сложились некоторые вопросы

Всем здрасте! Очень много всего прочитал и узнал полезного на этом форуме, но сложились некоторые вопросы:

  1. Какая средняя стоимость обучения в средних американских колледжах за год?
  2. Правильно ли я понимаю, что в первый год учебы работать будет нельзя?
  3. Какие заработные платы в США для тех кто работает официально, но не имеет диплома?(Официант, уборщик, таксист и т.д.). Реально ли оплачивать учебу работая на подобных работах?
  4. Какова вероятность, что после прохождения практики могут принять на работу и дать визу H-1B, а потом и оформить Грин Карту?

P.S. Прошу сильно не пинать, я реально много всего прочитал, но каких либо вразумительных ответов не нашел:)

Не игнорируйте мой пост, пожалуйста ответьте!:slight_smile:

Я обращу внимание на ваш пост.

Вы зарегистрировались меньше 2 дней назад.
До регистрации читать что-то бессмыссленно - ссылки не показываются, искать нельзя.
Не обманывайте сами себя, а заодно и нас, на форуме даны ответы на ВСЕ ваши вопросы - вам надо посмотреть соответствующие разделы.

1 лайк
  1. Какая средняя стоимость обучения в средних американских колледжах за год?

Для иностранцев в разы дороже чем для резидентов страны, или резидента штата, суммы варьируются от 5 до 100к в год.

  1. Правильно ли я понимаю, что в первый год учебы работать будет нельзя?

и последующие, есть выход парт тайма на территории университета, не более 20 часов в неделю,

  1. Какие заработные платы в США для тех кто работает официально, но не имеет диплома?(Официант, уборщик, таксист и т.д.). Реально ли оплачивать учебу работая на подобных работах?

все зависит от штата, в среднем 8-15$ в час. Учебу, жилье, еду, транспорт оплачивать НЕРЕАЛЬНО, если не иметь каких либо грантов на обучение.

  1. Какова вероятность, что после прохождения практики могут принять на работу и дать визу H-1B, а потом и оформить Грин Карту?

От ваших способностей, но для начала вам потребуется выложить за обучение около 50-100 штук, прежде чем задумываться об этом.

на форуме даны ответы на ВСЕ ваши вопросы - вам надо посмотреть соответствующие разделы.

кстати, да…

1 лайк