сложность ведения бизнеса в Америке

За 1о лет ведения бизнеса в России, не платили ни взяток, ни откатов. Проверки устраивает только ФСБ, натравливая на нас различные инстанции и то не из-за бизнеса, а по религиозной линии. Они во все сферы лезут. Ни роспотребнадзор, ни пожарные, если проверка не плановая, которая проводится раз в три года, так просто, без жалоб граждан проверки не проводят. А граждане у нас без причины не травят. У нас только спецслужбам до всего дело. Вот они, сволочи, реально жизнь портят

2 лайка

Вот вся проблема. чтобы их ломать, нужно трудиться трудиться и ещё раз трудиться. А кого ломать тут (СНГ)? Чуть цену скинул и все.
Что меня поражает в “нашем” бизнесе (я из КЗ) - это накрутка. Сколько они накручивают к себестоимости - это просто ужас.
Ради примера скажу свой случай. Сгорел компьютер у меня, решил собрать новый системный блок. Собрал на ~72000т (~ 14500 рублей) и далеко не тот, что я хотел (Люблю процессоры АМД, поэтому тяжело найти хороший проц у нас тут. У нас одни Интел). Собирал компьютер с другого города, т.к. у нас НЕ продаются АМД.
В это же время я собрал сильнее компьютер по прайсу одного магазина с Новосибирска. Системник мне обошелся в 43000т + 6000т доставка и перевод денег (~9900 рублей). И тут вопрос, а какая накрутка у нас тут на комп запчасти?
Ещё пример приведу. У меня друг с дядей “держут” тут магазин авто запчастей для грузовых машин. Там есть одна лампочка, которую они продают за 1400т (~280 рублей). Он мне говорит, что они с Китая такие заказывают за 80т (~16 рублей).
Вот весь “наш” бизнес. Естественно там тяжелее все сделать - ведь там нет накрутки в 20 раз

Ну на счет накрутки не факт, что она вся идет в карман владельцу бизнеса. Это всегда когда со стороны смотришь, кажется, что все так прям кульно, а стоит окунуться… Мама дорогая!!!

Ведем свой бизнес больше 10 лет,кого за это время кого только не было,как мухи на .авно, жмут со всех сторон.В Китае страна за 23 года на ноги встала,а наши только деньги прут миллиардами,никого не посадили. Вот Сердюкова взяли за .опу,наверное отмажется,помощница его имеет 13-комнатную квартиру в центре Москвы и золото лопатами соскребают показывали фильм такие масштабы как в фантастическом кино.Короче с каждым годом все хуже.Ужас.

Именно из-за этого и говорится: Хочешь вести свой бизнес, устройся в такой-же бизнес простым работником, узнай его изнутри, а потом открывай свой. Так ты и потребителя узнаешь, и конкурентов своих и “поломать” их сможешь.
Причем это аксиома, а не теорема. Ее доказывать не надо :slight_smile:
И не надо смотреть на огромные корпорации. Вряд ли Вы собираетесь открывать бизнес подобного масштаба :slight_smile:

1 лайк

Эта фраза достойна цитатника, жаль у нас на форуме такой темы нет:-)

Номинанты обидятся.

А у Вас в какой сфере успешный бизнес в США? Если не секрет конечно.

:lol:
В медицине.

Смотря в чем для Вас заключается эта сложность ну и конечно же в какой сфере

Тот кто сумел в России создать что-то и не утонуть, тому ничего не страшно, особенно в США, мое мнение.

1 лайк

Если это реальный бизнес, то да. А если распил бюджета посредству укладки тратуарной плитки по городскому заказу поскольку твой муж мэр этого города, тогда хоть миллиард на этом заработай в США это не поможет в открытии бизнеса - это теория. А практика заключается в том, что напилив бюджетных денег в России, “предпрениматель” с помощью наёмных бухгалтеров, юристов и экономистов организует отличный белый бизнес (например, купит франшизу). Так что да, кто что то создал в России (пусть даже, это коррумпированный бизнес), тот и в США не пропадёт. Конечно всё это ИМХО.