Сливки 20/30%

По ссылке, которая на “9%”:
Our luscious organic cream is standardized to 40% butterfat.

это достойно очередного камня в ветку “что мне не нравится…”. Кем стандартизировано до 40%. Что тогда такое butterfat, если при наличии в составе total fat 9% эти самые 9 стандартизированы до 40? Просто это все законное попустительство забивания баков клиентам, вместо предоставления понятной информации.

на моих сливках из холодильника написано - total fat 8% - это в табличке, а сбоку приписка - milkfat 36%… причем настолько незаметино, что я до сих пор была уверена, что покупаю 8% сливки… еще удивлялась, чего это они такие густые, и в молдавии 15% сливки взбить было просто не реально, а эти 8% - без проблемы. в общем, я так и не поняла, 8% или 36%, но склоняюсь к мысли, что total fat - это и есть общее содержание жиров. вот, наверное, у людей на диете крышу сносит… это ж с ума сойти можно, пока решишь - сколько там все-таки процентов жирности=0

2 лайка

значит, тааак. не могу не поделиться “открытием” :slight_smile: решила мужа озадачить процентным содержанием жира в сливках… и нифига у меня не получилось. все, что могу про себя сказать - ну тупааааая!!:letmein::letmein:
если внимательно прочитать табличку с nutrition facts, то не трудно заметить - там приводится процентное содержание жиров, углеводов и т.д., находящихся в одной serving. A serving size для сливок - 1 столовая ложка. то есть те несчастные 9%, которые так сбили нас с толку не имеют никакого отношения к реальному содержанию жира в сливках. это лишь означает, что выпив 1 столовую ложку сливок, вы получили 9% от дневной нормы total fats. в продолжение беседы мне было показана пачка молока, где serving size 1 стакан и в табличке total fat - 12%. а молоко самое обычное, кажется, 4%. просто после выпивания 1 стакана молока я получу 12% дневной нормы жиров. а сливки и правда 36-38-40%.

вот как-то так.:pardon:

1 лайк

интересно, каким будет следующий алгоритм расчета… т.е. на самом деле октановое число бензина регулар - это процентное содержание в галлоне от той величины, которое мотор должен получить… если выпьет один галлон… капец

easy: fat-free :lol:

ну для этого надо сначала нутришн фэктс бензина регулар прочитать внимательно :slight_smile: там все написано будет.

так не вкусно ж…:blush:

кто сказал? ложка соли, две ложки сахара! Изи энд фэт-фрии. И укусненько, они все так готовят:lol:

а кто сказал, что будет легко? :lol:

И жирок нарастает еще быстрее, чем от натуральных и не фри. А октановое число, я :lol:

вам хорошо, вы хоть понимаете, о чем речь. а мне пришлось делать умный вид и отделываться общими фразами :lol:

Такс… господа, говорите понятно и про сливки :slight_smile:

Govoryu ponyatno, pro slivki chto znaju)) Rabotala v dvuh raznyh bakery. V oboih dlya razlichnyh celej ispol’ujut slivki 30% i 36%. Tol’ko slivki 36% (uzh ne znaju chto eto za procenty, no tak na upakovke napisano) mozhno vzbit’. Znaju tochno, t.k. odin raz sama oshibochno postavila v mixer 30% slivki i oni ne vzbilis’. Half&half eto takoe sebe zhirnoe molochko, kotoroe v kofe dobavlyajut. 30% tozhe ispol’zujut v kulinarii, no tol’ko ne dlya vzbivanija.

муж долго смотрел на цельное молоко для ребенка и потом глубокомысленно выдал: “какое-то оно густое. Надо водичкой разбавить”.

:whats_up: Step away from baby’s milk!

3 лайка

такие жирные сливки покупали в QFC в стеклянных маленьких бутылочках. фирма twin brook