Слишком много грязи и разрухи, — впечатления москвича от путешествия по США

Много вранья. Видимо заказное.

Увидев эти фото, автора хватит сердечный приступ, он и не мог подумать такое!

А еще бывает: выйдешь в поле после дождя - а там грязь по колено. И ни кусочка асфальта. Вот где ужас для Москвича. Срочно обратно во внутримкадье.

Вбейте в Google любое более-менее длинное предложение из этого “рассказа”…

И что это дает?

Ахаха. Походу интернет видит этот материал под заголовком “Рабы в невидимых кандалах”. А че тут так же не назвали))?

Везде он называется по разному, я оставил название от первого найденного источника так как оно мне показалось наиболее пристойным. Хотя первоисточник уже нашел в фейсбуке, там и название иное и фотографий больше.
Там еще такое видео у автора есть, кому показалось мало статьи ))
//youtu.be/8Z6nXW_PEhw

Всё так и есть, подтверждаю!
(Много букв, сразу видно заказуху, так что не читал.)

Кстати, я видел этот текст (про зигзагом от Хьюстона до Нью-Йорка) в гораздо более коротком виде где-то еще весной. Видимо творчество обрастает новыми подробностями. А через годик можно уже и книжку издать будет. Ржавое лезвие фирмы Жилетт…, Одноэтажная Америка, такого плана.

Это дает представление о тираже :slight_smile:
Указание в тексте всех цен в рублях (“аренда 400–500 тыс. р. в месяц за квартиру примерно”) тоже умиляет. Все для удобства рядового обывателя, а то суммы в долларах выглядят меньше, да и умножать на курс начнут, а это мыслительный процесс, еще и задумаются над чем-нибудь в процессе. Нет, нам такого не надо, жевачка должна ложиться прямо в мозг, минуя всякое критическое мышление.

Из семи посещенных городов чисто в даунтауне Лос-Анджелеса

Дальше не читал. Даунтаун ЛА на 80% дыра, я не знаю где ещё автор ездил.

Ну так где самый центр там же всегда лучше всего. А там где нет метро - там дыра, покосившиеся избушки, грязь и разруха. Туда даже соваться не стоит. Это каждый знает.

Это все раньше было. А сейчас мы выбрали Трампа и он сделает Америку Грейт эген!:flo:

Вы сравниваете не с той Россией, она уже встала с колен. )

Теперь еще и на локти опирается? )

А вот и правда интересно сравнить Москву и США – потому что со сравнением России и США все понятно

Средняя продолжительность жизни

Москва – 77 лет
США - 78,1 лет

ВВП на душу населения

Москва 2013 - 30300 долларов США
США 2013 – 49849 долларов США

Умышленных убийств

Москва - 9,6 на 100 000 человек
США – 4,7 на 100 000 человек

В общем, на пике экономического расцвета Москва приближалась к среднеамериканским показателям. Сейчас, наверное, опять пошла вниз

Если кто-то может придумать и добавить еще цифры - добавляйте

ВВП Москвы с тех пор можно смело делить на 2. И всё-таки, как можно сравнивать страну и город…

Виктор Фарафонов - 0, США - 1 ?

Какая Москва, какие сравнения:facepalm: пусть найдет хотя бы один приличный туалет по трассе в Тулу или Ростов на дону. Или приличное кафе-забегаловку через сколько километров от Орши до Москвы?

Как видите, вполне сравнимые вещи. Строго говоря, Москва - это не совсем город, а почти отдельная страна.

эээ, я, наверное, не по тем дорогам ездил, но по м2 достаточно нормальных туалетов на заправках, думаю, по м4 тоже. и на м1 кафе тоже встречаются