смертники на воле- Белорусское ГАИ (Шок)

полный 3,14з…=0:letmein:
хотя, кто-то рассчитывал на сожаление и извинения?

ОНИ ЕЩЁ ОПРАВДЫВАЮТСЯ!?=0:!

АХУ…:sensor::sensor::sensor:

Мне очень интересно что курят высокоподставленые чинуши включая президента Беларуси.

На сколько мне известно в Беларуси все муссора сейчас неприкосаемые, могут творить чего захотят, а начальнички их обкурыши всё сквозь пальцы спускают.

Добро пожаловать в тюрягу…

на [tut.by] люди высказывают мнения

Kilogramm
постоялец

  	Адрес новости: http://news.tut.by/105088.html 

На ежа времени не было, а вот людей (и самое главное - детей) подставить - всегда пожалуста!


Категорический императив

  	 	Добавлено: 12.03.08 18:40	




  naum_forever 

новичок

  	смешно!!!! позор вам всем ментам и гаишникам!!! невозможно слушать эту чушь!!! всех под суд!!!

  	 	Добавлено: 12.03.08 18:43	




  amalcer 

завсегдатай
предупреждений: 1

  	бугага))) кто бы сомневался)))) вот оно, лицо сильного и процветающего государства для народа: наглое и лживое до безобразия.

  	 	Добавлено: 12.03.08 18:45	




  Tsuria 

предупреждений: 1

  	нда, серьезные разногласия с версией потерпевших

  	 	Добавлено: 12.03.08 18:45	




  Kilogramm 

постоялец

  	Замначальника ГАИ: Действия инспекторов, остановивших пьяного водителя на трассе Минск-Микашевичи, были верными 

Никто и не сомневался. Сомневался только я. И за эти сомнения меня завтра расстреляют “люди” в штатском. Их действия тоже будут верными.


Категорический императив

  	 	Добавлено: 12.03.08 18:47	




  ea17 

новичок

  	И почему я склонен верить больше потерпевшим чем замначальнику ГАИ?

  	 	Добавлено: 12.03.08 18:49	




  Tsuria 

предупреждений: 1

  	пад сталом!!!

нужно милиционерам мобилу купить на тариф на связи подключить (звонки в милицию бесплатные) и пусть больше не испытывают проблем со связью!

  	 	Добавлено: 12.03.08 18:52	




  Privalov 

ветеран

  	"Ладонью показывают остановиться в своем ряду" - Елена Колпакова

“Мне велели занять место во втором ряду… Попытался выйти из машины. Мне жестом приказали сидеть на месте” - Юрий Пашкевич
Цитаты из интервью водителей-участников событий изданию Автобизнес-Weekly.
Не п…дите, товарищ Ваницкий, остановились они не из-за маячка. Ваши подчиненные действовали целенаправленно.


Данная статья сотворена в НИИ ЧаВо

  	 	Добавлено: 12.03.08 18:52	




  slavend 

новичок

  	не верю! обьяснение какое то слабенькое

  	 	Добавлено: 12.03.08 18:59	




  Ума 

  
  	ребята жгут 

Я буся :slight_smile:

  	 	Добавлено: 12.03.08 19:10	




  жыстачайшый 

постоялец

  	Может представить еще этих *уда*ов к награде?...

Нет слов…не офицеры, а шайка! Напрочь отсутствует понятие чести и мужества.
Связь у них не работала…мозги у них отсутствуют, потому как людей образованных в милицию и ГАИ не берут на работу…думать нечем…такие же “умники” ими и руководят…

  	 	Добавлено: 12.03.08 19:11	




  ponch 

новичок

  	Посмотрим что прокуратура ответит

  	 	Добавлено: 12.03.08 19:12	




  Скромный 

новичок

  	Что-то мне это все напоминает ... 

Ничто так не приземляет полет программиста, как компилятор …

  	 	Добавлено: 12.03.08 19:14	




  ponch 

новичок

  	личное мнение

ничего против милиции не имею (помогали, причем за так), но над такими гнидами и моральными уродами нужно устраивать показательные процессы и сажать.

  	 	Добавлено: 12.03.08 19:15	




  Čao! 

энтузиаст

  	amalcer (12.03.08 18:45) писал(a):

бугага))) кто бы сомневался)))) вот оно, лицо сильного и процветающего государства для народа: наглое и лживое до безобразия.
Вот и я думаю, а нужно ли мне рожать детей в этой стане, власть которой допускает такой беспредел, по причине того, что сама во всю беспредельничает?..


Лучше иметь хорошую фигуру, чем уметь хорошо готовить!

  	 	Добавлено: 12.03.08 19:16	




  sun-13 

новичок

  	Когда автомобили ГАИ приблизились к голове колонны автотранспорта, в которой двигался нарушитель

Ага, и вся колонна двигалась со скоростью 160-180 км в час

  	 	Добавлено: 12.03.08 19:18	




  Самый Умный 

писатель
предупреждений: 2

  	что за чушь !??? так ежи у них все таки были ??????????? 

а другой гаишник утверждал что ежей у них с собой не было ! вот дибилоиды !

