Скоты

Еще в тему, “Кто умнее” :-).

//youtu.be/kvqqbChuHlw

2 лайка

Aramis, эти ваши другие “опасные виды спорта” не затрагивают никого, кроме виновников торжества, в данном же случае налицо пропаганда насилия и жестокости. Экономика в заднепроходном отверстии, а они всё не угомонятся… вспоминается римская практика с колизеями, хлебом и зрелищами для стада.

1 лайк

О каком удовольствии идет речь, быть подброшенным рогами под зад и потом валяться без сознания?
Мне вот интересно, а кто платит потом за оказание медицинской помощи? Это хорошо если сразу “ушли”, а если инвалидами остались и на коляске. Было бы честно и справедливо, если бы те, кто хочет так “ярко прожить жизнь” и финансово сами рассчитывались за свои желания, а не вешали свои проблемы на жен и государство.
Про издевательства над животными и их частой гибелью, я вообще молчу…

2 лайка

Упала. И кто там приматы?:wink:

я вот животинку очень люблю, и всегда радуюсь, когда какому-нибудь бычку удается на корриде (сам я на корриду не ходил и никогда не пойду) выпустить кишки тореадору… эти развлечения - дикость дикого сброда…

Эти, как Вы выразились “Наши опасные виды спорта” …они не мои и даже не наши - это общественное достояние. А разве все пострадавшие в топовом ролике не являются так сказать виновниками торжества (или Вы решили что людей к быкам запускают за какую то провину :), и это не их собственное решение)? Да и при чем тут экономика вообще?? Encierro (так между прочим называется данный испанский обычай) возникла, мягко говоря, за долго до всех нынешних кризисов. И повторюсь: данный обычай не имеет ничего общего с экономикой, в каком бы состоянии она не была.

У каждого в жизни свои удовольствия. Как бы попробовать объяснить. Люди не идут на этот праздник что бы получить под зад рогами, большинство старается избежать несчастного случая, это как бы соревнование… с быками (хотя возможно на празднике и присутствует абсолютное меньшинство радикальных мазохистов :)). По вашей логике данные персонажи

//youtu.be/OhW_9e0oxiQ

спят с мыслью о том как бы получить копытом от лошади по… скажем лицу.

Простите, а кто Вам сказал что они вешают свои проблемы на жен и государство, даже после несчастного случая? Про издевательства над животными. Вы случаем не веган? ибо это долгая и сложная тема для обсуждений.

как раз хотела спросить - испанцам не хватает адреналинчика что ли??
не понять мне этой забавы, идиотизм какой-то.
Как еще живы люди остаются после таких истязаний…

Да так и есть, они знают все риски, что большое количество людей травмируеся и погибает и идут именно за тем, чтобы получить по голове или под зад, пусть и не осознанно, плюс садизм, издевательство над быком. Соревнование с парнокопытным, ха-ха. Только не надо это сравнивать это со спортом, это совсем разные вещи.

Простите, а кто Вам сказал что они вешают свои проблемы на жен и государство, даже после несчастного случая?
А на кого еще? Они все миллионеры что-ли? Кто травмированным меняет памперсы и кормит с ложки? Сколько стоит неврологическая операция? Сколько стоит реабилитация? Кто их содержит и ухаживает за ними всю жизнь после?

Про издевательства над животными. Вы случаем не веган? ибо это долгая и сложная тема для обсуждений.
Нет, не веган, хотя мясо ем мало, не люблю. Даже если человек и ест многих животных, во всяком случае, это не дает ему морального права оскотиниться и издеваться над ними. Убийство жестокими методами ради удовольствия не считаю нормальным. Ничего сложного в этой теме не вижу. Человечество не хочет и не готово отказаться от мяса, с этим спорить бессмысленно, но содержание животных должно быть нормальным и убийство ради пищи происходить быстро и как можно безболезненнее. Все остальное садизм, даже прикрытый традициями. 21 век, пора отходить от дикарских методов.

1 лайк

Не понять Вам испанцев и латиноамериканцев :slight_smile: Знали бы Вы на что горазды японцы, одна из наиболее продвинутых наций с сильнейшими традициями. По поводу веганства - люди годами спорят =0, а Вы говорите спорить бессмысленно.

Когда не так давно в Испании погиб тореадор, то на одном достаточно известном ресурсе в России, никто по нему не плакал. Не то, что бы особо этому радовались, но, никто его не пожалел.

Пипец тупорылое животное. Застрелить на месте надо было…

Кого из?..

Да, как-то нераскрыто … : )) Но, нам редко когда есть за что ненавидеть животных, в отличии от друг-друга и самих себя : ), так что, скорее всего имелся ввиду человек …

Крики зоозащитников с одной стороны понять можно, а в с другой есть примеры когда гуманизм и уход от варварских,как тут выразились методов ведет к деградации.
В частности можно рассмотреть на примере собак: бульдогов и питбулей породы которых были выведены в результате жестокого,кровавого,душераздирающего, варварского, тутуменязакончелисьэтитеты, отбора

Так, и какие же примеры можно рассмотреть? ; ) Любая дворняга, в плане ума и сообразительности, даст фору любой из перечисленных пород … Достаточно уже того, что именно дворняги ведут себя, порой, лучше, в плане соблюдения Правил Дорожного Движения, чем … человек! : )
Я вообще кошатник, так что прошу делать мне послабление когда разговор идёт о собаках … А, кошки, они как жена цезаря - вне подозрений! : )))

Каждый должен заниматься своим делом, кошатники должны обсуждать кошек) дворняги выживать за счет своего ума и сообразительности, а собаки которые выведены для боев, сами понимаете) И естественно если вдруг в породах в которых велся жесточайший отбор,как людьми так и самой жизнью, вдруг перестали это все делать, в итоге порода начала деградировать. Вот и получается что не всегда гуманизм и розовые слюне-сопли это хорошо.

Я не могу обсуждать кошек, я про них слишком много знаю… : )) А собаки, в этом случае, не будут деградировать, а начнут возвращать себе естественное состояние, от которого их увёл человек в своей жадности.
Так что, я считаю, что “розовые слюне-сопли”, это желание человека сохранить природу для сохранения самого себя. А, то что нам никто не будет “тапочки приносить”, это … это даже не стоит рассматривать, если оставаться людьми.

Съездите на окраину москвы. Пообщайтесь там со стаей голов в 50 в “естественном состоянии”. Избавитесь от многих иллюзий.

Я же написал “Московская область”! : ))) Ну, правда, тут нет таких стай в “голов 50”! Собаки - народ не страшный, если вы человек. Там, конечно, есть и другие требования, но, они, это такой … “вид деятельности” и не более. Собаки, это удивительный - и в своей бестолковости тоже! - народ, с которым легко находить общий язык …
Только, стай “голов в 50”, это что-то ненаучное совсем : )