Смена фамилии

Доброго времени суток, граждане.

Планирую менять фамилию, но не успеваю в срок подачи заявок на гринкарту. Как считаете, будет ли это проблемой, если в заявке я укажу новую фамилию, а фактическая смена произойдет, например через месяц?
Насколько я понимаю, к заявке не нужно прикреплять сканы документов - паспорта или водительских прав, так что моя заявка будет легальной на момент розыгрыша через полгода?
Разве что в новом паспорте будет написано, что он выдан в декабре, а окончание срока подачи заявок - в ноябре. Хотя мне кажется, что туда даже смотреть не будут.

В общем, не хотелось бы в случае выигрыша нарваться на дисквалификацию по этому вопросу. Подскажите, как быть :slight_smile:
Спасибо!

если смена фамилии будет через месяц, зачем ее сейчас указывать? указывать надо информацию, актуальную на момент подачи заявки

Здравствуйте всем.
Собираюсь в течение месяца подавать свою анкету, но дело в том, что я сменю в течение января-февраля следующего года ФИО в свидетельстве о рождении и, собственно, в остальных своих документах (не сменить не могу просто, и нужно именно в этом промежутке). В связи с чем напрашивается вопрос: не будет ли это поводом для отказа на каком-либо из этапов лотереи (несоответствие данных в анкете/будущих данных) и достаточно ли будет в случае выигрыша и последующего прохождения интервью продемонстрировать справку о смене имени из ЗАГС’а или потребуется что-либо еще?
Заранее спасибо.

Заполняете как есть на данный момент. Потом нужна будет справка о смене фамилии и всё.

1 лайк