Смысл играть не поехав в начале для ознакомления со страной.

а как насчет 50к?

Неверно. Уход за пожилыми оплачивает государство. А оно нелегалов на работу не нанимает.

Количество пожилых, способных за свой счет оплачивать уход, очень незначительно.

Я думаю мы оба правы. Мои слова конечно о тех нелегалах, которых оплачивают родственники, возможно их не так много но они есть… ( там в конце предложения, если что имхо стояло)… По крайней мере в нашей местности мне таких случаев много знакомо…

Ну не совсем так. Если человек беден и eligible for public assistance, то да - государство. Но если нет, многие оплачивают и сами, однако причём здесь нелегалы не понятно.

У нас здесь очень часто на такую работу устраиваются именно нелегалы…им выгодно…они живут в этих аппартаментах,готовят,убирают и ухаживают за пожилыми…Не претендую на эксклюзив, пишу что вижу…

Какая разница как ехать, туристом или с лотереей.Мне кажется что в начале нужно поехать для ознакомления с ситуацией в которую придется попасть

И какая ситуация может быть у туриста? Работу быстро найти не сможет? Жилье снять?

Каким образом турист может ознакомиться с ситуацией?

Какая разница как ехать, туристом или с лотереей.Мне кажется что в начале нужно поехать для ознакомления с ситуацией в которую придется попасть

разница в статусе. Вот например взять вопрос с арендой жилья (не хостела и не отеля и не airbnb и чего-то подобного). У туриста и у эмигранта разные цели и разные требования к жилью. То, что турист снял хату по airbnb на 10 дней никак не знакомит его с проблемами при съеме хаты в качестве эмигранта. Это если про какие-то движения в реале говорить.

А если про ознакомление с ситуацией - то я, никогда не бывший с США, уже с разных источников изучил достаточно тяжелую обстановку с арендой хат для новоприбывших и при этом мне вообще не надо было никуда ехать.

Стоп, имеется в виду что если выиграли в лотерею и у вас есть туристическая виза то по моему лучше поехать предварительно для подготовки почвы.

Да и в любом случае наверное будет правильно в начале поехать а потом вызывать семью

Опять мимо. Не в любом.

Вон девушка на форуме недавно писала, как муж уехал в 13 году на “разведку” , со всеми запасами $ , а она с ребёнком и визами в паспортах ждали, когда он там освоится и позовёт. Ну и в итоге так и сидят, “ждут” а у мужа там уже новые “жена” и даже ребёнок… поэтому не всегда, действительно!

Ну это совсем другой вопрос) Тут и “семьи” и не было никогда, причем тут “освоится в США”)

По теме - “Да и в любом случае наверное будет правильно в начале поехать а потом вызывать семью” - не в любом) от многих факторов зависит)

К тому же не забывайте элемент “мотивации”.

Да и вообще надо расставить все по пунктам)

“Поехать на разведку” когда вы уже виграли ГК это одно. Еще можно хоть как то понять такую затею. Климат посмотреть, по штатам поездить, и тд. Но имхо маразм все равно)

“Поехать на разведку” по тур.визе, чото там разведовать, в надежде выиграть ГК когда то там лет через 10 - это вообще абсурд, к тому времени как приедете сюда на ПМЖ, уже все поменятся 100 раз.

климат разведать? Что за… Ехать надо туда, где возможность найти работу выше.

1 лайк

:facepalm: А еще лучше дождаться, когда есть тур виза, выиграешь лотерею, появится американский жених-гражданин, а так же американский работодатель с выигранной рабочей визой.
Мсье теоретик.

Но советчик. Уже не первый. Интересно в чем смысл сего?

Вон девушка на форуме недавно писала, как муж уехал в 13 году на “разведку” , со всеми запасами $ , а она с ребёнком и визами в паспортах ждали, когда он там освоится и позовёт. Ну и в итоге так и сидят, “ждут” а у мужа там уже новые “жена” и даже ребёнок… поэтому не всегда, действительно!

А можно ссылку на тему?

PS Не могу удержаться: моряка в каждом порту должна ждать новая подруга. Парень просто освободился от всего и начал новую жизнь на 100%. Не всегда ж женскому полу опрокидывать парней, иногда и ответочка красивая прилетает))

1 лайк

А мне кажется, что все советы поехать не поехать, разведать не разведать крутятся около одного постулата: езжай смотри кем ты там будешь- “таджиком”( сорри) или хозяином жизни. И если котлета не толстая, то 10 раз подумай нужно ли это тебе и что за жизнь тебя ждет…
Мысли не мои, но они просто красной линией проходят через весь топик…
Причем не только этот, были и другие подобные…