СМИ озвучили список санкций США в отношении России

А между тем, более 100 миллиардов долларов в федеральных бондах США ушли из США. Нет, они не были проданы и переведены в наличку. Они были переведены в другие места. Банки. Более нейтральные. Которые не замораживают ничего. Подозревается, что бабки российские.
http://mobile.bloomberg.com/news/2014-03-14/fed-custody-holdings-record-decline-fuels-russia-speculation.html
Сколько уже длится все дело в Крыму? Две недели? Три? “Мы заморозим ваши бабки,” сказал Обама. “Вот-вот заморозим. Еще чуть-чуть и заморозим. Очень скоро. Почти завтра. Вовка, ты бабки снял?” - “Да, вчера!” - “ОК, ребята, замораживаем!”
Закулисная политика. Она отличается от той, что показывают.

И еще. Всякая интернатная мелочь постоянно поет сказки и предвидения о том, что экономика США вот-вот обвалится. Вот-вот. Со дня на день. А серьезные Финансисты и бизнесмены России держат свои деньги в США (чтобы сейчас не посыпались глупые ответы, вроде, “а не только в США же,” добавлю, что в США и других странах). Есть о чем подумать?

20 лайков

Сашок в какие банки? Обратно в российские? очень сомневаюсь.
А любые другие банки США очень умело нагибают.

Уже даже Швейцарские сдались.

Я не понимаю, что ты хочешь сказать. Все новостные сайты в США говорят, что бонды переведены. Из федерального резерва. Не проданы. Переведены. В другие места. Какие - не говорят. Отследить, возможно, нельзя, тк вполне может присутствовать анонимность.

Эх в Штатах небось многие локти кусают что такие деньжища ушли… А то халява была бы отличная, под видом санкций…

McCain: ‘Russia is a gas station masquerading as a country’
“No more reset buttons” for Putin, senator says…McCain: ‘Russia is a gas station masquerading as a country’

Я полностью разделяю твое мнение в этом вопросе, это уже давно понятно. каждый день было от Обамы: “смотрите, скоро будут санкции, ох счета заморозим, ох заморозим” и так в течение двух недель.
Ну чтож, пусть тогда Обама и дальше получает плевки от Путина - “седина в голову”…

Это по поводу твоего коментария об Обаме.

Если действительно надо будет - отследят куда переведены и
нагнут те банки на придмет заморозить.

Еще один финансист. “Ушли” - бумажки переведены. А не проданы. Не понимаешь разницу? Переведу. Ты берешь у меня в рент машину. И ставишь ее на ночь в моем гараже. А потом решил ставить ее в своем. Вот, и все.

1 лайк

Да, вчера в ирландском пабе видел несколько человек с покусанными локтями, аж позеленели от такой утраты. переживают

Аааа… Вот, ты о чем. Ну, да, понятное дело, если надо будет. А кому это надо? В наше время всем управляет бизнес. И в наше время все ликвидные активы настолько перемешались в мире, все импорты-экспорты, все остальное так прочно вошло в другие страны, что подобное дело очень сильно аукнется у себя же. Глянь на Европу. У США с Россией только 4% экономического оборота России. А с европой у России более половины. Ну, представим, что США наступают на грабли из-за какого-то Крыма, о существовании которого 99.9% американцев не подозревали всего-лишь месяц назад, и замораживают все. И даже Brooklyn Nets отбирают и дарят назад Jay-Z. Что это даст? Ура! Мы победили? Смотрите на нас! Во, как мы их! А люди здесь плевали на это. Если это перевернуть, и Россия замораживает американские активы, то там люди ликовать будут. А здесь плевали.

Сашок, ну так без возражений. В международной политике на первом месте экономические
и политические интересы. И где-то на 21-ом все то о чем толкует пресса.

Но как ты правильно написал - перевод бумажек из одного место в другое никакого значения не имеет.
Кроме того - а сколько бабок вот прямо сейчас из России переводят? Думаю Путин особо не хочет
афишировать.

Сашок не переживай ты так, деньги же не твои…))))

С чего ты взял, что я переживаю? Деньги-то не увели. Рынок не обвалился. Те миллиарды российские(?) остались в экономике США. Вот, расскажи, с чего мне переживать? Я даже больше тебе скажу. Под шумок вчера открыл счет в брокерской конторе. Сегодня куплю некоторые зарубежные акции.

Дам тебе совет, вкладывай деньги в Газпром, уверен что скоро из-за всей этой суматохи цена акций поднимется…

Извини, но на фоне твоих высказываний, совет от тебя брать не буду. Глянь на историю акций Газпрома. Они не растут.

4 лайка

Это сейчас, через пару месяцев резко поднимутся…

1 лайк

Очередное и смех и грех

1 лайк

Статейка с просторов интернета:

БРАВО ПУТИНУ !!!
Россия сделала ГЕНИАЛЬНЫЙ “ХОД КОНЕМ” . Обвела всех вокруг пальца и за пару дней заработала более 20млрд долларов плюс
вернула около 30% акций собственных монополий . Путин поимел и ЕС и Америку и как КРАСИВО. На глазах у всего МИРА разыграл все как по нотам . За такой ход ему АПЛОДИРОВАТЬ НУЖНО СТОЯ. ! ! !
Раньше часть акций энергетических компаний принадлежали зарубежным инвесторам ( американцам и европейцам) - это значит что почти половина доходов от нефтяной и газовой промышленности уходила не в казну России , а на счета "финансовых акул "Европы . В связи с ситуацией в Крыму рубль стал резко падать , но центральный банк ничего не делал чтобы поддержать курс рубля , появлялись слухи что у России просто нету запаса валют на поддержание курса рубля . Эти слухи и
заявления Путина , что он готов и будет защищать русскоговорящее население Украины привело к большому падению цены на акции энергетических компаний России и “финансовые акулы” стали выставлять акции на продажу пока они совсем не обесценились .
Путин ждал всю неделю и только улыбался на прессконференциях и когда цена упала ниже плинтуса он дал команду резко скупать акции одновременно у всех европейцев и американцев . Пока эти “финансовые акулы” поняли что их обвели вокруг пальца было уже поздно , акции были уже в руках России и теперь мало того что Россия за эти дни заработала более 20 милрд долларов , так она еще и вернула акции своих компаний в Россию и теперь доход от нефти и газа не будет уходить за границу , а будет оставаться в России , рубль подымается сам собой и на его поддержку не нужно тратить золотовалютные запасы России , а “финансовые акулы” Европы остались с носом , их обвели вокруг пальца как ЛОХОВ - у них в считанные минуты за копейки скупили акции которые приносят миллиарды долларов и оставили без доходов от нефти и газа . Такой блестящей операции еще не было в истории фондового рынка

какая чушь, это не из одноклассников случайно?

5 лайков

И на кого рассчитаны эти статьи?
Хотя, в принципе знаю на кого

4 лайка