Смена фамилии после замужества

У тебя сказано, что ты после брака не петрова, но джонсон? Возможно в ню, но обычно этого нет.

да, именно так сказано. Но знаю что часто местный сертификат этой инфы не имеет.

Вот и я о чем. И доказывай потом российским паспортистам, что ты взяла фамилию мужа.

мы думали сначало пожениться в РФ, нам хочется быстрее начать воссоединение. Умом понимаю, что в РФ не скоро попаду в ввиду поиска работы, учебы. Поэтому решили пока у него есть тур виза он приедет, мы распишемся и подадим петицию на воссоединение.

просто на случай, если вы не знаете. После заключения брака жених должен будет выехать из штатов.

Естественно, он вернется в срок домой. Обычно на 3-4 недели ездили, так и тут планируем.

Проще, конечно, не менять фамилию во время замужества.

да, конечно проще не менять…тем более с моей “не любовью к бумажкам и документам”.
но хочется взять его фамилию. Вот узнаю с чем придется столкнуться, если решусь менять

Здравствуйте! Такой вопрос: сестра участвует в этом году в лотерее. После замужества взяла фамилию мужа, но загранпаспорт не поменяла ещё. Так как для участия было сказано указать как в загранпаспорте, она указала девичью фамилию, но по российскому паспорту у неё уже другая фамилия. В случае выигрыша будет ли ей отказано в визе из-за того, что она указала девичью фамилию?

у американцев нет такого понятия, как два паспорта, поэтому они и пишут: укажите, как в паспорте. Фамилию надо было указывать ту, которая была действительной на момент подачи заявки - то есть, замужнюю. Дисквалифицируют ее за это или нет знает, только консул.

1 лайк

Друзья, насколько понял фамилию лучше не менять? Девушка победила в лотерее, мы с ней женимся скоро. Лучше ей оставить ту фамилию, которая была указана в анкете?

Если не поджимает время, не вижу никакой связи между выигрышем и фамилией невесты/жены. В случае смены, из того, что важно для лотереи, нужно будет лишь поменять паспорта (внутренний и загран, если они в вашей стране разные), да справки об отсутствии судимостей брать с учётом разных фамилий.

У нас в Москве все необходимые документы на новую фамилию супруга получила примерно через месяц, никаких сложностей с получением визы не было.

Всем доброго времени суток!
Я и моя невеста подавали заявку на участие в лотерее Green card.
Моя анкета HNBS, а ее анкета прошла.
В июне у нас намечена свадьба.
Вопрос: может ли она заполнять DS-260 после свадьбы с новой фамилией и указывать меня как супруга?
Или заполнять DS-260 нужно на фамилию с которой она подавала заявку на участие?

Можно заполнить с новой фамилией, можно внести в заявку вас, как супруга, но зачем вам новая тема? До июня у вас много времени, потратите его в том числе на изучение одной из множества аналогичных тем.

1 лайк

Комрады, не нашла более точный ответ на вопрос. Муж выиграл отбор на гринку, нужно заполнять ds-260. Муж носит свою фамилию, я - фамилию мужа от первого брака. Заявку так и подавали. Но у меня есть давно устойчивое желание изменить окончание своей фамилии на другое окончание (т.к. фамилия в новой ипостаси уже известна в профессиональной среде и является личным брендом). В общем, мне надо поменять все паспорта (внутренний и загран) как минимум. Есть подозрение, что и миллион остальных документов. Если я сейчас подам ds-260 как есть, а после начну менять свои паспорта, то мне грозит отрицательный результат на интервью?
Второй вопрос. Только паспорта поменять? Или свидетельство о браке тоже и тд? Благодарю за помощь.

Всем привет! Ребята подскажите пожалуйста у нас следующий вопрос, выиграли GC заполняли каждый сам за себя. Ждём пополнения семейства в октябре. Главный Апликант невеста. Регистрация нашего брака назначена на 02.06.18г Можем ли невесте не менять фамилию? Просто не хотим переделывать массу документов… Будет ли это проблемой при заполнении формы DS-260 и при прохождении интервью Если она не сменит Фамилию на мою? Спасибо.

Будет даже еще лучше если она не поменяет. И вообще умные женщины фамилии не меняют!

Дайте пожалуйста более развёрнутый ответ, не понятно как в данной ситуации отнесётся к этому Консул? Не будет ли у него сомнений из за этого, а так же хотелось бы понимать как это трактуется с законодательной точки зрения (США). Что России можно не менять фамилию при браке нам понятно.