  	 	Добавлено: 12.03.08 19:20	




  Omni69 

постоялец

  	А вы чего ждали? Что застрелится?

Может кто Немигу помнит: в чистом поле пошел дождь, заранее предсказаный синоптиками (я в тот день зонтик взял), и толпа, разумеется “непредсказуемо”, ломанулась в метро. Кто-то застрелился? Ага, получили “узнагароды”.

  	 	Добавлено: 12.03.08 19:20	




  dunkel 

завсегдатай

  	Вот же нагородил! Интересно, чем закончится эта трагикомедия?!

  	 	Добавлено: 12.03.08 19:24	




  PALADIN 

новичок

  	Мне кажется, что среди гаевых был родственничек какогнить начальничка, а то с какого перепуга их так выгораживают. 

(Удалено. Модератор 48)

  	 	Добавлено: 12.03.08 19:25   Редактировано: 12.03.08 19:42 (Модератор 48)	




  жыстачайшый 

постоялец

  	http://news.tut.by/97906.html

зато у нас “усе стабильна”
моя милиция меня “бережет” ?!

  	 	Добавлено: 12.03.08 19:29	




  vit7321 

новичок

  	Вот же уроды!!! Не удивлюсь, что потерпевшие "остановившись на проезжей части без видимой причины" окажутся еще и виновниками ДТП. Вот оно бесстыжее лицо нашей власти...

  	 	Добавлено: 12.03.08 19:32	




  metalex 

новичок

  	А этот зам не пояснил, почему люди увидев гаевые машины с маячками остановились в СВОИХ РЯДАХ, да ещё плотно, загородив дорогу? Иначе, если не загородив, то почему нарушитель убегая 40 минут от погони, просто их не объехал? 

ВРАНЬЕ!!!
И ещё, если за нарушителем велось преследование, как могла быть колона?! Люди что дибилы ехать с ментами и нарушителем под 160 км.ч?
ВРАНЬЕ!!! ПОЗОР!

  	 	Добавлено: 12.03.08 19:33	




  ersh12 

новичок

  	Клоун! нет радиосвязи! А на мобилу мусора не заработали, ХА-ХА!!! 

Люди сами постали!люди не дэбилы!
Мусора, они и есть мусора, не зря их так называют, дэбилы!

  	 	Добавлено: 12.03.08 19:33   Редактировано: 12.03.08 19:35 (ersh12)	




  tornado.by 

ветеран

  	8-ой километр! гаишные машины прутся навстречу 8 км от Минска и только здесь водители "не поняли" намерений ментов и остановились. 

  	 	Добавлено: 12.03.08 19:33	




  egoMANIAC 

новичок

  	sun-13 (12.03.08 19:18) писал(a):

Когда автомобили ГАИ приблизились к голове колонны автотранспорта, в которой двигался нарушитель

Ага, и вся колонна двигалась со скоростью 160-180 км в час
+1 А людям они не разрешили покинуть свои машины по причине отсутствия фликеров


Как я ненавижу сны-эти маленькие кусочки СМЕРТИ…

  	 	Добавлено: 12.03.08 19:37	




  mmixer1 

  
  	особенно классно ехать по встречной полосе с дальним светом. это чтоб водители сразу в кювет прыгали

Я верю в майонез

  	 	Добавлено: 12.03.08 19:38	




  Kindergruber 

ветеран

  	Čao! (12.03.08 19:16) писал(a):

Вот и я думаю, а нужно ли мне рожать детей в этой стане, власть которой допускает такой беспредел, по причине того, что сама во всю беспредельничает?..
Не не нужно. Не рожай.

  	 	Добавлено: 12.03.08 19:40	




  жыстачайшый 

постоялец

  	на этом 8-м километре ограничение 40-50...поэтому колонна на этом участке всегда есть...недалеко стоит стационарный пропускной гаевый пункт...

если верить этому начальнику, то гайцы проехали по встречной тока сотню метров…
с другой стороны, в той же Сеннице колхоз находится. выкатить на встречку пару тракторов за 19 минут можно было успеть…

  	 	Добавлено: 12.03.08 19:41	




  serge1066 

новичок

  	Всё ясно. опять всё спустят на тормозах. интересно, вякнут ли чего на нашем госtv? а если и вякнут, то что.

тот, кто ищет совершенства - не найдёт его с этой стороны могилы.

  	 	Добавлено: 12.03.08 19:45	




  sviaz 

предупреждений: 1

  	таких не берут в космонавты...

sed lex dura lex

  	 	Добавлено: 12.03.08 19:46	




  tornado.by 

ветеран

  	жыстачайшый (12.03.08 19:41) писал(a):

на этом 8-м километре ограничение 40-50…поэтому колонна на этом участке всегда есть…недалеко стоит стационарный пропускной гаевый пункт…
если верить этому начальнику, то гайцы проехали по встречной тока сотню метров…
с другой стороны, в той же Сеннице колхоз находится. выкатить на встречку пару тракторов за 19 минут можно было успеть…
а смысл какой проехать сотню метров навстречу.да вроде бы он сказал из Минска выехали.

