Случилось страшное

А что случилось то? Ну и больше у соседа…так представьте ему приходиться на 25% времени больше париться в магазинах, ведь заработанное надо потратить, а это время;) Я никогда не смотрю кто, сколько получает, в смысле, мне все равно, главное, устраивает ли моя сумма меня лично, остальное фиолетово. Такая вот философия. Но до нее мне пришлось добираться, поначалу тоже хотелось денег, а когда они пришли (по московским мерам), я поняла, что счастья то не прибавилось, разве что хлопот, ведь когда есть деньги, хочется и того и сего… теперь мне главное не деньги, а возможность наслаждаться жизнью. И я за границу если поеду, то не за деньгами…боже упаси…

2 лайка

First: uznat’ pochemu emu platjat bolshe.

First: uznat’ pochemu emu platjat bolshe
Eto absoliutno nereal’no.

Это как - пальцы в дверь???:slight_smile:

в чужом саду трава зеленее.

Может быть, но на мой взгляд делаем примерно одинаковую работу. Хотя он делает немного больше чем, но совсем не много. Скажем если бы у него было на 10% больше, я бы совсем не нервничал.

Это верно, но грубо не нужно разбрасывать конфеденциальную информацию где попало. Я забирал свою распечатку с принтера, и случайно схватил документ который не нужно было брать. Хотя может быть это и провокация. :slight_smile: Подбросить может ему компромат про мою зарплату, пусть думает что это у меня на 25% больше. :slight_smile:

Почему не? Вот помнится, что когда я первый раз менял работу в Америке, то на те самые 50 процентов больше. Ну, плюс более лучшие бенефиты. Во второй раз - процентов на 80.

Ну да ответ обычно простой: потому что он при найме лучше торговался. “Чтоб люди не знали зарплату друг друга” - это такой заговор отделов кадров, чтобы платить работникам как можно меньше. Типа, и так работает - тогда зачем платить больше? И необязательно ему говорить, что компания вполне в состоянии за ту же работу платить больше.

Поэтому очень-очень важно торговаться с самого начала, до найма. Надеяться, что потом проникнутся и оценят, не следует. После найма чтоб зарплату на 10% повысили - это уже редкое и выдающееся явление.

Ну поищите работу другую - когда скажите что уходите, на старой могут очень повысить з п. По крайнем мере у меня всегда так.
Я наоборот узнала что у коллеги з п ниже моей, дело не в профессионализме а кто на сколько сторговался, вот и все. + Работодатель еще потратил на трансфер визы и ГК уже 10к на меня, а коллега американец. Мне тоже предлагали вначале столько как ему при устройстве но я отказалась, и тогда стали предлагать больше. Почему отказалась - на прошлой работе была з п Х. На новой предлагали Х + 25%, что не имело большого смысла т к до такого же уровня мог поднять и 1й работодатель скажи я ему что ухожу. Вот тогда и договорилась с ними на Х + 50%.

Я узнала з п коллеги очень просто. Да как обычно, дело в разгильдяйстве.
HR распечатала для него договор работник-фирма, за пару дней его выхода на работу и забыла забрать с принтера. Я пошла бумажки свои распечатывать, а тут смотрю - лежит. Ну я посмотрела какое там имя и з п там тоже прописана была. Вот, колллега и не в курсе что я об этом знаю.

Nu kollega toje mog potorgovat’sia uje posle togo kak vy videli staryi variant dogovora. I ego nyneshniaia cifra mojet otlichat’sia ot staroi ochen’ suscestvenno

Это мне или ТС? Это было мес 2 назад, он только устраивался, никто з п после устройства еще долгое время не повышает.
Вообще я заметила что тут з п не повыщают особо, только если увольнятся надумал.
Поэтому - если недоторговался при устройстве - самый верный способ поправить финансовые дела поискать новую работу. Не обязательно туда даже и переходить.

он только устраивался, никто з п после устройства еще долгое время не повышает
To chto vy videli - mog byt’ variant do torgovli.

Нет, это было за 2 дня до его выхода на работу, это конечный вариант. Торгуются о деньгах за пару недель, а не за 2 дня.

Нет, это было за 2 дня до его выхода на работу, это конечный вариант. Торгуются о деньгах за пару недель, а не за 2 дня
Hm… ne obiazatel’no. Esli situacia izmenilas’ s sostoiania 2 nedeli nazad (skajem, emu matchnuli zarplatu na starom meste ili est’ inye offery na bol’shuiu summu), to i tut mogut podniat’ za 2 dnia do vyhoda, inache on prosto ne poidet siuda.

Absolutno realno i sovsem ne slozhno. Voprosi v rasslablennoy obstanovke zadautsja kak bi ot 3-go lica: hypotetically, what would be the expected salary range I applied for an X position? Ja tak razuznal vse zarplati v svoem departmente.

I vy poniatia ne imeete naskol’ko eti cifry blizki k real’nosti