СМИ узнали о планах Белого дома усложнить получение "грин карт"

Как у тебя с английским? Слово prpopsed означает ПРЕДЛОЖЕНО. Еще никто никуда никого не подписал.

Плюс, как уже было сказано чуть ниже (и в тексте) - иммигранты должны полностью содержать себя сами. Я полностью за.

Я лично знаю семью, которые оба работают, но их общий доход ниже определенного уровня и им положена страховка от штата на ребенка Apple Health. Кстати, эта страховка положена тем семьям, чей доход ниже 64К в год (мама, папа, ребенок). То как быть в этом случае? Мой сын тоже получал эту страховку, когда наш доход был ниже 64К. То что теперь, всё? Гражданства не видать как своих ушей?

Так там же написано, что страховки на детей до сих debatable. Да и вообще, как уже говорилось, это всего лишь a proposal.

Гринкарту надо обновлять через 10 лет. Вот тогда и посчитают.

проблема в вашей логике в том, что статус не утрачивается, когда ГК expires через 10 лет. Просто нужно получать новую карту.
Вроде гражданства России - даже когда паспорт заканчивается, вы же не теряете гражданство?

В США 9 миллионов легальных иммигрантов, которые получают какую-либо госпомощь

Мне лень читать эти предлагаемые правила но даже не читая я уверен что по отношению к тому что было ДО их принятия (если примут) они никаких изменений не произведут. Ретроактивных законов не бывает. То есть в теории они могут быть но это происходит так редко что можно сказать что этого нет.

ну ты, конечно, знаток. Впрочем, как обычно. Ни медикейд, ни фудстемпы не определены как паблик чардж. Об этом, в общем-то, везде написано.
И, кстати, медикейд - это далеко не только федеральная программа, как ты написал. В Калифорнии она так же финансируется штатом. Для некоторых людей на 100%

В отличии от гражданства, продление статуса не автоматическое и не гарантированно,
При продлении делают backgroud check.
Если, например, вылезет криминал или public charge - в продлении откажут/могут отказать.

Если пока не энфорсят проверку на public charge то нет гарантии, что не начнуть энфорсить в ближайшем будущем.

С одной стороны вроде как да. С другой стороны, в прошлом году некоторых постоянных резидентов США домой к семьям не пускали потому, что они родились в не той стране.

proposal это был полтора года назад, когда первый черновик утек. Это уже толи третий, толи четвертый с тех пор. Может это уже тенденция?

Мухи отдельно котлеты отдельно.
Где то в этих правилах говорится про их ретроактивное применение?

Да, там даже на примерах все разжевано, что приниматься во внимание будут паблик чарджес до января 2019 принятые в 1999 году, и после января 2019 те, которые станут определяться как ПЧ по этим новым правилам. Я конечно все не читала, но насколько я поняла, то речь идет про смены статуса и получения статуса. Про получение гражданства вроде не видела.

1 лайк

В предыдущем черновике про ретроактивное применение написано не было. На вчерашний документ у меня пока не было достаточно времени. Но я с тобой согласен, не думаю, что ретроактивное применение будет легко воплотить.
Не потому, что действующая администрация такая разумная и гуманная (будь их воля, они бы с удовольствием это включили), а потому что предыдущие суды им немного крылья подровняли

Я не следила. Если говоришь третий или четвёртый, то, может, и тенденция. Тенденция proposals :slight_smile:

“Им” она НЕ ПОЛОЖЕНА. Открываем гугл и ищем “эпл кэр”. Проверяем “элиджибилити”. Для взрослых один из пунктов - “иметь гражданство США”. Для детей такого правила нет. Для “неграждан” есть покрытие “элиэн эмердженси медикал” на небольшой список “программ жизнеподдержания”. Поэтому “ваши знакомые” получали эту страховку на всю семью, то да, они были public charge (еще раз, про детей там явно не написано).

да что гражданство, можно и Грин карту так забрать в некоторых случаях. Паблик чардж делает человека инадмисбл. Обычно, постоянный резидент не считается запрашивающим адмишн, но если человек пробыл за пределами США более 6 месяцев, то он запрашивает адмишн. И вот тут можно и докопаться. Даже если его отсутствие 100% временное и по его статусу вопросов нет

Ты все ещё протестуешь?

Ты все ещё борешься с мельницами? Не надоело придумывать проблемы?

Положена, положена. Только детям. Взрослым не положена.

Мы тут уже не первый раз это обсуждаем. Хотя вон Майк тут утверждал, что никаких черновиков не было, потому что он лично их не видел. Хотя куча народу их читала.
Прямо как в той знаменитой фразе про суслика

То, что сейчас происходит, это очень нездоровая тенденция. Не только по отношению к иммигрантам, но и к системе здравоохранения, и к обществу в целом. Это затронет и граждан.
Но ведь это всё потом, а выборы вот уже сейчас почти