Смена профессии

Всех приветствую. Очень большое желание иммигрировать в США, играю в грин кард с 2004 года. Решил действовать, ибо играть можно до старости. Мне 31 год, по образованию юрист, квалификация магистр. Решил сменить профессию на IT, начал изучать тестирование и программирование. Подал документы в ВУЗ на специальность “Компьютерные системы и сети”, получение квалификации инженер компьютерных систем. Обучение естественно заочное, 2.5 года. Получается где-то около 1000 учебных часов. Возник вопрос, будет ли иметь силу данный диплом в США? Пойдет ли для стажировки? Заранее благодарю за ответ.

Я припоминаю, что где-то мелькало среди требований для рабочей визы, что не меньше чего-то там должно быть очным. Но не помню где видел и не уверен, что именно к этому относилось. Может кто-то подскажет и ссылку даст.

1 лайк

Mikhail Portnov
Да, перерыл кучу сайтов. Кто говорит, что не засчитывается, кто говорит, что засчитывается. В одном случае диплом специалиста засчитали как бакалавра, в другом, только как 1.5 года бакалавра. Тут нельзя вывести единую формулу, все зависит от университета, дисциплин, часов, эвалюации и адвоката. :slight_smile: В любом случае нужно пробовать, в моем возрасте на очке учиться не то чтобы не реально, невозможно.
H1B Visa Requirements | Official H1B Qualification and Eligibility | Work in America - USA Work Permit - Green Card - H1 Visa - US Work Visa - Immigration USA - H1B - H1-B - H-1B - Live in the USA - H1 Base - H1Base - Job in USA - USA VISA - Work in

Уважаемый Мастер, сегодня узнала, что мои друзья отправили к вам своего сына на “обработку”. Можно сказать что меняет он профессию киношника на QA. Если этот опыт получиться с позитивным результатом, то видимо придется вашу школу рекламировать еще шире среди наших детей. :slight_smile:

Вообщем, из всего прочитанного понял, что данный диплом о переподготовке скорее всего не подойдет для H1B, но подойдет для стажировки или продолжения обучения. В любом случае буду пробовать.