  	 	Добавлено: 12.03.08 19:47	




  kalatch 

новичок

  	Ну, прояснилось все. А то я уж было усомнился в компетентности органов. 

Чего мы ждем от банды, в которой не то что не судят мента, бьющего женщину кулаком в лицо на глазах всей страны, а даже взыскания не было. Про увольнение из рядов молчу. На таких эти самые органы и держатся.

  	 	Добавлено: 12.03.08 19:47   Редактировано: 12.03.08 19:51 (kalatch)	




  Al-07 

графоман
предупреждений: 1

  	от РЕЖИМА, построенного на ЛЖИ и НАСИЛИИ в отношении к собственному народу, ИНОГО и ожидать было бы СМЕШНО - ворон ворону глаз не выклюне!

Там уже настолько ПОГРЯЗКИ во взятках и других грехах, что БОЯТЬСЯ друг друга и тронуть, а то вдруг ЗАГОВОРИТ и рассскажет о чэсных и вумных ТАКОЕ, что у протсых людей волосы на голове встанут от УЖАСА! Как и после откровений о морозовской банде, как о фальсификации выборов Президента, как о фактах, изложенных в Книге Расстрельная команда бывшего начальника СИЗО № 1 - Володарки - Олега Алкаева.


Все усилия президента и его правительства направлены на то, чтобы все процессы в обществе обуздать.

  	 	Добавлено: 12.03.08 19:49	




  жыстачайшый 

постоялец

  	tornado.by (12.03.08 19:47) писал(a):

а смысл какой проехать сотню метров навстречу.да вроде бы он сказал из Минска выехали.
да никуда они не выезжали. просто тупо стояли и сделали то, что так етот начальник пытается скрыть. читайте оригинал статьи с интервью потерпевших.

  	 	Добавлено: 12.03.08 19:50	




  mantic 

ветеран

  	прокуратура разберется, уж у них всегда зуб на гаевых 

а этот просто своих выгораживает, круговая порука у них там что ли?

  	 	Добавлено: 12.03.08 19:53	




  Uchinanchu 

Азёрная гадзіна

  	Privalov (12.03.08 18:52) писал(a):

“Ладонью показывают остановиться в своем ряду” - Елена Колпакова
“Мне велели занять место во втором ряду… Попытался выйти из машины. Мне жестом приказали сидеть на месте” - Юрий Пашкевич
Цитаты из интервью водителей-участников событий изданию Автобизнес-Weekly.
ппц… На ВСЁ ЭТО времени хватило


Кошка, которая гуляет сама по себе - это кошка Мёбиуса.

  	 	Добавлено: 12.03.08 19:54	




  aganor 

новичок

  	У нас в сране (простите, но страной ЭТО уже нельзя назвать) пристально следят за тем, что высказывают люди на форумах - т.е. известно кто, откуда, когда постил высказывание и т.п..

Зато эти отморозки поставили заграждение из машин с ЛЮДЬМИ!!!

И знаете, я верю в показания потерпевших в данном случае, т.к. знаю (пусть и приблизительно) статистику: сколько у нас сейчас милиции, сколько внутренних войск, сколько ОМОНа и СОБРа (который, кстати, по законам Республики Беларусь - вообще незаконное вооруженное бандитское формирование вообще-то). Хуже осведомлен о том, сколько у нас КГБистов.
И мораль отсюда - у нас делается все, чтобы “задавить” население.

А признавать вину ГАИ никакая официальная с… не станет - ибо тогда придется признать и уровень “демократичности” нашей “державы”, и кресел лишиться всем, вплоть до министра, и кой-кого за преступную халатность посадить. Так что все попытаются замять.

“Урад для народа, а не народ для урада”…

  	 	Добавлено: 12.03.08 20:02	




  Usama.Ben 

новичок

  	Никаких сомнений в правдивости статьи. Сам был в точно такой ситуации, и так же показали не выходи из машины.........Обошлось без ДТП, кадр на джипе нас по обочине объехал.

А вот кого первого под суд надо так это Зам. начальника УГАИ МВД Беларуси Игорь Ваницкий… блин, Не винаватая я…

  	 	Добавлено: 12.03.08 20:02	




  me34 

новичок

  	Уже почти целую страницу  накатали, но пока не вылезло ни одного застабила из внутренних органов бацьки. Что такое, почему задержка, согласовываем всякие разные бредовые версии в защиту Наумова и его скотов? 

  	 	Добавлено: 12.03.08 20:06	




  mmixer1 

  
  	tornado.by (12.03.08 19:33) писал(a):

8-ой километр! гаишные машины прутся навстречу 8 км от Минска и только здесь водители “не поняли” намерений ментов и остановились.
ну да, те кто за восьмым километром они совсем другие. их мышление не понять остальным


Я верю в майонез

  	 	Добавлено: 12.03.08 20:08	




  showmaster74 

завсегдатай

  	Че вы удивляетесь. Когда вагон электрички той печально известной громили, пассажиров калечили, ни одного мента тож рядом не оказалось. Целых несколько станций. Не успели. Наверное выбежали из Минска с мигалками

Будучыня нацыi трапiла у заднiцу,
Выйсьця ня бачна, вакол дэградацыя.

