Смысл?

Однако!
Шалит не на шутку:)

Такой дом убрать не просто … а вот какая должна была быть площадь на самом деле ?

Его легче выбросить:)

Согласна! смысла нет вообще! Надо сидеть дома! В Украине щас классно! Врач- интерн получает 100$, а молодой специалист(после окончания интернатуры) 150-200$! На такие деньги можно разгуляться:bayan:. На ноги становишься к 40 кодам, наконец то съезжаешь от родителей со своей семьей…Жизнь началась…Надо уже и о пенсии подумать. Зато медицина бесплатная. С приступом аппендицита в 2 часа ночи идешь в аптеку за скальпелем и спиртом… :zastrelitsya:

6 лайков

Того же самого интерна кто-то по специальности что ли возьмет как только он грин выиграет? Не смешите :slight_smile:

каждый сам кузнец своего счастья, и видимо не все живут так как описали вы. да в начале трудно, это же иммиграция все таки. никто не говорит что будет легко, но люди готовы работать, заново учится и начинать жизнь с нуля потому, что верят, что там где нас нет, будет лучше, что лучше получать качественную дорогую медпомошь, чем “дешевую” и плохую, хотят жить в стране где все равны с рождения, и человек начинавший уборщиком, может через какоето врмя владеть сетью компаний по предоставлению этих же услуг, хочется жить там где воздается по мере твоего упорства и мастерства, а не по тому что у тебя дядя чиновник, хочется что бы у твоих детей было то что не было у тебя и они жили бы лучше чем ты, и прочее прочее прочее.

3 лайка

Где Вы такое слышали? Конечно его никто не возьмет. Для этого надо сначала встать с дивана. Легких путей не бывает, поэтому лучше сидеть дома и не напрягаться:lazy3:

хочется жить там где воздается по мере твоего упорства и мастерства, а не по тому что у тебя дядя чиновник,

+100:flo:

Tef,я знаю вы мне не поверите, но люди едут просто , что б быть подальше от разных идиотов писающих в лифте…
Не за колбасой же…она вредная :boredom:

5 лайков
  1. Выходное пособие уже упоминалось как я понимаю, хотя его может и не быть, но тут такого понятия то и нет!

  2. Двигаемся далее - соц. гарантии, т.е. если ты приличный гражданин своей страны (каким я себя считаю),
    государство идет тебе навстречу хотя бы тем же Social Score или как там эта тема называется, что учитывается
    при любом кредите-ипотеке-займе на учебу и тп. Здесь, если ты последнее бухло с паспортом или приличный инженер

  • возможности приобретения лады калины абсолютно те же))
  1. Есть друг, хороший друг, Американец работает в фирме которая занимается охраной…деревьев, т.е. они красят их
    (побелкой, чтоб букашки не ели), пересаживают подальше от дорог, ну и тп. Человек имеет дом-машину-обучает детей.
    Как это касается уборщика? Уборщик в России возможен как соц. единица (и обычно они на пару со школьниками и занимаются деревцами),
    человек который красит деревья за з\п отсутствует вообще как факт в природе в России.) Я, вот, все думал что будет если я припрусь в ДЭЗ
    (бывший ЖЭК) и скажу, что готов взять с них ведерко с краской, кисточку и пойду за деньги оберегать дворовой лесо-фонд. Мне интересно
    они первым делом скорую вызовут или милицию?

  2. З\п, т.е. даже если учесть 7$\h это 34700, для Москвы это вполне средняя з\п квалифицированного сектора, для замосковья,
    особенно дальнего - огромные деньжищи.

Это вы армии 40-летних инженеров-админов-программеров расскажите, которые роем повылетали из банков осенью 2008 и работу себе найти не могли аж до весны 2009.
Те кто остался готовы были подписывать любые бумажки, в духе: отказ от премиальной части, допник на изменение з\п на пониженную ставку,
заявление на отпуск без содержания недели на три-четыре и так далее (известно доподлинно, например компания Ренессанс страхование так развлекалась)

Что это за деньги, в какой валюте, за какой срок?

Ну я грубо прикинул наименьшую оплату труда уборщика в Майами в час в $ и представил в деревянных по курсу 31.

