Смена языковой школы с визой F-1

Привет всем. Если тема была уже, то прошу прощения. Можете просто ссылку дать. Я на половину в панике. Срочно нужно узнать! Билеты нужно уже покупать. Скоро улетать, но обстоятельства изменились. Нужно поменять школу: на более дешевую. Я подал документы в школу в ЛА. Она дорогая как по мне. Визу получил. Сегодня, кстати. Паспорт забрал утром. 28го сентября нужно быть в школе уже по I-20. Но хочу школу поменять. Как быть мне?
Написал в другие школы, жду ответа от них.
Не хочу чтобы школа, в которую я изначально обращался аннулировала визу. Я еще на родине.
И как быть, чтобы не подали в иммиграционную службу?
Спасибо всем заранее за ответы. Очень надеюсь на вашу помощь!

насколько я знаю, вы не можете использовать визу, выданную для учебы в школе А, если вы планируете учиться в школе Б сразу после вьезда.
У вас есть два варианта:

  1. получить новую аннотацию к визе/F- 1 визу, в которой написано, что вы едете в школу Б. Вы будете вьезжать по этой визе с I-20 oт школы Б.
  2. Вы можете вьехать по вашей current визе и I-20 от школы А, отучиться в школе А семестр (четверть, триместр, т.д) и потом сделать трансфер в школу Б.

Мне визу на 3 года дали. Сейчас немного изменилась ситуация у принимающей стороны, я о знакомых моих, которые должны были помочь. Мне посоветовали не тратить кучу денег, школа очень дорогая. За 3 месяца около 7200 долларов. И это без питания и жилья. Могу ли я как-то потом визу использовать? В ней правда указали название языковой школы

я уже написала про ваши возможные варианты. Обратитесь в консульство, чтобы вам поменяли школу в визе согласно вашей новой I-20.

Спасибо большое! Простите, возможно не увидел ответа. А можно ли не поехать, а к примеру, через месяц-два сделать новую I-20 и полететь в школу?
Не знаете случайно срок действия Sevis?

1 лайк

А можно ли не поехать, а к примеру, через месяц-два сделать новую I-20 и полететь в школу?
----->>>>>

Обратитесь в консульство, чтобы вам поменяли школу в визе согласно вашей новой I-20.

1 лайк

Есть ли какая нибудь информация о сроке действия Sevis?

Я как раз новую тему создал только что на эту тему. Не нашел в интернете, тоже волнует этот вопрос.

Севис действует, пока вы учитесь и поддерживаете свой студенческий статус.
Нет прямого срока, типа один год или три года и т.п.
Подробные ответы здесь:
I-901 SEVIS Fee Frequently Asked Questions | ICE

Спасибо большое! Помогли.