Сломалась посудомойка

Хэльп! Срочно!!
Посудомойка набирает воду, стоит немного, спускает воду и начинает сушить. Пропуская, собственно, мойку посуду. Это безобразие со вчерашнего вечера. Пробовали разные циклы, фильтры чистые, электричество в щитке на посудомойку отключали/включали. Инструкция к машинки не содкржит никаких траблшутингов. Чо делать? Пытаться еще что то сделать своими силами, искать мастера или сразу новую покупать идти?
Посуда грязная копится подозрительно быстро с тех пор, как машинка сдохла…
П. С. Машинке 3 с половиной года, ge.

машинка коды неисправностей умеет показывать?

Нет:( по крайней мере, никаких кодов нигде не видно.

Тщательно промойте все фильтры. До состояния новых. Возможно входной забит.

1 лайк

фильтры - это было первое, что проверили.

уточнила у мужа, какие фильты он проверял и промывал, говорит, два - файн и суперфайн, один плоский большой под нижним разбрызнивателем, второй маленький циллиндрический, вставляется тоже под нижний разбрызниватель. что есть входной фильтр? на схеме посудомойки он не обозначен…

У меня была похожая проблема. Оказался забитым входной фильтр. И подавалась слабая струя воды. Машина просто сходила с ума.

что есть входной фильтр?
Такой должен стоять до входа воды у машину. Если должен.

а что это за фильтр? где он?

Во входном шланге,который непосредственно подает воду в машину. Я не уверен,что у вас такой имеется, но в моей был .

1 лайк

По идее должен быть там, где входящий шланг подключается

1 лайк

кго надо раскручивать и проверять? на схеме машинки или установки машинки никакой речи о входном фильтре нет, только два внутри машинки.

Он может быть снаружи машины. Там,где воду в нее подают. Но прежде чем его снимать воду необходимо перекрыть.

1 лайк

Это смотреть нужно,это может быть датчик уровня воды, может тэн навернулся да и много чего еще

1 лайк

тэн - вряд ли, она ж сущит горячим.

спасибо всем за советы, муж ущел работать, завтра будет что-то там откручивать, проверять… сообщу, как будет что-то новенькое. пока что он час мыл посуду, я полчаса ее вытирала и раскладывала. пипец развлекуха. поели - опять полная раковина…

Как временный вариант - одноразовая посуда.

мы же ою этом всерьез подумываем. и еда вне дома))))

Мне кажется Трамп виноват. Шатдаун, всё такое… Машинка ЗП уже месяц не получает…
А с другой стороны, может выделенных денег только и хватило, чтобы фильтр забить?

PS Пятницо.

Тю. А в Союзе женщины мыли, я сразу и подумал…
Руками не пробовала? Я сам мою, посудомойки нет.

1 лайк

мммм… у нас стаааарый дом без посудомойки.
каждый день 12 детей и 5 взрослых едят 3 раза в день. И еда готовится ежедневно свежая на каждый прием пищи. Посуда не копится.

2 лайка

А нахрена посуду полотенцами вытирать-сушить? Может ты и джинсы с футболками гладишь тоже?