служба Государственные Ведомства CША,"силовых структурах"(PD,State Police,DEA, etc.)

Защитают. Лучше начать с сайта NYPD Recruit.

Всем здравствуйте.
Вопрос скорее относится к людям, занятым в сфере law enforcement или их друзьям/знакомым/родственникам. Пока без конкретики по штатам и организациям, в общих чертах.
Одним из критериев найма на работу в полицию, прокуратуру, BOI, FBI и т.д. является обязательное наличие гражданства. Может ли гражданин иностранного государства устроится на работу в эту сферу на какие то “гражданские” должности? Вопрос возник в связи с тем в России я работаю как раз в этой сфере и получал образование по уголовно-правовой специализации. Понятно дело, что знания нашего УК и УПК там никому не нужны, я не претендую на позицию партнёра в юридической фирме, но сама суть работы в правоохранительных органах остаётся прежней - сбор доказательств вины преступника и их аналитика. Именно фактическая, а не юридическая часть этой работы - осмотры, работа с людьми, какая то техническая работа с документами.
На индиде видел вакансии каких то гражданских помощников в полицейских департаментах, но не очень понял чем именно они занимаются и до сих пор открыт вопрос с гражданством и образованием. Имеются ли какие то возможности эмиграции через эту сферу?

Никаких. В полицию не берут по рабочих визах.

Ок. А если рассматривать этот вопрос с учётом легального пребывания в стране (гринкард, брак, другие возможности)?

вроде бы в NYPD нужно было гражданство США.
На какую-то работу (вроде помощника адвоката) наверняка можно и просто с разрешением на работу. Если оно у вас будет

Про NYPD - Обязательно наличие гражданства для назначения на должность офицера полиции - в форме, с пистолетом и мигалкой (у нас таких называют аттестованными сотрудниками). Для успешной работы помощником адвоката на мой взгляд необходимо хоть как то разбираться в законодательстве, поэтому этот вариант я пока не рассматриваю. Меня интересует, можно ли свой нынешний опыт работы в российских органах в дальнейшем как то реализовать в американских правоохранительных органах на ранней стадии эмиграции.

В ебенях в полицию принимают и гринкардхолдеров. Но процесс поступления на службу в полицию таков, что вы уже не будете “на ранней стадии иммиграции”. Около года минимум.

Нужно делать различие между FBI, DEA, etc. и “полицией”. Полиция находится в юрисдикции ШТАТА, тогда как первые являются федеральными агентствами. Поэтому для полиции требования могут отличаться от штата к штату, а зачастую от “каунти к каунти” (а иногда даже город может принимать собственные решения, отличные от “общепринятых правил”).

То есть теоретически, в каких-то штатах есть возможность устроиться на работу в полицию имея Грин Кард (про “рабочую визу” речь вообще не идет). Однако в плане иммиграции это не даст никаких преимуществ - это будет просто “работа”.

Дальнейшие перспективы в ебенях какие то есть? Например в другую структуру, учитывая опыт работы там, потом возьмут? Или с гражданством процесс как то ускорится?

http://www.seattle.gov/police/police-jobs/civilian-job
Вот что то такое я ищу, но больше с уклоном в расследование уголовных дел.
В Сиэтле если я правильно понял не обязательно гражданство. При этом например на должность криминалиста нужна степень бакалавра химии/физики/другой технической специальности, чего у меня конечно нет, но катать пальцы людей и брать образцы буккального эпителия из рта я умею, поэтому фактически мог бы и эту профессию со временем осилить. Просто я не понимаю, интересует ли их специалист не с тем дипломом но с опытом работы, чтобы этот опыт развивать дальше, а не бросать и начинать в другой сфере.

Зимин Е.А. МЕХАНИЗМ ОБЕСПЕЧЕНИЯ КОНСТИТУЦИОННЫХ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА В СФЕРЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПОЛИЦИИ (НА ПРИМЕРЕ США):read:

Эх! А я б в дорожную полицию пошел!