Смогу ли я получить ДВ визу с ДЦП?

У меня ДЦП скажите пожалуйста повлияет ли это как-то на ход собеседования отрицательно?

Какого собеседования?

интервью

Интервью с кем, по какому поводу?

собеседование в посольстве, предупрежден значит вооружен…

По какому поводу собеседование?
Вы выиграли гринкарту, воссоединяетесь с родственниками, беженец?

Либо первый вариант, либо последний. Хотелось бы знать повлияет ли как-то ДЦП на процесс…

Я заполнил анкету на участие в DV-lotery 2016-2017

Для получения гринкарты ваше заболевание не является препятствием.
Главный вопрос - доказательство того, что вы сможете себя обеспечивать и не будете претендовать на госпособия.

Если не будет опасности что вы станете public charge, то не повлияет.

В визах отказывают тем у кого социально-опасные заболевания (опасная агрессия к себе и к окружающим, наркомания, туберкулёз). Также в визе могут отказать тем кто не сможет сам о себе позаботиться и нет спонсора.

Спасибо большое это придало уверенности! Я полностью самостоятелен но не имею профессии, при вопросе кем вы будете или что вы будете делать, могу ли я ответить работать в центре для детей со схожим диагнозом? Это при нормальном разговорном знании языка.

У вас имеется соответствующее образование?

Кстати, что-то я не слышал о таких центрах.

Вы не должны спрашивать “могу ли я”, вы должны убедить консула что вы сможете зарабытывать на жизнь и содержать себя.

Это немного пугает, если вы понимаете о чем я. Вы знакомы хотя-бы образно с моим диагнозом? Не имея профессии и при этом ДЦП, сомнений много к сожалению.

Нет, потому что в США для такой работы нужно образование и, может быть, лицензия. Но можно сказать, что будете поначалу подрабатывать (кем вы сможете?) и учиться, чтобы получить возможность работать с детьми со схожим диагнозом.

Вам надо найти ответ не только для консула, но и для себя. Как вы будете себя содержать первое время, пока не получите нужную специальность? Что вы умеете, какую работу делаете сейчас, как ваши skills можно применить приехав в Америку.

Отсутствие профессии может стать серъезным препятствием.

Для себя я знаю что могу все практически и финансы на первое время, до начала подработки будут. Если вы знакомы с ДЦП или же есть схожие случаи у знакомых или друзей, прошу пожалуйста дать советы и по возможности координировать действия тут…

Смотря сколько лет аппликанту. Если есть свободный английский, то это уже пол дела сделано.

Этот вопрос уже решается, но до мая, не знаю…

Да, но все равно возможности значительно сужены. Так как физический труд отпадает.

Вот именно что нет я могу все тоже что и все, просто люди судят книжку по обложке