  	 	Добавлено: 12.03.08 20:09	




  smirnovv 

новичок

  	"на протяжении длительного времени у машины ГАИ, которая преследовала нарушителя от населенного пункта Городище, не было связи..." 

А мобильных телефонов ни у кого нет???..смешно да и только.
“Действия ментов были верными”… Товарищ Игорь Ваницкий , от всей души желаю, чтобы Вы со своей семьей оказались в такой же ситуации!!!

  	 	Добавлено: 12.03.08 20:11	




  smirnovv 

новичок

  	Ненавижу ментов!! сцуки!

  	 	Добавлено: 12.03.08 20:13	




  Voloda3 

энтузиаст

  	Система перемалывает людей ...

  	 	Добавлено: 12.03.08 20:13	




  Plut_On 

Крейсер
предупреждений: 1

  	Всех, имеющих отношение к этому инциденту, начиная с Наумова - на 10 лет. Минимум.

В партии “Белая Русь” вакантны места космонавта и человека-парохода.

  	 	Добавлено: 12.03.08 20:14	




  exme 

ветеран

  	Расстрелять! :зло:

ЁЖ!
“Мы любим осуждать людей за то, что они осуждают нас”. (C)

  	 	Добавлено: 12.03.08 20:19	




  Азузел-сан 

Ни за что
предупреждений: 2

  	Замначальника ГАИ - на зону! В курятник, и пусть просыпается с петухами!

God bless you.
“Да, а кислород попробуйте…и ванны.”(с)М&М
82,6%? КГ\АМ
“Жыстачайшэ запрэциць”

  	 	Добавлено: 12.03.08 20:19	




  mike_explorer 

новичок

  	Юрый Літвін: “Шыпы не прымянялі таму, што на той момант у інспектараў іх не было”.

http://www.euroradio.fm/by/416/reports/14633/

Он пояснил, что целью сотрудников ГАИ, выехавших из Минска на задержание нарушителя, было растянуть устройство “еж” для прокалывания шин, однако у них не хватило для этого времени.

Чтото тут не вяжется!!!

  	 	Добавлено: 12.03.08 20:20	




  knext777 

новичок

  	да-а-а, а я другого и не ожидал от энтих петикантропов-гаишников, поскольку на себе испытал, что такое законность действий этих уродов.

А ответ замначальника ГАИ вполне предсказуем-они никогда не отличались умом и сообразительностью, это факт.

Я когда в Минске жила, боялась выпивших и ментов. И от тех, и от других можно было ожидать чего угодно. Если первых могут наказать, то вторым ни за что ничего не будет. У власти руки развязаны, все грешки покрываются своими же, и все об этом знают. Не дай вам Бог, оказаться свидетелем на месте преступления, - будете главным подозреваемым. Процент раскрываемости опять же увеличится, а с ним и их премия. Да, самообороняться в нашей стране тоже нельзя - ибо посадят, похоже лучше быть жертвой, чем защищаться. Страшно жить в стране с такими законами и такими защитниками :quotes:граждан.

Если кто читал не так давно про пропавшую девочку из Беларучского района под Минском, которая пошла в школу и не вернулась. Знаете кого взяли первым и посадили на трое суток? Родную мать, у которой горе! Зачем же думать и искать настоящего преступника, если можно все разыграть так, как проще? Она же в день пропажи девочки с ней утром повздорила, а это, по их мнению, веский аргумент пойти и убить собственную дочь. Надругавшегося и убившего девочку нашли, но что сказать, думаете посадили? Да, нет, он же не в своем уме был, ему лечиться надо.

Уважаемые форумчане, все тут конечно понятно без слов, ГАИшники обосрались сами, обосрали всю свою службу, эт пол беды, а главное,их жопы прикроет сам министр Наумов, который уже сказал на пресс конференции что не видит в действиях сотрудников ГАИ нарушений. Раз самому министру насрать на человеческие жизни, чего гнать на простых инспекторов, они как работали так и будут работать, ну подумаешь неполное служебное ввалят. Так что система виновата, и своих она сдавать не будет,даже если пострадавшие дойдут да Бацькi, ничего они не добьются,потому как это одна шобла-ёбла, династия правителей пидерастов и дебилов:letmein::lang::letmein:.

так вроде вчера по ОНТ в 8,30 все как надо представили - а не как Наумов думает…

P.S:Даже первой новостью вышел материал…

Мне только одно в этой истории просто вырубает… Машину гнали- то есть уместнее сказать сопровождали-полстраны и только перед въездом в Минск экипаж(ОДИН!!!) принял на себя ответсвенность. кстати вчера говорилось что средства(в смывсле ЕЖ) у них был- просто они не успели сроаботать =0:letmein: и растелить его - это при том что машину вели ни один час!!!

гаевые проявили себя как лопухи и полные непрофессионалы
не успели расстелить ежа ? не смешите просто поленились
это ведь проще остановить пару тройку машин с людьми
и устроить живую изгородь , чем лезть в багажник разворачивать ленту
потом опять сворачивать - сколько работы !!!
вот поэтому я никогда не останавливаюсь когда голосует мент .

