Служба в армии и Green Card

Спасибо, Homer!
Вы как всегда меня успокоили…

Там же написано- место жительства. А вы живете в КЗ, так и пишите.

Вы нарушаете какой-то закон? Почему консула должно удивить что вы состоите на воинском учёте в другом городе?

так нужно дойти до этого “в последствии”, не заморачивайтесь, проблемы решают по мере их поступления.

смотря какой визы
на ГК надо документ о том что служил/не служил/учился на военке/освобожден
по сути - это документ из военкомата
правда если возраст призывной

В другой стране…
Вот поэтому и терзаю Вас всех своими вопросами.
Живу и работаю в КЗ, имею 2 гражданства РФ и КЗ, на воинском учете в РФ… вот такие пироги.

ну и? я не вижу проблем.

GDS, насколько я знаю по казахстанскому законодательству иметь два гражданства нельзя - это нарушение.
Вам лучше всего с юристом поговорить, причем местным казахстанским.
И потом призывной возраст в Казахстане до 27 лет, а Вам 28 :slight_smile: (Или я ошибаюсь?)

GDS, если вопрос не исчерпается своими силами ,обращайтесь.
Попробую помочь с информацией. Как и что делать, чтобы грамотно было. Уже писала что у меня деверь военный. Целый полковник.:slight_smile:

Спасибо, хоть Вы меня поняли…
на сегодняшний день РК не разрешает иметь двойного гражданства, вот по этому я и спрашиваю…
Не может ли у консула возникнуть вопросов о том, что как может гражданин Казахстана состоять на учете в России???
Ведь наличие двух гражданст не разрешено законом???
В этом случае я уже являсь нарушителем закона и это может отрицательно отразиться на интервью.

Как одним из выходов в этой ситуации я хотел написать, что живу в России (там же и состою на воинском учете, есть прописка, недвижимость)…, но работаю то я в Казахстане (и живу в настоящий момент тоже)!!! Куча мала в общем какая-то.

Да еще и в армии я не служил… может и вообще не понадобиться военный билет и я зря переживаю???

Так какое место жительство писать в заявке на участие???
Я совсем запутался… =0 :fool:

GDS в данном случае также имеет значение страна рождения . Я не знаю как там в России (россияне ау!) можно иметь два гражданства? Если страна Вашего рождения Казахстан , то возможно можно подавать заявку и указать что живете в России. Блин, запуталась, :boredom: Короче как россиянин но с поправкой , играете от Казахстана как страны рождения Вас или родителей , супруги. Хотя опять вопрос . Образование и стаж работы какой страны?

Образование и стаж работы, блин, казахские…

Страна рождения - Казахстан

GDS , я Вам свои мысли в личку написала. Но это не руководство к действию, а скорее просто мысли в слух. Если что пишите.

Спасибо большое Вам за внимание и ответ!
Я тут новый топик создал по своей проблеме…, если будут еще какие соображения… был бы Вам очень благодарен
:flo: