Смена жилья . Из New York ....

Бонусы то какие?

Да , вы правы … Работа морально тяжелая и депрессивная . Но многие , с этой работы и начинают , потому что пенсионный план начисляют , профсоюз и мед.страховку дают . Стартовая зарплата , в NY - с 10$ в час … Овертаймы и в праздничные дни , платят в 2 раза больше . Лень , у нас основная работа у женщин - это HHA / CNA … После кризиса , многих сократили на приличных работах и вернулись опять в ННА … А что делать ? Работать надо , платить за все … У меня 8 часовой кейс у американки . Работать с ней легко . Адекватная , делает все сама . Работала с нашими , это тихий ужас ! Работать с русскоязычными пациентками - никому не советую :-))) . И новоприбывшим , вот куда деться , на какую работу им идти , чтоб для начало что - то заработать ? Идут на ННА . Кто - то остается , кто - то двигается вперед .

Пенсионный план (401 ) , профсоюз , и медицинская страховка (1199 , HIP , …) . Страховки , в основном покрывают - все . Прикрепляетесь к вашему терапевту ( выбор доктора за вами ) , выбираете по списку госпиталь , который принимает вашу страховку . Сейчас дают - 1 месяц отпуска , за счёт компании . Но можно брать и выходные за свой счет . Можно менять кейсы , если вам пациент ( ка ) не понравилась . Если на работу , вы добираетесь на городском транспорте - вам дорогу тоже оплачивают . Говорят , бонусы и условия труда будут улучшаться и зарплату будут повышать , не знаю .

Что значит “страховка в основном покрывает все”? Как покрывает?

В Хьюстоне , мне цены на жилье нравятся , климат . Налоги не высокие , спокойно … А в NY , скажите , вы лето - чувствуете в этом году ? Ужасно сыро и высокая влажность . Зима мокрая влажная … Я живу в Staten Islande … За последние 2 года , оочень у нас все подорожало . Может , из за моста , вечно дороги ремонтируют . И мои подруги все разъехались , и ни одна не желает возвращаться в NY . Интересно , а чем вам Хьюстон не нравиться ? Я о Штате Техас , слышала много положительного …

Посещение врача , вызов скорой , лекарства … Все оплачивает страховка

Да так запросто скопить 500-800К , положить в американский банк и получить гк.
Клондайк для желающих. :slight_smile:

Briv , я работаю все свои 8 часов . Не отпрашивпюсь по пустякам . Работаю с американкой , мне с ней легко работается . У американок , такие номера не проходят . С нашими - возможны всякие варианты :slight_smile: … Но , как договоритесь , так и сработаетесь :slight_smile: .

в хьюстоне таже влажная жара . похлеще чем в ny. но жизнь дешевле это точно.

За страховку , высчитывают с зарплаты 5-10 $ . В месяц . Самая надежная -1199 страховка . Где и как вы думаете скопить 590-800 К ? Вы спутали что - то … ННА работа для легальных .

Вот цены меня и устраивают . А в NY - буду в гости приезжать , чтоб встряхнуться :-)))

Вам советуют профессиию сменить, а не про Хьюстон что-то плохое говорят.

Не, правда интересно. Почему у вас пробелы с обоих сторон от знаков препинания?

Э

С такими зарплатами (20-25/час) и страховками, просто грех не скопить. Не прорваться, наверное.
Ну а “легальность” , особенно в НЮС, весьма относительное понятие.

Представьте себе , работы ННА и СNA в NY - навалом ! Очень много офисов и дома престарелых и senior housings, где требуются эти специалисты . Откройте сайт rusrek, русская реклама , сами увидите . Наших очень много работают , особенно с Узбекистана девочки , забрали все 12/24 кейсы …

в хьюстоне этой работы много?

Нет , вы очень ошибаетесь ! Работа ННА и CNA - абсолютно легальная работа и только для легальных жителей Америки . Вы пока не пройдете курсы , пока не сдадите экзамены и пока не получите сертификат - вас и близко не подпустят к офисам этих работ . Без SSI , вас га курсы не возьмут .

ой, профсоюз их))))
помню как в тот профсоюз тот нас “условно добровольно” впихнуть пытались. Муж мне еще сказал: вот оно тебе надо? И работа эта, да еще и профсоюз? Хочется если, то иди, кто же тебя удержит. А я же любопытная - пошла. Это цирк с конями был. Такую фигню на уши вешали, что мама не горюй. Ну я поразвлекалась маленько, и ушла. Сейчас не помню всего, но точно помню, что в качестве одного из “бонусов” была "помощь в открытии банковского счета. Я аж рассхохоталась.

1 лайк

Liko, да все иммигранты всё про ННА и СNA прекрасно сами знают - или сами проходят/прошли, или кто-то из близких родственников/друзей был/есть в этом болоте.

Вы так красочно расписываете эту работу, что можно подумать, что вы - агент по найму ННА-СNA’ев… или работа на вас реально плохо сказалась уже. Поосторожнее там с этим

P.S. Вы тоже из Узбекистана?

2 лайка

Да вроде на Craigslist i Indeed jobs смотрела , хватает … Именно в Хьюстоне и в Далласе .

Без чего не возьмут?