Смена статуса по просроченной тур визе через брак

Всем привет!

Получилась у меня такая ситуация, въехал по тур визе в августе прошлого года, срок пребывания был до конца февраля, в апреле женился сейчас собираюсь подавать на смену статуса через брак. Везде разная информация: прошерстил много ресурсов.
Могу ли я в комплекте со всеми документами подавать на travel document (как я понял это advance parole), и не будет ли у меня проблем со въездом потом из-за того что я просрочил срок пребывания по тур визе?
Заранее благодарен за ответы

А шо, разве так можно-просто приехал и женился по турвизе?=0

Могу ли я в комплекте со всеми документами подавать на travel document (как я понял это advance parole)
можете

, и не будет ли у меня проблем со въездом потом из-за того что я просрочил срок пребывания по тур визе?
будут, если нелегальное пребывание достигло 6 месяцев.

1 лайк

Насколько я понимаю, нет, не можете.

[i]Aliens in the United States are not eligible for Advance Parole if they are:

  • In the United States illegally; [/i]

А Вы там нелегально. Вот если бы Вы женились и подали на смену статуса до истечения I-94, то могли бы его получить.

и не будет ли у меня проблем со въездом потом из-за того что я просрочил срок пребывания по тур визе?

Будут. Вы были нелегалом 6 месяцев, соответственно, при выезде из страны автоматически получите бан на 3 года. Ваша жена может просить о его снятии, но это займет определенное время. Поэтому самое разумное, что Вы можете сделать - это не покидать США, пока не получите грин-карту.

1 лайк

Спасибо за ответ!

А как насчет путешествий по США? Пуэрто Рико? Гавайи?
Не чревато ли это последствиями.
Я так понимаю как только я подаю все документы на смену статуса я как бы в режиме ожидания и могу передвигаться по США?