смена фамилии 10-летнему ребенку в США

Ne dumaiu. Moia jena i moia mama - obe ne hoteli chtoby starshii rebenok pomenial familiu vmeste so mnoi na novuiu.

таки пожелания взрослых людей, о чем я и пишу.

Дамы, вы о чем вообще? Какой Семейный кодекс и органы опеки, какие общие аспекты? Фамилию где собираются менять, в США? Открываем линки в сообщении #2 и изучаем. Не надо ничего выдумывать и параллели проводить.

:scratch_one-s_head: Я даже, собственно, не знаю что и сказать по этому поводу…Все равно на мнение человека, с которым собираешься жить и воспитывать ребенка? Удачи, понадобится…

спасибо, мне так фамилию уже сменили, но удача еще пригодится по жизни :wink:

Простой вопрос: как поменять фамилию. Ответа нет. Прямого ответа нет. Зато есть “зачем?” Затем. Хочет она так. Ну, что вы, ей богу!
Мадам, пусть будущий муж спросит в местных органах управления. Там ему ответят.

Familiy meniaiut v sude, a ne v organah upraplenia

Que?

Хммм…Тебе с телефона линки из второго сообщения “How to Get a Legal Name Change in Texas for a Minor” step-by-step тоже не видны, что ли?
Сюда всю статью копипастить?

о, народный конторль пришел.

Сама “конторль.” Меня на выходные поставили замом модераторов. Я отказывался.

Ну, извини. После второго сообщения… Ну, и дальше “ответа нет.”

[QUOTE=Melisanta;1665007]Дамы, вы о чем вообще? Какой Семейный кодекс и органы опеки, какие общие аспекты? Фамилию где собираются менять, в США? Открываем линки в сообщении #2 и изучаем. Не надо ничего выдумывать и параллели проводить.

Да, я уже ваши ссылочки почитала. В США и России отличий по этому вопросу нет. Там тоже согласие обоих родителей требуется.

Почему не пользуются? в официальных документах используют. Ну отчество не сильно важно в принципе…

да и ребенку не фиолетово. Она хотела фамилию как у нас.

[QUOTE=Melisanta;1665007]Дамы, вы о чем вообще? Какой Семейный кодекс и органы опеки, какие общие аспекты? Фамилию где собираются менять, в США? Открываем линки в сообщении #2 и изучаем. Не надо ничего выдумывать и параллели проводить.

я просто сначала думала, что суд должен быть в России, чтобы ответчик в лице отца присутствовал. Но наверное, можно управиться и с нотариально заверенным разрешением в США.

кто использует?
скорее всего только те, кто в мидлнейм в свое время отчество записали. У меня нет отчества ни в одном официальном документа, у моего ребенка так же. У всех, кого знаю - та же самая ситуация. Более того - не видела ни в одном официальном документе графу, где-бы просили указать отчество.

странно, я помню по меньшей мере один случай, когда сталкивалась с мидлнейм - на приеме у доктора. даже не знала, что мидлнейм можно вообще не использовать. Это меняет дело)) Спасибо за информацию))

Отчество и мидлнейм это две большие разницы,насколько я понимаю :scratch_one-s_head: :slight_smile:

мидлнейм - это не отчество, а второе имя.
Например Анна Мария Браун. Мария - это мидлнейм и уж никак отчеством быть не может.

Разница меxду отчеством и middle name хорошо видна здесь -

Эрих и Мария Ремарк в гостях у братьев Салтыкова и Щедрина.
Санкт-Петербург, 1907 год