Сняли таунхаус удалённо из России. Как разобраться с Utilities?

Про все. Ну для телефона не нужен ссн. Купите препейд карточку и будет вам счастье. У нас поначалу все было без ссн подключено, и не только у нас.

То есть вы дома даже в глаза не видели, а уже за несколько месяцев вперед заплатили?

Ужос! мы в свое время просто позвонили в электрокомпанию, проспелили наши имена и сказали с какого числа нас биллить. в газовую пришлось подъехать с паспортами и рент агриментом (или наоборот, в газовую звонили, в электрическую ездили, не помню уже. но ссн точно ни у кого в семье еще не было).

1 лайк

8 месяцев назад в Калифорнии PGE (газ, электричество) взяла в депозит 220 баксов, Comcast - 50 баксов. ССН не было. :slight_smile:
Так что не надо на пустом месте панику разводить. У хозяина спрашивайте куда бежать.

1 лайк

Вы будете смеятся, но многие недобропорядочные амери^W вообще везде человеки так и делают. Садятся за руль пьяными и едут. Так что вполне можно это сделать.
Ну а то что за это сесть тоже “вполне можно” это уже малозначительные детали…

1 лайк

that’s not it.
Я просто хотела проиллюстрировать, что в реальной жизни это случается часто. Легально? Нет. Но “такого не бывает” тоже нет.

Но одно дело, когда вы открываете контракт на что-либо на правильное имя и правильный SSN, и исправно платите по счетам (дите-то будет в лизе. Почему в лиз можно включать, а в utilities нельзя?); и совсем другое, когда счета/контракты открываются и по ним не платят.

1 лайк

Это, возможно, landlord-specific? Специально глянул в доки своего лиза - только я и жена, дитя нет.

Очень оригинально. Твой лэндлорд не против чтобы с тобой проживали 5-6 разнополых детей?

Нормально, некоторые и покупают не глядя)))

у меня в договоре тоже только я и жена. Лэндлорд не против. Так что согласен - достаточно все индивидуально.

У нас в лизе дети тоже не указанны.

Надо понимать, что подобные нюансы могут быть как landlord-specific так и state-specific.

что касается ТС. не они первые берут что-то в рент через интернет. не они первые приезжают без ссн.

Но я никогда не слышал, чтоб люди въехали в рентованное жилье, а там нет воды-света-газа потому что у снявших нет ссн. Так что это не то, о чем им надо сейчам париться как о первоочередной проблеме.

А где я написала, что дома не видела? Попросила подругу (она сейчас там зимует) съездить и посмотреть, проговорить с нынешними арендаторами, пройтись по моему списку, проверить соответствие фотографиям.

У нас в lease указана дочь. Значит можно на неё будет оформить в случае, если без ссн вообщетникак? Тут народ меня не правильно понял, я не собираюсь НЕ ПЛАТИТЬ, это вообще звучит бредово не платить 50 баксов за интернет, это такие копейки в масштабах всех затрат на переезд. Смешно, ей Богу.

Всё стало мне понятно. Спастбо всем, кто не прошёл мимо.

Doch’ obiazana byt’ vnesennoi v lizu, potomu chto ona jivet v kvartire. Pri etom na nei net obiazannosti platit’, poetomu ee SSN ne nujen. SSN nujen tomu, kto neset otvetstvennost’ za uplatu.

Obychno iz teh, kto ne vnesen v lizu, liza razreshaet jit’ v kvartire lish’ tem kto stal chlenom sem’i (naprimer, rodilsia) v period deistvia lizy. Kak pravilo, uslovia takovy, chto vashi deti, kotorye u vas uje est’ na moment zakliuchenia lizy, ne mogut jit’ v kvartire esli ne vneseny v lizu

Почему в лиз можно включать, а в utilities нельзя?
Potomu chto liza podrazumevaet pravo jit’, a ne obiazannost’ platit’. Kto imenno obiazan platit’ - ukazano osobo.
A pro utilities - eto imenno obiazannost’ platit’ i tol’ko ona.