Снова вопросы по поводу собеседования для получения F1...

Спасибо большое!!! ВЫ сами знаете как это!!!

Будь те любезны, ВЫ с какой страны?

Я из России)

1 лайк

спасибо большое!! я с Украины, и не знаю как они к этому отнесутся((

А кто знает, в Казахстане как долго ждать приглашения на собеседование в консульство, уже имея I-20?
Если курсы начинаются в сентябре, когда вообще всё начинать, чтобы успеть? И на сколько времени выдается и когда примерно начинает действовать виза, если человек едет на 8 недель в сентябре, а собеседование к примеру в мае?

Человек с высшим образованием - программист, работает уже 8 или 10 лет в IT. Возраст 34 г.
В данный момент начальник отдела программного обеспечения.
Нормально ли в глазах консула будет выглядеть, то что он едет в Америку на курсы англ.языка на 8 недель?
Цель выучить англ, чтобы проходить собеседования на H1B, может даже прямо во время учебы на курсах, либо после возвращения домой, так как его знания очень востребованы, но он не сможет говорить на англ. на собеседовании, знает только технические термины.

И как может повлиять на получение визы, то что у него квартира в кредите, каждый месяц выплачивает 200$?
Связи с родиной есть - семья, ребенок, квартира на него оформлена

Всем здравствуйте. Вопрос по поводу указания спонсоров. Спонсорами у меня являются оба родителя, но у отца зарплата неофициальная, а он по сути и является основным спонсором. Нужно ли для посольства предоставлять 2-НДФЛ или же справки с работы будет достаточно? Ибо 2-НДФЛ с неофициальной зарплатой смысла получать нет. Можно, конечно, предоставить 2-НДФЛ матери и справку с работы отца, но будет ли иметь это смысл, подскажите пожалуйста?

Я вообще предоставляла только справки с работы родителей. И этого было достаточно.

Цель выучить англ, чтобы проходить собеседования на H1B, может даже прямо во время учебы на курсах
учите его дома. Вы за 8 недель настолько с нуля английский не вы учите. Даже если он на базовом уровне, все равно за 8 недель не выучите.

Ясно, спасибо за ответ. А спонсорское письмо надо писать?

Да в основном на форуме так и пишут, что надо хотя бы на полгода ехать.
Дома вместе с работой он не может учить, нагрузка на работе большая.
Но там ведь ещё и среда англоязычная, даже в магазине придется говорить по-английски.
И все равно мне кажется каждый день по 4 часа учить англ., будет какой-то толк.
Тем более этот человек если что-то делает, то делает очень хорошо.
Он прослушав аудио обучение Пимслера, смог в Тайланде немного говорить, хотя учил всю жизнь немецкий, я и то с трудом там общалась, хоть в школе у меня был английский.
Поэтому решили что ехать, хоть и всего на 8 недель, больше на работе не отпустят и дорого:)
И хочет попробовать работу сразу поискать, если получится, это наверное очень сложно.

да еду на языковые курсы. в сором будет все ясно!

Пытались ли офицеры психологически надавливать или оба собеседования проходили при спокойном диалоге?

Вообще офицер был очень дружелюбным, это ж американцы, дружелюбие у них в крови=) (собеседование в Екатеринбурге)

Все здравствуйте!
Прошу помочь советом как вытащить сюда (в США) взрослого сына (26 лет). Я на днях получаю американское гражданство. На воссоединение не подаю, т.к. ждать 6-7 лет оч.долго, надеюсь, что существует какой-то укороченный путь… Кто знает какова вероятность получить студенческую визу (а потом поменять статус), если ему было отказано в гостевой пол-года назад, несмотря на то, что у него есть хорошая работа в России (он сисадмин в крупной компание) и кое-какая недвижимость. Но на собеседовании до документов дело не дошло. Спросили кем ему приходится приглашающий (у нас разные фамилии) и он сказал, что матерью… Ну, видимо, консул усмотрел эммиграционные намерения и сразу же отказал. Люди!!! Кто может дать совет!!! Очень прошу откликнитесь!

На воссоединение не подаю, т.к. ждать 6-7 лет оч.долго, надеюсь, что существует какой-то укороченный путь
вы потеряли 3-5 лет… надо было подавать сразу после получения ГК. Укороченного пути нет - только через брак с гражданкой США. Шансы на получение студенческой очень малы.

Спасибо за ответ. Я уж кусаю локти… Только недавно узнала, что можно было подавать на воссоединение без гражданства

:cry:

Насколько я знаю любое приличное учебное заведение оформит вам длительную(до 6 лет) студенческую визу
БЕСПЛАТНО! К примеру Bell Language School в Бруклине.

Здравствуйте. У меня следующий вопрос. 1-ого июля должен лететь в Нью-Йорк на языковые курсы. Визу решил сделать сейчас. Так вот, через 3 дня придет I-20 и тогда я хочу заполнить DS 160. Знаю, что самый ранний срок, когда я могу получить визу это где то 4 марта. Так вот если я 11 февраля заполню форму, будет ли у меня возможность записаться на собеседование на 4+ число или же предложат даты только на ближайшие 2 недели ? Заранее спасибо.

Интересно как они это сделают?

Никак. Визы выдает консульство США в вашей стране. Сама школа к визам и их получению не имеет отношения. Человек путает визы с формой I-20, которая сама по себе тоже ничего не дает.