Сложность доказывания НЕфиктивности гей-брака после выигрыша ГК

Здравствуйте!

У меня довольно неоднозначная ситуация. Я парень, мне 18 лет . Живу в РФ. Состою в отношениях с парнем уже 1,5 года. Вместе не живем в силу различных причин (из-за того, что мы студенты, да и к тому же гомофобные настроения в российском обществе).

В мае узнал о выигрыше лотереи грин кард. Рассматриваем вариант заключить гей-брак заграницей. Общих счетов, страховок, доверенностей, недвижимости, движимого имущества естественно нет, поскольку однополые браки в РФ на законодательном уровне не признаются, соответственно, в плане “доказывания НЕфиктивности нашего брака на интервью” мы сильно ограничены, т.к. у нас нет общих документов.

Единственное, что у нас есть это: общие фото, переписки из соц. сетей, в том числе, как мы познакомились, в случае успешного одобрения виз и док-ов будет еще и сертификат о гей-браке заграницей.

Случай необычный и нестандартный для России по вполне понятным причинам. Пользовался поиском, находил тему про гей-брак, но ситуация там другая. Как я понял, у них уже был брак заключен ДО выигрыша. А мы планируем ПОСЛЕ выигрыша, чтобы вместе уехать.

В связи с этим возникает вопрос, насколько сложно будет доказать НЕфиктивность такого брака на интервью? Т.к мы, как я считаю, ограничены в доказательствах из-за крайне гомофобного общества и невозможности в России получить какие-либо документы о совместном проживании. Т.к. по российскому законодательству мы “чужие” друг другу люди.

Хотелось бы услышать мнения форумчан по этому поводу. Может быть, кто что знает, либо у кого похожая ситуация - пишите.

https://www.govorimpro.us/интервью-для-жителей-россии/79107-гей-семья-и-лотерея-грин-кард-2018-a.html

Ну а чо, если на интервью чпокнуться, может и прокатит :bayan:

1 лайк