Повторюсь, прикинул ГРУБО:)

зарплаты лучше не сравнивать. Сравнивать стоит отношение зарплаты в месяц после налогов к минимально необходимым расходам в месяц

1 лайк

я так поняла, что речь идет о ново построенном доме, который нужно убрать от всей этой строительной пыли…
я так понимаю спец клилнеры на это дело, как и спец клинеры на местах преступления потом “подтирают”

Так-с ! Ссориться ни с кем не хочу :slight_smile: Видимо все понял. Для тех кто осознанно переезжает деньги не фактор, а вот общая удовлетворенность от проживаемой жизни и ощущение себя человеком, который живет, а не существует - вот оно?

teferi - близкая к нулю вероятность того, что в тебя врежется “членовоз” едущий по встречной и ты же потом и будешь виноват, и понимание у 100% чиновников, что они зависят от людей и следовательно должны талантливо притворяться что делают всё, чтобы людям жилось легче( и следующие из этого тысячи мелочей). Стеклянные двери в большинстве домов и отсутствие решёток на окнах. Вот это - оно.

5 лайков

как же я не согласен с топикстартером,аж из штанов выпрыгиваю!:aggressive:
поэтому отвечу с т.з. человека,играющего в DV и ищущего всеми силами другой способ уехать за “бугор”.

Итак, teferi, Вы из провонции или мск/спб+агломерация? Если последний пункт,тогда могли бы и не постить собственно. Для начала не помешает съездить скажем часов за 6 от МКАДа и посмотреть что здесь творится. А если первый вариант,то я действительно Вас не помнимаю. Либо розовые очки,либо отсутствие логики в высказанном.

А что же здесь твориться? Ну скажем,если некоторое время назад было страшно выйти ночью на улицу,то теперь страшно днем. Где-то с месяцев 6-7 назад бежал по центральной улице 120тысячного города от человек 20-30 быдла. Бежал долго,быстро,сорвал и без того хреновые легкие,но оторвался + друг на машине подорвался за мной.Думаете кто-нибудь обратил внимание?Не,всем глубоко какать на это. Я бы,конечно,тоже против такой оравы не полез,но в милицию позвонил бы.Только не говорите про болончик,травмат и т.п. 20-30 человек (точнее подсчитать возможности не было,сами понимаете) - да тут травматический “автомат” не помешал бы. Не буду описывать сколько и как еще раз я встревал и на сколько денег “обували” меня и моих друзей.
Ладно,через месяц я поличил права и свое авто и забыл про такую проблему. Однако,как бы тем,кто передвигается на своих двоих?

Быть может вы не знаете в чем причина существования быдла и их жертв? Я, кстати,специально не пишу слова гопник,потому как это вымирающий вид молодежного “движения”. Настоящий гопник не будет в 20-ром дулбасить малолетку за то,что тот сигарет не дал. С гопником можно вполне поговорить в случае наезда,утрясти все,а то и пивка опосля вместе дерябнуть. Так вот причина в менталилтете больше массы народа. Здесь не любят белых ворон,не находите? Не любят вообще всех,кто хоть чем-то отличается. Вот один из последних примеров: спросили недавно,почему я зимой хожу в светлой куртке и светлой обуви. Я то думал,вопрос про грязь, как же ты мол,бедный,отчищаешь потом все это. Ну и я сказал, мол, да я на машине,пешком-то особо и не хожу + аккуратный с детства. И был поражен ответом: “да ну,все ходят зимой в темном,так принято”. Где,блин,так принято?! Вас самих не тошнит от желания людей быть как все? Не только в одежде,хотя это явно бросается глаза. В очень многих вещах. Подарил мама на ДР двд-плеер с usb-выходом. Все ее знакомые тети в течении месяца купили себе… точно! такой же. Зачем,простите?Чтобы не отстать от моды и быть как все. Вот только тети не учли тот факт,что у них панели и смотрят они видео в HD (а плеер-то HD и не поддерживает),а у нас 10летний телик и я маме качаю фильмы,ужатые в divx. Зато отдали дань моде.

На самом деле,когда начинал писать пост,я хотел привести соверешнно другие примеры,но время пол 3 ночи, часов 6 сидел кодил курсач и ломал голову над алгоритмами, так что мозг уже не способен на подвиги,но я не мог пройти стороной данный вопрос,поэтому продолжаю.

Вы сказали,что в Беларуссии и Узбекистане диктатура. А вы не находите,что в РФ тоже самое?Не?Тогда почитайте закон о противодействии терроризму с летними поправками (куда-то дел ссылку на полный текст,если найду,то прикреплю),а потом выйдите куда-нито с плакатом …скажем… “даешь честные выборы” или “единая россиия верт народу” или еще чего… Я недавно на одном форуме крепко высказался (но без нецензурных слов) по поводу ЕдРа,нашего президента, г-на путина и местной власти,ссоредоточенной в руках ЕдРа.Пост подтерли. Спросил модера о причинах удаления - администрации форума и провайдеру не нужны проблемы с местными властями, им хочется хоть что-нибудь кушать,крепко спать и развивать бизнес.Ну а про машины с мигалками и аварии с участием “шышек”,химкинский лес,дедовщину в армии,практически под ноль разворованные деньги на "нац"проект реконсрукции армии и проче и прочее… я писать тут не буду. Вроде бы в интеренете масса всего есть почитать на эту тему ,да еще и с комментариями. Или вас каким-то макаром это стороной обошло?

