сметана

разные бывают… я жирное с детства не люблю… и желудок у меня (точнее, наверное, поджелудочная) плохо реагирует на жирную пищу… хотя после стольких лет не понятно, что причина, а что следствие :pardon:

вот согласна! я именно про нее и говорила.
Специально ездием в Павильонс за ней.

расскажите, где найти сметану чтоб там была жива хоть одна кисломолочная бактерия, по-моему все полезные свойства сметаны тут убивают пастеризацией, отсюда срок хранения 2 месяца и получается уже, что это не сметана, а бутафория, продукт очень похожий по цвету-запаху-вкусу…

покупайте греческий йогурт, есть в любом магазине, срок хранения около недели, может, дней 10, точно не помню. на вкус сметана. особенно к концу отведенной ему недели:)

1 лайк

Уверена, что на вкус как сметана? на мой вкус, ничего общего.

Берите сметану у Амишей.

Мне тоже тот йогурт сметану не напомнил.

Мне нравится сметана из крогеровских.

Согласен. Греческий йогурт - это просто несладкий йогурт без всяких добавок.

1 лайк

Мне нравится Daisy, очень вкусная по-моему сметана, как наша, даже вкуснее некоторых. Последнее время на Украине марка “Словяночка”, очень испортилась, хотя покупали ее регулярно на протяжении многих лет.

Но зато с дофигом белка.

еще лабне - брала в арабском магазине, не знаю, ни по-русски, ни по-английски что это . на вкус - обычная густая сметана. а йогурт мне напоминает сметану.

Хоть и офф-топ, но все же напишу, из греческого йогурта делают классный соус-закуску к мясным блюдам, называется дзадзики, в инете рецепты есть (хотя по нему кажется, что фигня какая-то), после того, как попробовали в греции - стали часто делать дома.

что там делать - огурцы натереть крупно (нарезать соломкой мелко), укроп покрошить, чеснок подавить - готово!

Ну ещё соль-перец(в идеале специальная специя), иногда оливковое масло…
Я и говорю - кажется элементарная штука, что от вкуса самого йогурта не будет отличаться(незнаю кому как, ноу меня первоначально рецепт не вызвал положительных эмоций). На деле же очень даже хорошая закуска)))

ага, “посолить по вкусу”…

Ran’she toje bila v transe, chto net ukropa. A seichas nashli nebol’shoi magazinchik ovoshnoy " Economy Farmers Market". Tam bol’shimi puchkami i deshevo. Poishite u sebya v gorode, chto to napodobiy. A xoroshiy CHAI ( Tea) ishite ne v Russkix, a v Indusskix magazinax. Mi tak radi , chto sdelali dlya sebya eto otkritie.

1 лайк

Скажите, а майонез какой есть в США?

много всякого. на вкус такой же вроде как.

уже нашла в Вулмарте,видов много, цена от 4- до 70 долларов

Американский майонез очень густой, но очень-очень какой-то кислый, нам вообще не понравился. Я в первое время купила банку, немного мы попробовали, простояла она в холодильнике 2,5 месяца, потом я ее случайно нашал и выбросила. Стали покупать в русских магазинах обычный украинский Чумак, к которому в Беларуси привыкли, он, кстати, в зависимости от магазина по цене был такой же или дешевле, чем в Минске.