Смена H4 на иммиграционную ребенку

Уважаемые форумчане! Понимаю, что проблемы надо решать по мере из поступления, но хотелось бы прояснить свой вопрос заранее, на всякий случай. Сейчас в процессе получения визы H1B. Есть ребенок взрослый. Работодатель обещает, что в скором времени после начала работы, подаст петицию на смену мне статуса на иммиграционный. Дети получают так же статус имиграции. но старшему ребенку на этот момент будет уже 21 год. Что-то такое слышала, что получение иммиграционной визы дают супругам и их детям до 21 года и не состоящим в браке. Если сыну на момент получения мною исполнится 21, ему дадут или нет? При условии, что он будет находиться там же в США. Кто знает, ответьте пожалуйста! Очень не хотелось бы поиметь потом такие проблемы и лучше уж этот вариант продумать заранее. Спасибо

насколько я знаю, 21-летний ребенок вообще не может быть в H-4 статусе. Ему придется поменять его на Ф-1 или какой-нибудь другой.

Спросите Раевского насчет того, как заморозится возраст вашего ребенка, в зависимости от того, когда будет подана ваша I-140. И заморозится ли он вообще.

Если ему уже будет 21 год на момент подачи I-140, то он никак с вами не сможет получить ГК.

1 лайк

Спасибо, значит надо стараться подать до исполнения ему 21

Если Вы едете работать на менеджерскую позицию и планируете проскочить по EB1, то можно уложиться в три месяца после запуска процесса. Если позиция не менеджеская, то смена статуса на имиграционный затянется на годы. У меня друг по EB2 три года гринку получал. EB3 - это сейчас минимум 6 лет, реально дольше.