а вот еще,уже из собственных наблюдений:

вот учусь я в институте по специальности,связанной с IT, программирвоанием и микропроцессоарми. Как думаете,каковы мои шансы и мои стремления устроиться по специальности здесь в будущем? Ну мои-то еще ничего,хотя на жизнь я зарабатываю совершенно другим, а вот по последнему опросу людей от силы 30% выпускников нашей кафедры идут по специальности работать. И дело даже не в качестве образования (сам не будешь учиться - никто тебя ничему никогда не выучит),а дело в самом осознание высшего образования в голове людей как “корочек”. Не так ли? Даже Вася Пупкин,который учился с 3 на 2 в школе идет в какой-нибудь негосударственный ВУЗ с висящей в воздухе аккредитацией учиться там на спецалиста по туризму (да не обижу я людей,изучающих туризм,просто наиболее близкий пример для моего города), получает корочки с полным нулем голове и идет в местный ТЦ торговать джинсами. А на кой учился на туризм? в силу специальности и склада ума,я привык находить везде логические связи и подкрепленный чем-либо смысл. Но вот от осознания ситуации с высшим оборазованием в моей голове наступает некоторый пи:sensor:ц.

А теперь посмотрим в сторону США. Вы знаете,может мне показалось или я имею несколько розовый оттенок стекл в очках в которых я смотрю на эту страну,но много ли нашим иммигрантов, да и коренных жителей страны(я тут не только про индейцев конечно) здесь работает на работе,которая им не нравиться? Не будем брать по первому времени и тех,кто продолжает сидеть на жопа как и в бСССР. Само собой без хорошего английского вряд ли куда возьмут. Но человек,выучившись на (утрирую) на агроном, идет работаь агрономом. А не джинсами торговать. Или таксовать на убитом ТАЗике. Даже если у него не поулчается с работой,человек ищет ее. А как обстоит дело с большинством людей в бСССР. Дофига они занимаются поиском работы?Да и есть ли тут вообще условия для ее поиска? да и работы скажем не так уж и много.

Про деньги,зар.платы,цены я писать не буду. Думаю все и так понятно. Если нет,то снимите розовые очки. И посетите замкадье.

подытожу. Дело не в хреновой власти или воображаемом притеснении извне. дело в менталитете народа. Слишком многих людей совершенно не интересуют перемены в жизни. Даже если они еле сводят концы с концами. А если их и интересуют перемены,то дальше слов дело не идет. Люди здесь готовы выдержать все:любые притеснения “сверху”,поборы,опасности жизни,но они не начнут изменять свою жизнь. Они продолжут мириться с происходящим,даже если их будут призывать изменить что-то. Исключения конечно есть,но их слишком мало. И с каждым годом их остается тут все меньше и меньше.

9 лайков

В чем смысл практически на “последние” ехать в US, жить в бэйсменте и перебиваться случайными заработками, подтирая и занимаясь рабской работой за чеки? Подскажите! Никакого негатива или чего-то подобного, просто действительно не понимаю. Про Узбекистан и Беларусь вопросов нет - представляю как диктатура зае____а, но зачем из РФ или Украины бежать, а в итоге пахать как мексиканец ?

Работать в магазине, мыть посуду в США, и т.д., - это рабская работа? Если ее достойно оплачивают твоему уровню знаний языка и умений - то это просто “работа”. А вот рабская работа как раз в России, Украине и т.д. Почему? 100-300 у.е. ср. з/пл в Украине. Ты выполняешь объем работы, который должен оплачиваться (по нынешнему положению цен в стране) в 1000-2000 у.е., а получаешь, как раб, нищенские 100-300. На эти деньги можно прожить? Да, еду ты еще можешь купить. А вот технику для жизни, квартиру, авто? Все по курсу доллара, в 8 раз (для Украины) дороже. Жить на голом энтузиазме всю жизнь? Чувствуешь себя бомжом в своей стране. Хоть я сейчас и зарабатываю хорошие деньги, и делаю это через американцев, но прочувствовать все успел на своей шкуре, и понимаю как это жить на 1000грн/мес (120у.е.). Наша страна только палки ставит в колеса. Все время. Это первое.

