Смена статуса на территории США

Добрый день, решил новую тему не создавать, т.к. суть вопроса примерна та же.
Я сейчас нахожусь в США по визе L1, моя родная сестра получила гражданство США, она хочет подать на меня I-130. В связи с этим у меня вопрос:
Нужно ли мне\Могу ли я подать I-485 сразу вместе с I-130 или нет?

no, of course, not. You are not an immediate relative of a US citizen.

Может ли кто-либо поделиться ссылкой на документ, что является нарушением визового режима?
Есть некоторые сомнения по поводу ответа в визовой анкете на вопрос:
“Have you ever been unlawfully present, overstayed the amount of time granted by an immigration official or otherwise violated the terms of a U.S. visa?”
Меняла статус на B1/B2 на территории США, находясь по J1 почти после года пребывания (J1 была сроком на 12 мес), петицию одобрили, уехала за месяц до окончания нового срока пребывания. Есть негласное мнение, что это нарушение режима, хотя такая легальная возможность смены статуса тем не менее предоставляется USCIS официально. Мне все-так кажется ключевое слово в это вопросе unlawfully, могу ли спокойно ответить в этом вопросе “Нет”?
Заранее благодарна.

oglasite vse daty, please.
Priezd po J-1, DS-2019 expiration, when did you apply for change of status, when it was approved, for how long, when did you leave?

other than knowing exact dates, it looks OK.

Сроки DS-2019 08-29-2011/08-28-2012
Receipt Date (подача на смену) 07-30-2012
Notice Date (подтверждение нового статуса) 10-29-2012, на срок с 08-29-2012 до 02-27-2013
Возвращение в Россию 02-02-2013

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Ответьте пожалуйста, довольно ли сложно и трудно получить Статус H1B, если приехал по тур.визе? И каковы могут быть последствия, если просто остался дальше работать? То что выедешь, а потом уже назад не въедешь и тебе больше не выдадут визу? И ещё то, что необходимо будет быть невыездным до получения ГК или Гражданства?

Прошу прощения, если быть может где-то непонятно выразил мысль. Прошу вас, если не затруднит, скажите пожалуйста, чтобы в каком-то конкретном месте перефразировал или уточнил. Я всё исправлю и исправлюсь, просто не так велик опыт общения на форумах.

Спасибо всем вам за уделённое внимание.
Всем добра :slight_smile:

Да, сложно.

И каковы могут быть последствия, если просто остался дальше работать?

Просто работать как Вы собираетесь изначально? По туристической? Это противозаконно. “Остаться просто” как, нелегально?

То что выедешь, а потом уже назад не въедешь и тебе больше не выдадут визу?

Смотря при каких условиях.

И ещё то, что необходимо будет быть невыездным до получения ГК или Гражданства?

Ничего не поняла.

Прошу прощения, если быть может где-то непонятно выразил мысль. Прошу вас, если не затруднит, скажите пожалуйста, чтобы в каком-то конкретном месте перефразировал или уточнил. Я всё исправлю и исправлюсь, просто не так велик опыт общения на форумах.

Да, постарайтесь выразить мысли яснее. И форум почитайте. )

1 лайк

Спасибо Вам, Melisanta, за столь оперативный ответ. :give_rose:

Форум читаю, уже несколько дней, сегодня зарегистрировался, чтобы уж спросить самому, потому что где-то близкие вопросы есть, но как меня интересует, то конкретно нет такого, поэтому и спросил. Если точно такие вопросы обсуждались и я недоглядел, прошу прощение за повтор.

Вы сказали, что сложно, но ведь это возможно? Если вдруг работодатель заинтересуется личностью? Получение статус Н1В с изначальной визой В1/В2 возможна? Потому что и на оф.сайте пытался разглядеть такую информацию, ну не нашёл… посему и обращаюсь за помощью (не люблю напрягать людей, пока уж действительно сам не изучил, но с этим никогда не был связан, поэтому видимо тут усилий не хватает и решил спросить).

Нет-нет, Вы что?) Я не имел в виду работать имея визу B1/B2. Это уже если возможно получение Статуса H1B и получив его, остаёшься работать, имея Статус. В такой ситуации уже нельзя будет выезжать из Штатов? Потому как большая вероятность, что не дадут больше визу?

Поэтому был следующий вопрос, что необходимо ли тогда находиться в Штатах до того момента пока не получишь ГринКард или Гражданство, чтобы потом иметь возможность свободно выезжать и въезжать в Штаты?

Спасибо большое за внимание.

Добрый день!
помогите пожалуйста разобраться с вопросом смены статуса! Мой муж получил рабочую визу Л1 в апреле 2015г и уехал в США, в мае 2015 мы узнали, что выиграли в лотерее грин карту. Сейчас мы находимся в США по рабочей визе и хотели бы сменить статус, получить грин карты, возможно ли это? не потратим ли мы зря время и деньги, подавая документы на смену статуса?

AOS — для жителей США

Можно ли находясь в США в статусе подавшего на asylum выиграть и получить Green Card на территории США, не выезжая в страну рождения?

Ох нифига ж себе некропост получился…