в смысле… когда рукой машет или жезлом указывает. в последнем случае- все тоже произойдет и с вами и с каждым кто не остановится(я про гольф- в значении преследования)… а кто знает что после этого случая они напишут в ПДД…

А Между тем… слышали когда-дь поговурку “После драки кулаками не машут”,а вот у нас…:

"ГАИ проведет дополнительные занятия по обучению сотрудников навыкам преследования

ГАИ примет дополнительные меры для обучения сотрудников навыкам преследования. Об этом сегодня на брифинге сообщил начальник ГАИ МВД Беларуси Александр Менделев.

По его словам, уже запланированы дополнительные занятия и практические и теоретические зачеты.

Александр Менделев отметил, что дорожно-транспортное происшествие, которое произошло 2 марта на трассе Минск-Микашевичи в ходе преследования нарушителя скоростного режима, будет тщательно проанализировано. Этот случай будет детально рассмотрен в каждом подразделении ГАИ.

Начальник ГАИ подчеркнул, что “такие погони бывают не часто, тем не менее, сотрудники ГАИ должны действовать профессионально” и делать все для того, чтобы не пострадали другие участники дорожного движения.

Как сообщалось, 2 марта на трассе Минск-Микашевичи сотрудники ГАИ проводили задержание нетрезвого водителя, ехавшего на скорости 160-180 км/ч. Примерно в 8 км от столицы нарушитель врезался в стоявшие на дороге машины. В результате ДТП различные травмы получили несколько человек."

А вот и извенения:
"ГАИ Беларуси принесло официальные извинения пострадавшим в ДТП 2 марта

Начальник УГАИ МВД Беларуси Александр Менделев принес официальные извинения всем пострадавшим в ДТП на трассе Микашевичи-Минск 2 марта 2008 года.

“От себя лично и от своих сотрудников извиняюсь перед людьми, безвинно пострадавшими в ДТП 2 марта”, заявил он на брифинге в Минске.

А.Менделев признал, что 2 марта произошло чрезвычайное происшествие. “Я должен признать, что это - чрезвычайное происшествие”, сказал он журналистам. При этом начальник ГАИ республики назвал действия сотрудников Госавтоинспекторов “недостаточно профессиональными”.

По словам А.Менделева, ему министром внутренних дел Беларуси Владимиром Наумовым был объявлен строгий выговор. “В свою очередь я объявил строгий выговор начальникам управлений ГАИ Минска и Минской области. Кроме того, должностные лица, отвечавшие за профессиональную подготовку сотрудников, которые участвовали в задержании нетрезвого водителя, а именно - замначальника отдела ГАИ Октябрьского ГАИ Минска и начальник Слуцкого отдела ГАИ освобождены от занимаемых должностей, а начальнику отдела ГАИ Октябрьского района Минска объявлен выговор”, сообщил руководитель республиканской Госавтоинспекции.

Он также сообщил, что сотрудники Слуцкого отдела ГАИ и отдела ГАИ Октябрьского РУВД Минска, принимавшие участие в задержании пьяного водителя 2 марта, отстранены от работы до окончания служебного разбирательства. Оно, по словам, А.Менделева, “находится в стадии завершения”. “В течение 5 дней разбирательство будет закончено”, уточнил он. “Результаты будут отданы в прокуратуру для дачи правовой оценки”, сообщил А.Менделев.

По словам начальника УГАИ МВД Беларуси “данный случай будет рассмотрен в каждом подразделении ГАИ. Будут проведены дополнительные занятия с сотрудниками со сдачей как практического, так и теоретического зачета”.

“К нашей радости, такие случаи, а именно погони, нечасты в нашей стране, но, тем не менее, выполняя свой долг, сотрудники ГАИ при задержании преступника должны делать так, чтобы не пострадали другие участники дорожного движения. То есть не так, как случилось в данном случае”, - подчеркнул А.Менделев.

При этом, отметил он, у ГАИ в настоящее время есть все необходимые технические средства, для того, что задерживать таких нарушителей. Говоря о случившемся ДТП, начальник ГАИ отметил, “что этого не должно было произойти”. “Это будет нам уроком”, - сказал он.

Как ранее сообщалось, 2 марта 2008 года трижды судимый гражданин на автомобили VW Golf3 в состоянии алкогольного опьянения выехал из Гомеля в сторону Минска. В салоне автомобиля с ним находилась женщина, предположительно невеста водителя.

По дороге он заехал в Слуцк, где остановился у знакомых и снова употребил какое-то количество спиртного. Выехав из Слуцка, водитель продолжил употреблять алкогольные напитки уже за рулем.

В районе Городища, где скорость ограничена 60 км/ч, его попытались остановить сотрудники ГАИ за превышение скорости.

Однако водитель автомобиля Golf не выполнил требования инспекторов и продолжил движение. Экипаж ГАИ организовал преследование нарушителя.

