Сначала планируем прилететь в штаты (Сакраменто) и обустроиться

У вас не схожая ситуация, вы, именно что одна, и в вашем случае это самый разумный вариант.
Кстати, не хотите попробовать чтоб бабушка или дедушка получили турвизу и ввезли вам ребенка вместо того чтоб летать туда-сюда вам самой? …Они и помочь смогут первое время, из школы забрать…

Мне легче туда-сюда самой. Бабушке визу конечно делать будем. Дедушка не полетит точно, во всяком случае пока. И плюс, если я прилечу сама, то уже буду точно понимать.Что мне нужно взять с собой. Потому что сейчас смутно понимаю, что нужно. Только вещи, книги ребенку, домашнее варенье)))
Плюс я первый год буду снимать жилье у друзей, они помогут с ребенком. Сейчас главное -интервью)

Потому что сейчас смутно понимаю, что нужно. Только вещи, книги ребенку, домашнее варенье)))
домашнее варенье - это то, что жизненно необходимо с собой брать??

Это средство от депрессии в новой стране и немножко дорогих воспоминаний.

вези абрикосовое и из черной смородины!

а чо, в америке абрикосов и смородины тоже нет?? как и укропа?

У нас смородину нельзя выращивать, ее и нет.

У кого нет, у кого есть. Правда, цены конские.

абрикосов завались. с черной смородиной засада не ясно почему.

Почему в США запрещено выращивать смородину?

1 лайк

Да покупала я смородиновое тут. Домашнее жеж вкуснее! Так же как и абрикосовое)). Но варить сама не планирую, семья не ест, а мне надо столовую лодку раз в полгода )

Слуште, ну куда у вас чуЙство юмора пропало? )))

Old news.

The federal ban on growing currants was shifted to jurisdiction of individual states in 1966, and was lifted in New York State in 2003 through the efforts of horticulturist Greg Quinn. As a result, currant growing is making a comeback in New York, Vermont, Connecticut and Oregon.[26][27] However, several statewide bans still exist including Maine,[28] New Hampshire,[29] Virginia,[21] Ohio,[30] and Massachusetts.[31]
Blackcurrant - Wikipedia
Собирали черную смородину (апстэйт НЙ), покупали саженцы - растет куст на бэкярде, но до нас не доходит - птички и зверики выжирают. Black Consort Currant - Currant Plants - Stark Bro’s

1 лайк

именно так и есть) понятное дело,что не целый чемодан буду брать) кто-то инструменты тащит. И все же я уже жила там,и домашнее наше самое вкусное))) и американцы мои в подарок ждут именно наши шоколадные конфеты и варенье)

Берёшь ягоды (смородину или другое, хоть яблоки) и сахар 1:1, кладешь в обычную стекляную чашку для микроволновки, ставишь таймер на 10 минут и готовишь на максимальной мощности. Варенье готово)

1 лайк

Ну не знаю конечно, что за друзья, но лучше бабушки и дедушки “помошников” у внука не бывает)
Вот все время слышу что в Кали везут и конфеты и сало и другие продукты, там что таможня дает добро на ввоз продуктов…?

А кто ее спрашивает?)))

1:1??? Это просто намерянное вредительство сего деликатеса

Если варенье планируется съесть сразу же или завтра, то можно 1 часть сахара, на 2 части ягод.
Если планируется на подольше, то только один к одному:kez:
Иначе оно пропадёт.

В холодильнике не пропадет.