Слудует ли рассматривать counter offer? Нужен срочный совет

пока нет оффера - ценят всегда меньше с вашей точки зрения, и больше с их. продвигают по долности, но не па зарплате. С появлением оффера начинают прожвигать по зарплате, но не по должности. Прскольку фирме выгодно продвигать вас по жолжности, не повышая зарплаты. А вам наоборот, выгоднее чтобы вам подняли плату без изменения обязанностей

1 лайк

Правильно. В другой раз можно оффер принять, а потом уже поговорить. Подойти к начальнику и просто попросить: мол, а подними-ка ЗП, не углубляясь в детали. Чтобы не демонстрировать lack of loyalty.

Вообще жалеть не о чем. Жалеть можно было бы, если бы вам на старом месте нашли замену и уволили. А пока вы в выигрыше, работодателю только и остается на жалость давить. Поэтому вас поздравляю! И от себя лично благодарю за воспитание работодателя. Если все так будут делать, то и нам глядишь зарплату поднимут.

1 лайк

Все что не делается, то делается к лучшему. По мне вы сделали правильный выбор. Когда я работал на фирме, которая сама и держала обещание по ежегодному пересмотру зарплаты без лишних напоминаний, и вообще пылинки сдувала и все условия, я тогда просто даже и не думал куда то резюме выставлять, чтобы не отвлекаться. А есть компании, которые вместо заботы об условиях, пытаются следить за работниками на всяких линкединах и иже с ними и что-то запрещать. От таких бежать надо и не задумываться.

Единственное я считаю, что “шантажировать” компанию оффером не честно в отношении ни из одной из 2 компаний участников события. Так как надо сразу стараться решить, подходит ли вам атмосфера, компенсация и репутация новой компании, и то чем там надо будет заниматься, если да, то просто говорить бай бай и идти.

1 лайк