смена статуса на F1

я так понимаю, они же не на курсы поедут, а так, просто, в языковой среде на людей посмотреть да себя показать

тоже шерстю тему перехода c b1 на f1. есть по этой теме очень интересные видео у однго блогера. если кому интерессно кину в лс, а то правилами фору запрещается публиковать ссылки такого рода.

Скиньте, пожалуйста

Сбросьте пожалуйста мне в личку. заранее спасибо.:flo:

Мне тоже, пожалуйста, ссылку. Спасибо.

Дмитрий, и мне ссылочку дайте, плиз.

а у меня вот обратный вопрос
если въехал в страну по F1,проучился положеный период, а потом внутри страны статус на туристический поменяешь
это нормально будет для консула при дальнейшем получении визы из России?

Доброго времени суток!
Понятно, что полученная дома виза F1 лучше, чем смена статуса в США. Согласились.
Но всё же, если менять статус уже “там”, помогите разобраться:
-при смене статуса с В1 на F1 всё просто, если нет нужды съездить на Родину: въехал в США ==> через 3 мес подал петицию в USCIC ==> пока вопрос решается, носишь I-7 из USCIC ==> если согласовали смену статуса - ты на легальном положении до окончания учёбы. ОК.
Но если потребовалось выехать, например, через 7 мес - что при этом происходит? Виза В1 уже просрочена. Показываешь на выезде паспорт, офицер фиксирует просрочку или все же обращает внимание на легальный статус F1, который разрешает длительное пребывание? Ладно, выпустили. При въезде назад на учёбу, виза В1 “работает” (она у меня действует еще 2 года)? Или она уже аннулирована, как при обычном нарушении срока пребывания?
А при получении дома визы F1 на основании статуса F1 - форумчане пишут, это да-а-алеко не “автоматом” происходит? Какие подводные камни? Какие документы помогут в Консульстве преодолеть это недоверие? Спасибо.

на выезде офицеров нет, никто ничего не фиксирует.

А при получении дома визы F1 на основании статуса F1 - форумчане пишут, это да-а-алеко не “автоматом” происходит? Какие подводные камни?
подводный камень - всего один. При вьезде по B1/2, вы обещали вовремя вернуться. Вы не вернулись. Так что, консулы очень не любят сменяющих статус, и визу вам могут попросту не дать. The end.

O’K, согласились. Консул новую визу зарэжэт =0 Тогда, что при этом происходит с действующей до 2016 года визой В1/В2? Будет ли она “работать” положенный срок?

if it’s not cancelled with or without prejudice - it will work. Just not for F-1 status.

О’К, снова согласились. “Жила-была старушка, вязала кружева. И если не скончалась- она еще жива”. Не поспоришь :wink:
Но в нашем конкретном кейсе 7 месяцев уже прошло, prejudice какбэ уже имеется - таки cancelled или не cancelled? Заинтриговали.
А если вдруг не cancelled - то можно ехать снова. По туристической визе В1. А с F1 статусом что при этом произошло? Его тоже cancelled? Но ведь по статусу никаких prejudice нет и не было?
В этом-то и вопрос.

вам уже одобрили смену статуса?

Как только вы выедете, статуса у вас не станет. Статус действителен, только пока вы остаетесь в стране. А вот отменят ли вам турвизу или нет - я не могу сказать.

Спасибо, Lucy.
Нет, я еще в РФ.
Остается только понять для себя:
а) при въезде в США назад на учёбу (если визу не аннулируют) мне нельзя будет восстановить статус F1 на основании документов из колледжа? ведь с их точки зрения вообще ничего не изменилось, если не нарушен учебный план…
б) кто, в каком месте и в какой момент принимает решение по отмене действующей турвизы при нарушении срока пребывания в стране?

Это просто. Статус в стране после въезда определяется той визой по которой вы въехали, если по туристической. Т.е. вы турист и для учебы должны официально сменить статус на F1.
То же самое и в случае обладания например рабочей и туристической действующими визами, адвокаты всегда подчеркивают - внимательно смотрите на въезде, какой статус получаете, чтобы не лишиться рабочего.

1 лайк

а) при въезде в США назад на учёбу (если визу не аннулируют) мне нельзя будет восстановить статус F1 на основании документов из колледжа? ведь с их точки зрения вообще ничего не изменилось, если не нарушен учебный план…

no

б) кто, в каком месте и в какой момент принимает решение по отмене действующей турвизы при нарушении срока пребывания в стране?
immigration officer at the border crossing or a consular officer

1 лайк

Другими словами, офицер в JFK на ВЪЕЗДЕ в США?
Пасхалочка…

Дима, сбросьте, пожалуйста, ссылку! Спасибо!

Можете поделиться названием университета? Тоже хочу воспользоваться этим способом.

Скиньте плз ссылочку!!! Срочно надо!