Второе. Коррупция и “покровительство” просто достало. Если у тебя есть иномарка и баксы в кармане или дядя/папа во власти,то ты не должен подчиняться законам. Законы пишутся под тебя. Человека “собьют” на такой иномарке, на пешеходном переходе - человек виноват. И никак иначе.

Третье. Тупые, себя изжившие,законы написанные не для людей.Не дал взятку в военкоме - пойдешь деградировать в нашу доблестную армию… Никого не интересует, что у тебя уже высшее обр. есть, девушка, работа/бизнес - должен служить! Не хочешь - обдерут как липку. Т.е. студент выпускаясь с универа, начинает первые шаги делать, а его бац…или в армию (где из тебя все знания выбьют, каким-бы ты спортсменом или “боевым” не был, или где ты за год все забудешь) или пошляй… Где свобода выбора? На кой черт мне такая обязанность?

Чтоб заняться мелким предпринимательством нужно столько бюрократии пройти, взяток дать и вытерпеть унижений, а потом еще и налоги непонятно кому платить, что охота работать легально сразу отпадает. Особенно с новым налоговым кодексом в Украине. Про бухучет я вообще молчу. Приходилось пару лет учась в универе “на мороженное” зарабатывать бухучетом. Тупизм полнейший. Не сам бухучет, а его трактовка нашими властями и гос. органами. А медицина? Врачи бедняги только и ждут,когда к ним прийдут, чтоб побольше деньжат выкачать с пациента. Милиция? Дела шьют налево и направо. ППС - те же “гопы”, только в форме. Люди на улице все злые. Никто не поможет, в случае беды… Та гостеприимность, которая была у советского народа, когда он жил нормально - испарилась. Традиции не соблюдаются. Всем лишь бы праздник и “побухать”.Историю перекручивают. Молодежь воспитывается телевизором или ПК, а не родителями и т.д. и т.д. Институт образования уже давно не выполняет свою главную функцию -образование. Нет среднего класса населения, за счет которого и должна развиваться страна. Есть олигархи (читай воры и нелюди в основном. есть приятные исключения но их единицы) и рабы. Система прогнила. Старикам, которые у власти, ничего менять не хочется. “Кормушка” кормит - Все ок. Молодые, которые хотят что-то поменять бьются головой о стенку, потому что их никто не допускает к власти. А те, кто прорываются в 90% сами начинают воровать и забывают о своем предназначении.

И вот после этого думаешь зачем здесь “мучаться”, терпеть унижения, получать нищенскую з/пл и т.д.? Ради чего? Родина? Для меня родина это мои друзья и родственники, а никак не страна, которая мне ничего не дала. Все приходится ВЫБИВАТЬ, по-крошкам самому. Можно жить в США (или в любой цивилизованной стране) выполняя тот же объем работы за норм. з/пл и чувствовать себя человеком иметь все необходимое для жизни, растить детей и развиваться, стремиться к лучшей жизни. И это делать легче, когда ты знаешь, что народ вокруг тебя тоже стремиться к лучшей жизни и у него есть шанс на ее реализацию, в стране где всё (ну по-крайней мере намного больше чем в Украине) зависит от тебя и твоего трудолюбия. Не зря США называют страной возможностей. Да, эмигранту там тяжелее. Да, сначала тебя притесняют (в/не в рамках закона). Но. Представьте себе нормальное общество. Кто будет лодырей на своем горбу носить? Поэтому и приходится работать на самых “низких” работах по-началу и доказывать американцам, что ты приносишь пользу государству, подучивать язык и адаптироваться. После с образованием, можно провести переквалифицирование, стандартизацию, эвуалирование и самому стать средним классом (дай Бог). Без образования можно его получить (в кредит) или работать даже без него и получать хорошие необходимые для жизни деньги. Каждому по способностям. Я не говорю, что США - это рай. Нет. Нужно тяжело работать, пахать. Но хоть знаешь, за что пашешь. Есть много проблем и в США, но эти проблемы не такие вопиющие и не такие алогичные. Вот поэтому наверное туда и едут, чтобы получить второй шанс, начать новую жизнь, в цивилизованном обществе, где соблюдаются законы.

После этого вы мне скажите, что все из-за денег. Отчасти. Но куда более важное - это ощущение того, что все в твоих руках, а не в руках воровитого политика. Прочувствовать я успел это на себе будучи в СШа полгода. За эти полгода я там без образования добился большего, чем у нас с образованием за 5 лет.

И вдумайтесь. Не зря от Украины такое огромное кол-во заявок на DV-lottery (около 1млн, если не ошибаюсь, что в разы превышает ту же Росссию и т.д.). Видно что-то в этой стране не так.

12 лайков

Радует что еще остались люди которые головой соображают.