Смена страны на сайте WES

Ребят выручайте, планировал когда-то ехать в Канаду, готовился, собирался подтверждать диплом, зарегистрировался в WES, внес все данные, но планы поменялись - еду в США.
Как на сайте WES сменить страну? При логине сразу открывает мое дело в разделе Эвалюации для Канады. Зарегистрироваться по новой на сайте WES US не дает, напоминая, что уже есть такой кандидат с таким днем рождения ) Что делать?

напишите им Contact Us | U.S. Evaluation | WES
Или позвоните 212-966-6311
Не думаю, что тут многие для двух стран эвалюацию делали.
Кстати,вы уверены, что она вам вообще нужна?

Им написал в обратной форме. Ответа пока нет. Жду. Думаю, что нужна. Нет? А как на работу устраиваться, на красивые глаза что ли глядеть будут? А тут диплом специалиста (а если часов не хватит, то можно и доучиться). Нет? Работодатели не смотрят в США на диплом?

Не смотрят. Смотрят на опыт и знания.

не надо пока никакую эвалюацию, по своему опыту вам говорю. Если работодателю будет нужно, он вам скажет.

Некоторые смотрят.
Но Вы не узнаете об этом пока работодатель не скажет. Не тратьте зря деньги.

kukus1, не торопитесь пока с эвалюацией. правильно люди говорят. для статистики: у меня при устройстве на работу (инженер-механик) даже диплом не смотрели. и университет американский, в котором я в магистратуре учусь, тоже не хотел никаких эвалюаций. на лицензию инженера тоже теперь уже не надо эвалюаций. у вас какая профессия-то?

1 лайк

Ого, какие новости ) Спасибо всем, кто откликнулся. Если это так, то хорошо. В дипломе инженер-программист. Работа более 10 лет в сфере системного администрирования. Стопка компетенций от MS.
Если кому то нужна помощь с настройкой или восстановлением ПК (софт, железо), есть вопросы по монтажу и конфигурации сетей, серверным и домашним продуктам от Microsoft, всегда рад проконсультировать.

kukus1
Не уверен из какой Вы страны, но если это возможно, то сделайте апостиль на диплом, пока Вы у себя в стране. А эвалюацию, если она Вам вдруг когда-то понадобится, Вы сможете сделать и за ее пределами.