Смысл играть не поехав в начале для ознакомления со страной.

Во-первых, та фраза почти наверняка была сарказмом.
Во-вторых, далеко не все куда-то едут из-за денег.

P.S. Туризмом страну не прощупать.

Да в целом правильно пишет. Если нет конкретного рабочего места на которые едешь, то $50к - разумный минимум. С $10к это уже на готовое рабочее место если. Дабы хватило до первого пайчека.

Ну, по крайней мере в sfba так. Если в техас какой ехать, то можно и меньше, наверное.

На счёт турпоездки - слетать оно конечно можно. Пройтись по достопримечательностям, понюхать воздух, поездить по дорогам. Почему бы и нет. Понять заботы резидента это не поможет, но поможет хотя бы с климатической зоной определиться и с национальными особенностями.

А почему нет? Играешь, живёшь своей жизнью. Если вдруг выиграл, то до интервью и переезда полно времени, что бы скататься и посмотреть стоит воспользоваться шансом или нет, если захочется.
В общем одно другому вообще никак не мешает, тем более участие бесплатное и не стоит никаких усилий))

Да шутит он))) По мотивам одной из популярной точки зрения)
Вторая, что можно приехать со ста долларами, без котирующейся профессии и начать стричь бабки с местных пальм)

И какие же муки ада они проходят?))))
Кур гмо едят что ли? Вот это муки ада!! Куда там людям переживающим войну, теряющим детей, голодающим, находящимся на лучевой терапии с 4-ой стадией рака… чуть быстрее, чем обычно шевелить булками и в любой момент иметь возможность купить обратный билет, да это муки прям. Я думала, что это просто жизненный этап.

Полностью с Вами согласен.

Адептам колбасной эмиграции посвящается

Мелковато плаваете, господа.

Почему все считают исключительно деньги? Мозги судя по их расчетам бесплатны. Ну и правильно. Не стоит ехать. Особенно если нет заветных $50к.

ТС за нас переживает и правильно делает. Лучще для начала слетать, посмотреть как там ваще в Америке. Может и не понравится вовсе. Тогда и играть в лоторейю не стоит, дабы у нас, простых рабоче-крестьян, жаждущих туда попасть, шанса заветного не отнимать.

Стоит мужчина у крутой тачки с битой и нам, нью иммигрантам диктует: куда бабки увозим)))

Скажите как сделать отмену лотереи? Подал заявку, теперь боюсь. ((( 50к нет, в США не был… Чувствую не достоин я быть в рядах богатых людей талантов-эмигрантов.

president@whitehouse.gov вот сюда можно попробовать. думаю, помогут

Трампу в вк написал.

Так до розыгрыша ещё 4 месяца. Плюс после розыгрыша больше года пройти может пока отсобеседуетесь и въедете.

То есть, у вас ориентировочно полтора года на найти работу или 50к. Ну и на туризм, при желании. Вполне так достаточно времени.

А попробуй в инстаграмм Рамзану Кадырову написать. Говорят, он читает иногда. Многим помогает в решении вопросов.

Andre75 - все нормально, я уже все отменил.

Няни, официантки уборщицы и любая грязная работа, вот о чем пишут в основной массе наши соотечественники эмигранты.

Ну тут люди с разных стран пишут. Ты-то сам откуда?

Я согласен с ТС в том, что принимая важные решения, должен быть четкий план, кторый превратится в прогресс и шаг вперед в профессиональном, материальном плане; а также согласен в том, что у многих эмигрантов - это понятно и по чтению форума и по всяким блоггерам, в том числе на ютубе, жизнь не сахар. Возможно, я даже соглашусь, что бедным и глупым лучше не дергаться для их же блага, если только свою упрямость потешить, да и как можно кому-то запретить играть в гинкард?)

НО в то же время, постановка вопроса про то, что играть в гинку не надо, не побывав в США, лично мне кажется неверной. Ну побывал кто-то как турист 10-20 дней. И что? Кроме музеев/достопримечательностей/баров вряд ли что-то останется в памяти, а принимать решение на основании такой инфы достаточно глупо. К тому же, сейчас столько инфы в инете, что можно виртуально чуть ли не по улице погулять, а также разузнать всю инфы заранее. Возможно, лет 100 назад так и делали - засылали гонца на разведку, а потом всем селом переселялись (неважно куда), но сейчас в этом нет необходимости. Глобальные вещи - климат, экономика, преступность и т.д. о каком-то городе можно узнать не выходя из дома, а мелкие бытовые проблемы типа где покупать хлеб или карточки какого банка лучше решаются быстро на месте.

Мне почему-то кажется, что если сейчас вдруг все, у кого нету в наличии свободных 50к, отзовут свои заявки из лотереи, то розыгрыша скорей всего и не будет, Госдеп просто раздаст визы оставшимся товарищам, имеющим 50к, и то может недобор быть…