Сложная ситуация, в анкете не укaзан ребенок

Да я не спорю)
Фроуд тут уже на стадии первой заявки. Сознательный или по незнанию уже и не важно.

Разве нужно согласие отца для того чтоб указать его в свидетельстве о рождении ребёнка? Не помню чтоб меня кто то об этом спрашивал. Это я к тому, что если женщина ведёт себя естественно и не вызывает подозрений то вполне возможен вариант когда в роддоме (в справке) а далее в ЗАГСе (в свидетельстве о рождении ребёнка) запишут отца без самого отца. Я по своему опыту не помню чтоб меня кто то спрашивал о согласии или желании (правда вопрос и не стоял ситуация была обычная - с супругой расписаны, фамилия одинаковая). На крайний случай женщина может сказать что муж моряк дальнего плавания… или что то в этом духе.

U vas neskol’ko problem:

  1. Vy ne ukazali chto razvedeny, ukazali chto ne byli jenaty. Tak? Reshenie vozmojno lish’ esli esli braka i razvoda ne bylo (vy mogli oshibochno schitat’ religioznyi obriad brakom, no v zaiavke po toi ili inoi prichine ukazali vse bez oshibok)
  2. Ne ukazali rebenka. Reshenie vozmojno esli rebenok biologicheski ne vash. Nujna kak minimum ekspertiza DNK na otsutstvie otcovstva. Togda na moment vypisyvania svidetel’stva o rojdenii vy oshibochno dumali chto rebenok vash, a pozje, po rezul’tatam ekspertizy, vyiasnili chto ne vash, chto i ukazali v zaiavke.

Скажу точно про Москву.
Если брак зарегистрирован (т.е. есть свидетельство о браке), то мужа запишут в свидетельство о рождении без вопросов.
Если ребенок рожден ВНЕ брака, то мать не может вписать в свидетельство абы кого. В этом случае выдается два свидетельства: о рождении и свидетельство об отцовстве. По понятным причинам свидетельство об отцовстве может быть выдано только при наличии паспорта и в присутствии отца.
Иными словами, получение свидетельства об отцовстве является основанием того, что в свидетельство о рождении внесут того, кто добровольно согласился признать факт отцовства.

насколько я знаю, может, но этот абы кто не будет считаться отцом ребёнка с юридической точки зрения и в ЗАГСе будет запись, что сведения об отце записаны со слов матери.

Чтобы человек был отцом с юридической точки зрения, он:

  1. Либо приходит в ЗАГС и подаёт заявелние. Тогда от получает свидетельство об установлении отцовства,
  2. Либо через суд.

Просто так записать абы кого, чтобы для него были юридически последствия (алименты и т.д.) нельзя, конечно.

1 лайк

на соседнем форуме ему обмусоливали все все, не поверил ) Решил тут еще разок “попытать счастье” ))

Да, Вы правы тема была на соседнем форуме.
Но в одном Вы не правы здесь были и возможно и будут классные идеи и советы за то всем спасибо.
“попытать счастье” - свойственно каждому к примеру и Вам “сообщая всем что вы знаете соседние форумы и темы”
:slight_smile:

А классные идеи и советы - это про то как обмануть консула?:lol:

Здесь теоретики сидят.

Кстати, не вижу ничего сложного в ситуации ТС. Она не сложная. Она нестандартная. Очень нестандартная ситуация.

Privedennaia situacia so staroi znakomoi sovershenno inaia. Zdes’ on prodoljal jit’ s mater’iu rebenka i ne mog ne znat’ chto est’ sovmestnyi rebenok.
Naskol’ko nestandartna situacia kogda biograficheskie dannye neverny, skazat’ slojno. Procent otkazov po vsemu miru - ot 5% do 10%, v zavisimosti ot strany. Osnovnye otkazay imenno za eto. Mnogo eto ili malo - vesc’ sub’ektivnaia

Когда расписаны, всё просто. Мужа записывают отцом без проблем.
А если не расписаны, то:

  1. Отец пишет заявление сам
  2. Его можно признать отцом через суд

Если записали просто “со слов матери”, то это не несёт юридических последствий для отца. Он и знать не будет.

P.S. Это для РФ, но вероятно, что во многих странах бСССР есть общие черты.

У Вас на собеселовании будут спрашивать первый брак или нет ,есть ли дети или нет - вы собираетесь врать?

вопрос именно в том что бы не врать, а доказать всё как есть. и найти общий выход из данной ситуации.

а толку врать? если уж и произойдет так, что консул поверит его легенде об одиночестве (кстати, а в паспорте штамп о браке и расторжении брака разве не ставится? Хотя, можно и паспорт девственным сделать, заменив его), то “жену” с ребенком забрать не сможет.

Какие доказательства? Вы о чем? есть инструкции, причем четкие, и ради Вас консул не будет их нарушать.

U vas vsplyvaiuscaia jena i vsplyvaiuscii rebenok. Takie sposoby moshennichestva shiroko opisany v literature i s nimi konsul’stva uspeshno boriutsia.

я бы не сказал обмануть :slight_smile: а выйти из ситуации и решить всё правильно ! :pardon:

правильно надо было анкету на участие заполнять. Сейчас, к сожалению, для Вас ситуация с одним лишь выходом, причем не радостным.

Нечего тут решать. Ребенку Вы уже отец, женаты Вы уже были. Вы допустили несколько ошибок, которые могут повлечь дисквалификацию на интервью.

  1. Не указали ребенка в заявке.
  2. Не прикрепили его фото.
  3. Неверно указали marital status.

Чего вдруг сингл не может иметь ребенка, мне не понятно вообще.

Нету у вас выхода. Понимаете? Ваша ситуация самая обычная. Вы нарушили правила. Таких историй как у вас на форуме много. И по опыту других вам откажут в визе. Вам придётся с этим смириться.

не надо было мудрить/лгать и заходить в сложные ситуации, чтобы потом из них не надо было выходить.

Деть есть? Есть. Почему не занесли?
Брак был? Был. Развелись? Да. Почему отметили, что не были женаты?