вы говорите что мне желательно поменять местами Россию и Америку в предложении о том кто пытается развязать холодную войну. Но вот из Известий следует что все-таки Россия “проводит работу”… Возникает вопрос, почему Россия раньше позволяла Америке свободно чувствовать на просторах бывшей советской империи. Ведь сколько я помню Америку всегда обвиняли в аггрессии… И интересно в чем выражалось то что Америка чувствовала себя свободно?

Кстати, Россия случаем не хочет ликвидировать свои базы на Кубе? Не хочет конечно… :wink:

Я думаю что пропаганда в Иракской ситуации все же есть: вот например, несколко месяцев тому назад читала о семье погибшего в Ираке, которая судилась с армией изза того что его подстрелили свои по ошибке а в официальной версии полученной из армии его смерть была представлена как происшедшая в результате напряженных боевых действий, геройская так сказать… Многие американцы как раз и проводят параллель между совковым участием в Афганистане и американским присутствием в Ираке…

Я вам скажу по секрету что вы гражданин соврамши. О Американской Армии видимо из русского шлака черпаете. У нас стоит эскадрон немчуры, так они уезжать не хотят (офицеры), несколько из них русские по рождению, вообще возвращаться не хотят.

Это и есть демократия , когда вы можете официально отстаивать свои конституционные права. А про плачущих матерей не надо - все солдаты взрослые люди - и в ЛЮБОЙ момент МОГУТ уйти добровольно из Армии. Это возможно.