Скоро 1ое мая.... Результаты DV-2014.

Я бы еще накинула 0,5-1 день. Потому что явно будет проблематично зайти ровно в это время для проверки заявки.

Я бы вообще отменил лотерею. Люди бы сразу занялись своими делами и не прожигали жизнь в ожидании чуда. Сколько всего полезного можно было сделать.

1 лайк

поясните, как люди ПРОЖИГАЮТ свою жизнь в ожидании результатов лотереи? Учат английский? Получают новую профессию? Копят деньги? Это прожигание?

11 лайков

А что по вашему значит “заняться своим делом” ?

Как ни странно, ваша мысль мне тоже стала очень близка, очень много людей возлагают большие надежды и рассчитывают на случай, который скорее всего не произойдет. А без лотереи люди полагались бы только на себя. Слишком много энергии, в том числе эмоциональной тратится впустую.

Что ДВ лотерея, что H1B лотерея.

За первую хоть платить не надо :slight_smile:

Хорошо, что у вас нет таких полномочий забирать шансы у людей на осуществление мечты! Не могу говорить за других, скажу лично от себя, самое полезное я успела сделать именно в период ожиданий, у меня появился стимул зарабатывать и откладывать больше денег (а это, согласитесь, совсем не бесполезное занятие), я намного улучшила знание английского, я в корне изменила отношение к жизни, уровень мышления, уровень общения, и в целом, именно сейчас жизнь стала приобретать больше стимула и целеустремленности! И еще, уважаемый akveduk, наверняка, многие мечтающие уехать в США рассматривают и другие варианты помимо лотереи. А тот, кто поставил цель, всегда ее добивается, вопрос времени, чего и вам, конечно же желаю! И никто не отменял удачу, есть лотерея - прекрасно! Если у человека отнять веру, в его жизни не останется НИЧЕГО!!! Вопрос уже в том, “прожигаете ли вы свою жизнь в ожидании чуда” или вы все же стремитесь к целям и занимаетесь “своими делами”. Вас никто не заставляет после отправки заявки сидеть на диване, нервно поглядывая на календарь!

18 лайков

Да, в прошлом году я 5 часов не мог пробиться на сайт. Но это явно потому что кто-то другой проверял. То есть собственно проверка наверное стартовала все-же. Кстати, и на этот форум с момента начала проверки невозможно было зайти. Первые 2-3 часа точно.

Люди играют в лотерею, начинают учить язык, строить планы, изучают как искать работу, особенности разных штатов и т.п. Мысленно они уже там, а потом - БАХ! облом. Но жизненный фокус уже нацелен на США и начинается поиск других возможностей помимо лотереи. Как ни крути, это очень полезная штука.

На самом деле, получить гражданство США достаточно просто.
Скажете, что я не прав?
Как известно, все познается в сравнении. Попробуйте, например, получить гражданство Кувейта.

Желаю всем и каждому добиться своей цели, а каким путем - это уж как получится.

5 лайков

Ну не знаю ребят, я смотрю на все со стороны играющего человека в течение 7 лет и уже воспринимаю все, как будто и не существует вовсе этой лотереи, и мне намного спокойнее и комфортнее стало жить, серьезно. Первые года 3 были мечты, все мысли, потом разочарования и так по кругу, потому что, что уж говорить, на нее возлагались большие надежды.
Вот скажи мне сейчас, что ее отменяют, я бы даже не расстроилась, правда.
Думаю, что надо жить, как будто ее и нет совсем, тогда если вдруг произойдет этот случайный выигрыш, то будет как приятный бонус к остальной проделанной работе.

5 лайков

Я тоже к ней отношусь также. Играю в первый раз.
Волнений или иллюзий нет. Если бы были, то я бы уже давно пару миллионов в обычную лотерею выиграл :slight_smile:

1 лайк

А не может получиться так, что когда придет этот бонус, он окажется вам не так уж и необходим? Что сложнее не ждать выигрыша, а расстаться со всем тем. что приобрел в ожидании?

Да все в жизни бывает, на данный момент я хочу и родные у меня там, но кто его знает какие обстоятельства будут через год или два и больше…
Я просто к тому говорю, что сильно ожидая и мечтая именно о выигрыше из года в год и не получая его в итоге, а ведь это больше похоже на правду, можно очень сильно разочароваться в своих надеждах. Психологически это очень тяжело. Ну не хотят признать люди в душе, что очень мало у них шансов.

1 лайк

Ненормально, когда человек живет от мая до мая, а когда эмоции и активация обостряется за месяц до результатов - вполне адекватное явление для играющих. :slight_smile: Мне интересно наблюдать и участвовать в этой массовой истерии, особенно приближаясь к заветной дате :slight_smile: Ну а до этой даты, естественно у каждого своя, интересная жизнь, которая продолжится и после 1 мая :slight_smile:

4 лайка

Ну, думаю, если б вы совсем относились, как будто ее нет, вы бы вряд ли стали играть вообще, все равно ж отвлекаться надо! Значит, все же надежда у вас есть…

Заполняю уже на автомате, но надежд на нее нет, серьзно, и лично мне так психологически проще…
Уже просто остался интерес, а кто же выиграет из активных участников форума, которых хорошо знаешь и порадуешься конечно. Но таких с каждым годом очень мало…

8 лайков

желаю всем кто очень хочет выиграть, увидеть заветные has been selected в этом году!!! ну или как там))) , а то пока кроме has not been selected уже 3й год мы не увидели, но надеемся в этом все изменится:)

7 лайков

Так, может, ситуация изменилась бы, если бы вы верили, к чему вера то нам в жизни. Бывают случае в жизни людей, когда деваться уже не куда, когда речь идет о жизни или смерти и остается только вера, она то и исцеляет, и чудеса творит, и спасает! Вопрос, может, уже стоит в том, насколько сильно вы уже хотите то, во что верите или нет!

2 лайка

Как же приятно, наверное созерцать эту фразу на своем компьютере!!! :slight_smile:

3 лайка

Мне кажется, что случайный выбор победителя не очень зависит от веры в выигрыш, сорри:pardon:. Иначе бы наверное большинство людей выигрывало.

1 лайк