Снятие наличных в США с российский карт

Добрый день.

Простите, что повторяется вопрос. Где-то видел ответ на этот вопрос, но топик был посвящен другой теме. Теперь не могу его найти.
Вопрос, собственно, простой.

Где можно обналичить деньги с российской карточки (например Тинькофф).
Кто-то рассказывал про Cash Advance, но были какие-то нюансы. Если вы снимали, то поделитесь, пожалуйста, в каком банке.

Спасибо.

Bank of America с карты Сбербанка.

С карты Сбербанка можно в банкомате 20ками, можно через сотрудника банка с фии. При мне прокатали карточку и выдали кеш. TD банк.

А сколько за снятие у вас взяли?

Я не помню, мы в банкомате снимали, какую-то мелочь.

Cash Advance в своем банке, на свой чекинг должен быть бесплатно. Остаются только сборы/проценты банка в РФ
С чекинга снимать - как угодно.

Ок, вот проверю сегодня в BOFA, срочность просто зашкаливает.

Ок. В общем в отделение банка я не успел, т.к. оно закрылось прямо перед моим носом.
Ввиду необходимости все таки получить деньги, попробовал обналичить Тинькофф через банкомат BOFA. Коммисия всего 3% за снятие 1.5 тысяч. Хм, на удивление мало.

1 лайк

Причем это комиссия BoA. Важно это отметить )

Citi bank в России предлагает карту, с которой можно снимать без процентов во всех странах (по крайней мере так уверяет реклама). Они выпускают карты Мастеркард. Какую в таком случае лучше брать карту с собой в США Мастеркард от Citi bank или обычную Сбербанк Visa? Может кто сталкивался и знает…

У меня при снятии через банкомат BoA удерживает 3 доллара комиссии, вроде независимо от размера суммы. Через клерка не получилось снять 3000 как-то, Тинькофф отклонил операцию (якобы какие-то лимиты у меня выставлены в настройках).
При снятии через банкоматы PNC, установленные на заправках (wawa), комиссии нет.

1 лайк

Да, все верно. Лимит вы должны установить сами либо через мобильный банк, либо звонком в Тинькофф. Благо у них есть звонки через интернет, что очень удобно.

Абсолютно верно, именно об этом меня еще по телефону предупредил сотрудник Тинькофф банка, когда я пытался повысить лимит на снятие наличности.

//youtu.be/xp97bxFIwNQ

А такими картами кто нибудь пробовал пользоваться в США?

p.s. не реклама. Просто у меня такая карта есть)))

это то же самое, что кукуруза. чего бы и нет?

У меня никогда не было “Кукурузы” и поэтому я о ней ничего не знаю. Но есть “Билайн” и именно про неё я спросил.

можно почитать этот топик и найти упоминания кукурузы, они тут есть

Идите в кассу банка и снимайте без процентов (комиссии). В рамках лимита 5000 в месяц (расчетный период по карте). Но помните, что 1500 (или 1500+3%) Вы уже сняли, в этот расчетный период.

Ой, ошибка. Коммиссия не 3%, а $3. В данном случае большая разница получается. А точно в кассе без комиссии?

В США выгоднее заводить VISA, так как MC будет конвертировать валюту сначала в евро потом в доллары. Выгоднее всего взять долларовую VISA карточку. Я, например, родителям взял Тиньков, и вроде бы комиссии у Тинькова минимальные (при всей неприязни к самому Олегу). А Сбербанк лично у меня хавает драконовские проценты (правда не в США а по СНГ дело было, может в США Сбер ведет себя приличнее - не знаю). Разные банковские продукты - разные тарифы, естественно - надо смотреть / выбирать.

Вкратце: VISA / USD