Сложная ситуация при прохождении интервью в Варшаве

Привет!
У нас такая-же ситуация была. Мы с мужем прожили в гражданском браке 8 лет, на 9-й решили “скрепить” штампом свою любовь :slight_smile: а тут и выигрыш ГК(как говорится новичкам везет) 6 июня с.г. было интервью в Варшаве. Что могу сказать, задавали одни и те же вопросы но с каждым отдельно, так как посчитали что у нас фиктивный брак, хотя у нас был целый фотоальбом нашей совм.жизни.Вопросы были самые разные и нелепые в том числе. Все зависит от вашей выдержки и хотябы внешнего спокойствия- не суетиться, не юлить. Лучше не врать и отвечать все честно. С нами получился казус: мне задали вопрос по поводу шрамов на моем теле, т.е.имеются ли таковы. Я ответила что есть от перенесенных операций, но когда меня спросили конкретно что за операции, я ответила что мне неприятен их вопрос и я отказываюсь отвечать на него, на что мне ответили что это может грозить отказом в визе. Я спокойно ответила: чему быть того не миновать, хотя в душе была настоящая буря. Потом провели интервью с мужем а он у меня спокойный как удав. В итоге нам открыли визу. За паспортами с визами пришли на второй день. После интервью,в гостинице просто упали на кровать и проснулись на вторй день почти в обед, такая психологическая встряска была, хотя внешне мы были само спокойствие. Если хочешь что-то поконкретнее узнать, пиши в “личку” так как в памяти еще все свежо.

да, про шрамы спрашивали, чтобы потом спросить о них мужа отдельно. Продемострировав детальное знание о вашем теле, он таким образом продемострировал бы, что знает о вашем теле то, что неочевидно обыкновенному человеку. :slight_smile:

Для моего интервью по браку мы тренировались по всем таким вопросам, но нас вообще ничего не спросили. Браку было чуть больше 2х лет. :slight_smile: ПОэтому и не спросили.

СПАСИБО ВСЕМ ЗА ОКАЗАННУЮ ПОМОЩЬ В ТЕХ ВОПРОСАХ, В КОТОРЫХ Я БЫЛ НЕ СОВСЕМ ХОРОШО ОСВЕДОМЛЕН. РЕШЕНИЕ Я УЖЕ В ДУШЕ ПРИНЯЛ И ПОЙДУ С НИМ ДО КОНЦА, ХОТЯ И СТРАШНО. ЕЩЕ ХОТЕЛ БЫ ЗАДАТЬ ВОПРОС: ИМЕЕТ ЛИ СМЫСЛ СОБИРАТЬ ДОКУМЕНТЫ( МЕД. ОБСЛЕДОВАНИЕ, АФФИНИДАТ ИДР.) ДО ПРИХОДА ВТОРОГО ПАКЕТА( ЕСЛИ ОН КОНЕЧНО БУДЕТ) ИЛИ НЕТ? И ЕЩЕ: ЧТО ЛУЧШЕ ИМЕТЬ ПРИ СЕБЕ В ПОСОЛЬСТВЕ ИЗ ДОКУМЕНТОВ, ДОКАЗЫВАЮЩИХ СОСТОЯТЕЛЬНУЮ “ПРИГОДНОСТЬ”?

второй пакет из КСС посылают за 3-4 недели до интервью. Некоторым людям он вообще не приходит, к некоторым опаздывает. В любом случае, когда вы получите второй пакет, уже будет поздно собирать все документы, особенно справки о несудимости из других стран. Все остальное можно собрать за месяц до интервью. Учтите, что вам нужны будут переводы каждой бумажки, каждого документа.

Из доказательств финансов: с чета из банка, собственность, [affidavit of support], [job offer]. Из доказательств приспособляемости: английский язык, хорошие образование и специальность.

Я,думаю, что если бы у нас был бы (или не дай б-г, будет) перекрёстный допрос, то мой муж бы запутался. Он абсолютно не помнит даты, а также, как он говорит, путается в “нашых родственниках”, хотя мы вместе живём уже почти 15 лет.
Я неуверенна, помнит ли он о цвете моих глаз, не говоря уже о моём цвете волос, про который (натуральный) я тоже забыла, но это другая история

Mar-Ina
интересный у Вас муж! :lol: Вы его потренируйте дома как следует! :slight_smile:

Конечно я с Lucy полностью согласна. Второй пакет мы получили за месяц до интервью. К тому моменту у нас были подготовлены почти все документы и переводы на англ.язык в том числе и справки о несудимости(2-х стран), кроме медосмотра. Его мы прошли в течение одного дня за две недели до интервью.
Удачи Вам!

А почему может не прийти 2-й пакет? и если он не пришёл,то всё,кранты?Я родилась в Таджикистане и прожила там всего 16 лет, я закончила школу и уехала, мне нужно будет и от туда брать справки о не судимости?

Вариантов несколько. Например, потеряется на почте, или кто-то из доброжелателей украдет его из почтового ящика, или еще что.

и если он не пришёл,то всё,кранты?

Вовсе нет. Второй пакет по большому счету и неочень-то и нужен, самое важное, что он содержит - это место, дату и время интервью, а всю эту информацию можно узнать напрямую из КСС по электронной почте (после того как ваш номер стал карент).

Я родилась в Таджикистане и прожила там всего 16 лет, я закончила школу и уехала, мне нужно будет и от туда брать справки о не судимости?

Справки нужны из всех мест (стран) проживания начиная с 16 лет. Если вы уехали из Татжикистана до 16 лет, то справка оттуда ненужна.

Кто как делает… Я в Киеве сделал все за 10 дней, как только узнал (за 1,5 мес), что интервью все-таки будет, до этого, не хотел тратить деньги. Пакет может и не прийти, но они еще звонят (если давали телефон кого-то, кто в сша), а также пишут е-мейл… Вот.

Понятно! Значит придётся каким-то образом брать справку, потому что мне 16 лет исполнилось в марте, а уехала в июне. А может это сделать за меня мой отец проживающий до сих пор там? И что ему нужно для этого?:mda:

Да, может.

  1. Знать к кому подойти
  2. Деньги
  3. Чуточку обояния :wink:
    Удачи!

Спасибо огромное! :flo: Да, задачка? Папа будет много задавать вопросов, а я не хочу,что бы мои родственники знали об этом , пока не знали, вдруг ничего не получится…:mda:

А есть ли срок у этой справки, ведь она нужна для интервью?:mda:

Спасибо большое за разъяснения! Вы меня немного успокоили,хотя я ещё не участвовала, но хочу немного просчитатать ходы- смогу ли я это сделать, получится ли? Хотя почему и нет, ведь у других получается.
Ещё раз большое спасибо!:flo:

Все у вас получится! Главное верить и прилагать к этому все усилия! :strong: :clapping:

Я буду стараться изо всех сил! Спасибо!:victory: :tender: :rus:

Вопрос Евгения был перенесён на Никто не жалеет что уехал из своей страны?

Справки нужны из всех стран, где вы прожили год и более после достижения 16 лет, и из всех мест в вашей стране, где вы прожили 6+ месяцев. Так что, если вы уехала в июне, и прожили всего 3 месяца в той стране, справка вам не нужна.

справка обычно годна на год, но лучше брать ее поближе к интервью.