Смена фамилии после выигрыша

заключайте брак, меняйте фамилию, заполняйте формы на новую фамилию и получайте иммигр. визу на новую фамилию. Готовьтесь к перекрестному интервью.

Если не поменяет - все больше подозрений в том, что брак - фиктивный, ради ГК.

Если не хочет рисковать, ей лучше не заключать брак и ехать одной.

Правильно что не хочет. Не надо менять каждый раз когда выходишь замуж. Одна головная боль.

Если свадьба в конце мая, то скорее всего заявление подавалось ещё в апреле до объявления выигрыша. Так что с этим всё в порядке. Если в загсе какие-то подтверждающие бумажки о принятии заявления выдают, то можно их на будущее откопировать как доказательство нефиктивности.

Если сменит фамилию как быть с загран паспортом ?

а что в вашей стране обычно делают с загранпаспортом после смены фамилии?

Менять вестимо, ибо на родине это сделать проще, к тому же невесте сперва придётся менять внутренний паспорт или какой там документ, потому что в некоторых странах есть срок для обмена в связи с изменением имени-фамилии, после чего загранпаспорт становится недействительным.
Если один паспорт и внутри и за пределами страны на всё про всё - то его тоже касаются сроки замены, если они установлены законодательно.

Товарищ жених, для Вас принципиально важна смена фамилии? Масса людей этим не заморачиваются, ибо после развода по новой придётся документы менять на девичью фамилию.

Мне то не очень принципиально.
Дело в том, что вот пишут, что если не сменит будет подозрения о фиктивном браке.

если вы вместе давно и можете подтвердить это консулу, то беспокоиться нечему совершенно. даже с разными фамилиями. Нежелание менять можно объяснить так же элементарно: это лишнее время на смену документов

Кто пишет? Где пишут? В Омерике уже давно никто не меняет фамилии. Умные стали.

прям НИКТО не меняет?

о, искал похожую тему.

мы расписались более года назад, тогда фамилию супруга не поменяла, а щас хочет поменять, хотя мне пофигу, я говорю зачем тебе это, оставайся для меня всегда “девичьяфамилия”.

Соответственно если сейчас она ее поменятет, надо будет в DS-260 просто указать в анкете девичью фамилию и все, верно?

то есть смена фамилии, происшедшая после выиграша, а в браке более года.

Здравствуйте! У меня возникло пару вопросов по поводу всей этой лотереи грин карт. Добросовестно искал похожие темы на форуме, но ответа не нашёл. Подскажите пожалуйста :blush:
Вопрос номер 1: предположим моя девушка, с которой мы проживаем вместе уже 5 лет, выиграла грин карту (заявления мы подали каждый своё и ясное дело, что никого не указывали из супругов т к ещё не расписаны). И это событие заставит нас поторопиться в вопросе свадьбы, что бы можно было добавить второго. Но вот проблема: после свадьбы, как все порядочные жёны, моя девушка возьмёт фамилию мужа, которая явно не соответствует той, которая была заполнена в анкете. Это составит непреодолимые трудности с получением грин карты? Перекрестный допрос пройти будет не проблема, а вот другая фамилия в паспорте, думаю, уже по сложнее. Очень много видел тем с подобным вопросом, но везде было только - как добавить свою супругу в грин карту уже после выигрыша, но нигде: добавить супруга + замена своей фамилии :wink:

И вопрос номер 2 (на много менее важный, но тоже присутствует): некоторые блогеры, но далеко не многие, вскользь упомянывают размер необходимого счёта в банке для того что бы выдали грин карту и если цыфра будет меньше необходимой, то попросту её не выдадут и скажут, что мы после приезда сядем на пособие и зачем мы такие нужны для страны. В некоторых источниках она достигает: минимум 10 тыс долларов на каждого члена семьи, но это многовато для моего кармана :facepalm: Скажите пожалуйста, сколько минимум надо что б пустили в США? P.S. С расходами на сбор документов, инвестирование в саму грин карту (300-600 долл) я ознакомлен - это пустяк.

форум читать пробовали? Например, большую тему про заключение брака после выигрыша. Многие девушки меняют фамилию… Попробуйте поиск по слову СМЕНА фамилии, а не ЗАМЕНА фамилии.

И тема про сколько надо денег у нас тоже есть. И не одна!

Вижу у вас в разделе адреса город Атланта. Вы там живёте? Именно в этот город мы хотим переехать)

Всем доброго времени суток, меня зовут Дмитрий я из Владивостока и завтра у меня свадьба ( уже сегодня, буквально через несколько часов).

В связи с этим хотел бы Вам задать вопрос, мы с моей ещё будущей женой вместе более 2х лет, вместе 2 раза играли в лотерею и в этом году она выиграла!

Долго читали вместе форум ( отдельное спасибо, многие темы очень подробно описаны) НО однозначного ответа так и не нашли на свой вопрос. Она берёт мою фамилию, после брака, а заявку на гринкард в октябре подавала ещё с девичьей фамилией. Отсюда вопрос на который мы не нашли ответа, не будет ли это проблемой при заполнении формы DS-260 (подавать DS-260 планируем уже после смены паспорта на новую фамилию), так как заявка на гринкард подавалась на ее девичью фамилию, а сменит она ее уже после выигрыша гринкард и какую фамилию указывать в форме DS-260 ? ( про замену паспортов знаем, а вот сертификат о прививках допустим, надо ли в нём менять фамилию ? )

Так же вопрос по военному билету, у меня есть только приписное ( мне через неделю 30 лет ) я не служил, военкомат про меня просто забыл и даже повестки не слал, хотя жил всё время в одном месте по регистрации и работал официально, необходимо ли получить военник или приписного для интервью будет достаточно ?

Заранее спасибо за ответы!

p.s. Честно читал форум и пользовался поиском, нашел только старые темы за 2013 и 2016 годы, где нет однозначного ответа.

Сертификат просто. Или копию внутрь вложить, или свидетельство о браке с собой взять. А ещё можно в поликлинике выписку о прививках взять уже на новую фамилию со старым сертификатом. Это самое непроблемное.
Остальное не скажу.

Спасибо)
А так же спасибо, что тему перенесли в нужную ветку, надеюсь получим однозначный ответ) а то сидим как на иголках, оставлять или менять фамилию супруги ( хотелось бы чтобы фамилия была моя у неё конечно).

Так же вопрос, можем ли мы заполнять DS-260 до получения нового паспорта супругой ? Брак зарегистрируют завтра, гражданский паспорт будут менять 10 дней, а загран ещё месяц, или лучше не рисковать и дождаться новых документов ?

куда вы так спешите? заключите брак, получите паспорт, заполните форму

Сообщение было перемещено в эту тему: Вопрос по поводу фамилии в DS260

Добрый день, подскажите пожалуйста, по семейным обстоятельствам супруге нужно вернуть девичью фамилию. DS-260 уже заполнили и уже отправили. Какие последствия возможны , при подаче на разблокировку анкеты и смены там фамилии и паспорта?