Одновременно с этим сотрудники ГАИ, преследовавшие нарушителя, пытались вызвать помощь. Ближайшие экипаж, находившийся в районе Узды, по объективным причинам не смог оказать помощь в задержании нарушителя, так как, по словам руководства ГАИ, занимался “изъятием нетрезвых пешеходов с проезжей части”.

В дальнейшем у экипажа, преследовавшего нарушителя, пропала радиосвязь, так как их автомобиль попал в так называемую “мертвую зону” и связаться другими экипажами они не могли.

Автомобиль нарушителя двигался со скоростью 160 км/ч и выше.

При этом, отмечают в ГАИ, женщина находившаяся в этом автомобиле пыталась убедить водителя снизить скорость и остановится.

Связь появилась за 19 минут до ДТП. Вызов был принят дежурной частью Минска, направившей ближайшие наряды ГАИ на помощь в задержании нарушителя. На встречу нарушителям выдвинулись два экипажа ГАИ Октябрьского района Минска.

[b]Они двигались по встречной полосе с включенными проблесковыми маяками, дальним светом фар и звуковой сигнализацией. Когда минские экипажи ГАИ достигли головы колоны транспортных средств, следовавших в сторону Минска, в которой двигался нарушитель, добросовестные водители остановились.

Сотрудник ГАИ из первой машины, прибывшей из Минска, выйдя из автомобиля, попытался жестами указать водителям остановившихся транспортных средств на необходимость продолжить движение в сторону Минска. Таким образом, сотрудники ГАИ рассчитывали освободить проезжую часть и растянуть устройство “еж”, остановить нарушителя.

Однако в тот момент, когда первые автомобили продолжили движение, произошло столкновения. В результате его женщина, находившаяся в автомобиле нарушителя, получила тяжкие телесные повреждения, а все остальные участники ДТП, включая водителя автомобиля ГАИ, легкие[/b]"
а вот и оправдания:letmein:
Действия сотрудников ГАИ, остановивших пьяного водителя на трассе Минск-Микашевичи, были верными - замначальника ГАИ

Заместитель начальника УГАИ МВД Беларуси Игорь Ваницкий назвал действия сотрудников Госавтоинспекции, принимавших участие в задержании пьяного водителя на трассе Минск-Микашевичи 2 марта текущего года, верными.

“Исходя из материалов проверки, действия сотрудников ГАИ верные”, - заявил И.Ваницкий на пресс-конференции в среду в Минске.

Вместе с тем, замначальника республиканского ГАИ признал, что сотрудники “несколько опоздали к тому месту, где можно было бы безопасно остановить нарушителя”. Он пояснил, что это связано в первую очередь с перебоями в радиосвязи. По словам И.Ваницкого, на протяжении длительного времени у машины ГАИ, которая преследовала нарушителя от населенного пункта Городище, длительное время не было связи. Выйти на связь с дежурной частью Минска удалось только за 19 минут до ДТП, отметил замначальника УГАИ МВД.

Объясняя ситуацию, сложившуюся перед ДТП, И.Ваницкий отметил, что “после получения информации о нарушителе на его задержание из Минска направились 2 патрульные машины. Они двигались друг за другом по встречной полосе с включенными проблесковыми маячками, дальним светом фар и звуковой сигнализацией навстречу нарушителю. Когда автомобили ГАИ приблизились к голове колонны автотранспорта, в которой двигался нарушитель, они предприняли попытку расчистить участок дороги от транспортных средств, которые остановились, увидев автомобили ГАИ с включенными спецсигналами”. Для этого, по словам И.Ваницкого, один из сотрудников ГАИ вышел из автомобиля и жестами попытался указать остановившимся транспортным средствам, чтобы они продолжили движение. В тот момент, когда первые автомобили начали движение, и произошло ДТП, сказал замначальника УГАИ МВД.

Он пояснил, что целью сотрудников ГАИ, выехавших из Минска на задержание нарушителя, было растянуть устройство “еж” для прокалывания шин, однако у них не хватило для этого времени.

И.Ваницкий предположил, что в сложившейся ситуации водители остановившихся транспортных средств могли неправильно понять жесты инспектора, в результате чего и появилась информация о том, что ГАИ пыталось блокировать дорогу с помощью частных автомобилей.

Замначальника республиканского ГАИ сообщил, что нарушитель находился в нетрезвом состоянии за рулем автомобиля Фольксваген- Гольф-3, при этом, отметил И.Ваницкий, нарушитель выехал из Гомеля в сторону Минска уже в состоянии алкогольного опьянения.

Кроме того, он останавливался в Слуцке у знакомых, где снова употреблял спиртное, а также, выехав из Слуцка, продолжил распитие уже за рулем автомобиля.

Первую попытку остановить нарушителя за превышение скорости сотрудники ГАИ предприняли в районе Городища, однако водитель не выполнил требование об остановке и продолжил движение. В результате экипажу патрульной машины пришлось организовать преследование нарушителя.

Сотрудники ГАИ пытались вызвать помощь. Однако ближайший экипаж, находившийся в районе Узды, “по объективным причинам не мог оказать помощь в задержании нарушителя, так как занимался изъятием нетрезвых пешеходов с проезжей части”. После этого радиосвязи с дежурной частью и с другими экипажами у преследовавшего нарушителя автомобиля ГАИ не было фактически до Минска.

