Слухами земля полнится или серьезно об имиграции

Уважаемые форумчане. Нужен совет.
Подавали в 2009 заявку на всю семью.
Супруга неожиданно выиграла в лотерее, что стало неожиданно и волнующе.
Собирались заполнять анкеты на всех, И СОВЕРШЕННО случайно разговорились с соседями по вопросу имиграции.
И вот что они рассказали.
Выиграл брат моих соседей грин-карту и уехал в США с семьей. Устроился, оформил необходимые документы, страховки, пособия, отдал детей в детский сад и школу. Прошел 1 год, и он решил съездить с семьей навестить родственников в России. В аэропорту, они не смогли вылететь. Стали разбираться, им сообщили о том, что при пользовании социальными благами и до получения гражданства вся семья не может покидать территорию США, а нужно оставить ребенка или одного из родителей. Им так и пришлось сделать.
Что это такое? Это возможно?

(Старательно подумал) нет, я не могу себе представить как это можно было бы сделать. Для вылета из США не требуется никаких специальных документов.

Ха-ха! Отличная отговорка, чтобы не ехать к родственникам!

6 лайков

Какие необходимые пособия он оформил?
Какое отношение имеет получение гражданства?

Хорошая мысль кстати! Четко и Грамотно! =)

По его словам, он получил медстраховку и по ней воспользовался медуслугами, еще что-то типа пособия по безработице или талоны на питание, направление в муниципальные детский сад и школу.

Почему спрашиваю, потому что жизненно важно выезжать на 2-4 месяца в Европу и обратно в США. Если есть какие либо ограничения в этом, то это не допустимо для моей семьи.

(подумав ещё немножко) Я так думаю что Вы немножко неправильно поняли товарища, и он попытался выехать из США не успев даже получить Green Card (не гражданство). В этом случае - да, потом будет много бумажной возни. Но от въезда (выигравших лотерею) и до получения GC проходит максимум 2-3 месяца а не год как в сообщении.

1 лайк

Согласен полностью.
Это я прекрасно осознаю и это я прочитал по условиям имиграции и получения грин карты.
Но факт остался фактом, он утверждает что все именно так, но от этого он сильно не страдает проживя в США более 3 лет.

Всё что здесь перечислено, не имеет отношения к запрету на выезд, а совковая система оставления заложника просто бред.

1 лайк

Спасибо за участие.
Я не видел ни единого основания для этого.
Я тоже очень удивился, когда он расказал эту “страшную сказку” о выезде из США и более 4 часовой беседе в аэропорту с сотрудниками эмиграционной службы.
Я просто хочу поинтересоваться аналогичными ситуациями у других людей - было ли такое или нет. Вылетал ли кто-нибудь из США всей семьей и были ли проблемы с этим у кого-нибудь.

У меня не было, даже намёка на подобную сказку.
На форуме есть огромное число людей, которые покидали пределы США всей семьёй и необязательно через аэропорт, но границу пересекали и пограничниками общались.

В аэропорту на вылете нет сотрудников эмиграционной службы (или они очень хорошо от меня прятались) их могут позвать если что-то не в порядке с документами

Или действительно

Ха-ха! Отличная отговорка, чтобы не ехать к родственникам!
(что скорее всего, ИМХО)
или имелось в виду, что его могут снять со всех етих пособий при выезде из US и придется по приезде их заново оформлять (ну ето уже даже не ИМХО, а евристический анализ). И уж USCIS тут точно ни при чем…