И.Ваницкий сообщил, что нарушитель двигался со скоростью 160 км в час и выше.

Замначальника республиканского ГАИ сообщил, что все материалы по данному ДТП будут направлены в прокуратуру Минска или прокуратуру республики для правовой экспертизы.

По материалам interfax и av.by

это соббственно говоря тот самый Golf 3

а вот основная жертва удара BMW(там где молодая семья была)


А вот тоже подборка одного из форумов

ИП, 19:30, 13.03

Аварии это всегда страшно, но это… Я даже представить не могу, что испытали люди, когда всё поняли. Мне всегда казалось, что милиция должна наооборот освободить дорогу и предупредить других об опасности. Скоты и сволочи все, кто это придумал.

Евгений, 19:42, 13.03

Не было там в машине главного генералиссимуса, а жаль. Радует , что мусоров некоторых поснимали, поделом

Беларус, 20:10, 13.03

А почему машина гаишников тоже разбита? Они же вроде неучаствовали

Игорь, 20:30, 13.03

Этих “мусоров” не поснимать надо, а яйца им в соковыжималку засунуть

Вов, 20:46, 13.03

Ну вот и БОРТы засветили… 717 и еще на 700… парочку…
Вы только мне попадитесь с таким бортовым номером!
Я вам штраф выпишу, по полной программе!
Фашисты…

Анатолий Борисюк, 21:00, 13.03

Просто в нашей милиции работают безграмотные и бестолковые работники.

kom, 21:24, 13.03

почему так неприятна ложь?

да это тысячелетняя истина которая у нас в подсознании работает, что бы не дать погибнуть, это инстинкт самосохранения

ходите в Церковь? тогда наверное слышали

«Поведение лживого человека, - пишет мудрый Сирах, - бесчестно, и позор его всегда с ним» (Сир. 20: 26).

Апостол Павел пишет о том, что Бог карает лживого человека: «Открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою», - говорит апостол (Рим. 1: 18).

Человек, 21:43, 13.03

Как это все отвратительно!

3, 21:53, 13.03

Пусть страховщики вздерут этих уродов по полной программе. Это десятки тысяч долларов. И на возмещение морального вреда надо обязательно подать в суд.
Если машина использовалась для бизнеса - то можно взыскать ущерб от неполученного дохода на все время до полного завершения ремонта машины.

Ганна, 22:00, 13.03

Толькі што па НТВ паказалі гэты сюжэт. Во праславіліся на ўвесь свет! Дык хто ж усе-такі аддаваў прыказ? А што з гэтымі людзмі ў фальсвагене? Кажуць, што вельмі дрэнна з імі, што ўсе чацвера ў рэанімацыі! Во нарабілі дык нарабілі гора-гаевыя.

анонмайзер, 22:06, 13.03

колхозан двух слов связать не может, позор

Павел Корчагин, 22:37, 13.03

как бегать шавками за машиной Козулина - у них получилось, целая свора налетала на всем пути в Витебск.
А тут - обосрались перед лицом реальной угрозы.

беларус, 22:56, 13.03

Хорошо что это оказалась бэха семёрка а если бы какой ярис всё жопа полная,так что господа делайте выводы.Ментов не изменишь а машины нам надо покупать потяжелее.

Гот, 23:31, 13.03

Какая страна такое и отношение к людям ,а чего вы ожидали?
С чем боролись ,на то и напоролись и потому и отношение к нам как к быдлу ,а мы и ест быдло,которое не может постоять за себя .Так нам и надо!!!

Вал, 23:34, 13.03

Под пресс гаевых. Между прочим, многие отцы, мужья и мужчины так бы сделали прямо на месте. После драки кулаками не машут, но в состоянии аффекта - легко.

Вал, 23:39, 13.03

И конечно, напомнить владельцам авто с держателями номеров “Я люблю ГАИ” о том, что любовь у них странная.

Сомневаюсь я, 23:44, 13.03

вот в краш-тестах при 62 км/ч такие же примерно повреждения автомобилей. при 160 км/ч от гольфа должна остаться кучка гаек, как впрочем и от бэхи. значит он тормозил. тормозил, но не успел остановиться. а не успел, потому что не в курсе был, что его останавливать пытаются. вот какого, спрашивается, эти гаевые не пытались его тормознуть за сто метров до “щита” если на то пошло? знаки аварийной остановки поставить. аварийку включить, ну хоть что-нибудь! не верю, что так могут вести себя люди по своей воле. за них все решили, и они бездумно пошли на преступление.

kom, 0:02, 14.03

НАУМОВ В ОТСТАВКУ - ЕЗЖАЙ НА РЫБАЛКУ

А Наумов объявил выговор, и прямиком на выставку “Охота-рыболовство” на Купалы вот вам и отношение к трагедии

Когда машут жезлом это уже не “голосует” .

вот в краш-тестах при 62 км/ч такие же примерно повреждения автомобилей. при 160 км/ч от гольфа должна остаться кучка гаек, как впрочем и от бэхи. значит он тормозил. тормозил, но не успел остановиться. а не успел, потому что не в курсе был, что его останавливать пытаются. вот какого, спрашивается, эти гаевые не пытались его тормознуть за сто метров до “щита” если на то пошло? знаки аварийной остановки поставить. аварийку включить, ну хоть что-нибудь! не верю, что так могут вести себя люди по своей воле. за них все решили, и они бездумно пошли на преступление.

прав ведь товарищ на скорости 130 машины получили бы большие повреждения

В Комсомолке вышла статья на эту тему называется “Виновники аварии под Минском спешили на собственную свадьбу” http://kp.by/daily/24063/305083/

Вот тоже комментарий из одного из обсуждений:

Никого не накужут, телки вы все. Пора понять, что если тебе навесили вчера фликер, сегодня - кольцо в ноздрю, то завтра- пинком в стадо. Ведь психология и принципы работы главного пастуха давно известны.

И это правда. Проблема гораздо глубже и масштабней, чем это кажется. В стране рабов по-другому и быть не может. По-другому здесь никогда и не было. Только один из примеров, если кто читал. В своих мемуарах американский генерал Эйзенхауэр рассказывает о встрече с Жуковым после войны. Он у Жукова поинтересовался - как советские войска преодолевали минные поля. Потому что для союзников именно минные поля немцев доставляли больше всего неприятностей. Что они не изобретали для обезвреживания мин, ничего не помогало. Жуков ему отвечал - у нас было очень просто. Гнали пехоту на минное поле как будто бы его там не было. Невзирая на потери. Эйзенхауэр назвал это «русским методом наступления» и добавил, цитата: «Я живо представил себе яркую картину того, что произошло бы с любым американским или британским командующим, если бы он следовал подобной тактике».
Точно “по Жукову” поступили и эти парни гаевые. Ничего людям не объяснили, не спросили согласны они или нет, а просто взяли и подставили их втемную под удар. Вот в этом корень всех наших бед и кроется, в неуважении к человеку. Когда государство - все, а отдельный человек - ничто, ноль. И так будет всегда, пока государство такого типа будет существовать. А по-другому оно существовать не может никак.

Схема происшествия с расстояниями

а самое интересное что происшествие произошло 2 марта а стало известо в СМИ буквально 2-3 дня назад! то есть 11 марта=0

Вот кстати небольшое интервью с пассажирами Golf 3:

Комсомолка» разыскала виновников этой аварии. Романа, который был за рулем «Фольксвагена» (кстати, недавно у него отобрали автоправа) и его подругу Ольгу.

  • Они бы против нас еще армию выставили!.. – негодует Ольга. – Конечно, мы не правы в том, что сразу не остановились. Но нам весело немного было… Слушали музыку, группу «Рефлекс».

  • Да я вообще гаишников не сразу заметил - вступает Роман. - Только когда они сзади с мигалками ехать стали. Но мы спешили.

  • Куда же вы так спешили?

  • Так свадьба у нас. Правда только в пятницу. Но ведь надо было домой приехать и еще столько дел переделать, приготовиться.

  • Удивительно, что на такой скорости вы так легко отделались…

  • Вы не первый, кто мне это говорит, - признается Ольга.

  • С какого времени вас начали преследовать машины ГАИ?

  • Мы отъехали от Слуцка километров 20… Не остановились по требованию инспектора…

  • Какой была ваша скорость?

  • Километров 80 - 90, потому что мы ехали через населенный пункт и машин впереди было очень много.

  • Какой была скорость потом, при погоне?

  • Километров 150…

  • Роман был пьян?

  • Он выл выпивший - в Гомеле выпил грамм 200 водки. Ну понимаете, свадьба скоро все-таки… От Гомеля до Слуцка за рулем ехала я. Но у меня стаж вождения небольшой, четыре года, и для меня это было очень большое расстояние. Поэтому после Слуцка я попросила Рому сесть за руль.

  • А к тому времени он хоть немного протрезвел?

  • Ну да, в принципе… Сколько он там выпил!..

  • Вы вместе пили?

  • Что вы, я была единственная трезвая в машине трезвая - это показала экспертиза!..

  • Во время погони вы просили Романа остановиться?

  • Я просто посмотрела, что нас преследует ГАИ с мигалками, прижалась к заднему сиденью и сказала: «Господи, помилуй!..»

Господа раньше надо было вспоминать когда муженька за руль садила в подвыпившем(это по словам жены- на самом деле можете представить их состояние года ночью не услышишь шум мигалки гаевых)- нажравшимся состоянии:letmein:

Перечитал еще раз она что тоже невменяемая- они что на этой машине подвиг совершили?

Печальнее всего то, что они себя не чувствуют виноватыми…
:frowning:

Они чувствуют себя этакими удальцами. Типа - мы вот так круто летели, музыку слушали. А виноваты во всем ГАИшники.
Каждый друг на друга пальцем показывает

Сядут и те и другие…

P.S: интересно 4 года водительский стаж мал, но зато для мужа со стажем и в стельке- это нормально-довезет с ветерком-довез…