Снятие условности или условий с грин карты

Подали с женой документы на грин карту!но в месте нашего проживания как мы недавно узнали большие сроки! и тут есть не понятный момент для нас! с какого момента начинается ожидание тех самых 2 лет для снятия условной грин карты?? Только с момента получения? или с момента когда длела приняли?не хочется пропустить момент и нажить себе дополнительных. просто существует возможность получить первую гк через 1,5 года! я просто прочитал что можно быть депортированным если не подать вовремя документы на снятие условности!

С даты выдачи первой гринкарты (дата “resident since” на ней). Выдыхайте :ok:

То есть когда получу первую не?не с того момента когда приняли дело? Спасибо большое

Нет, не с момента принятия дела.

Да, и если браку на момент выдачи будет больше 2-х лет, то сразу дадут постоянную 10-летнюю гринкарту, и вопроса снятия условности тогда стоять вообще не будет.

Спасибо большое)

Lucy, подскажите пожалуйста. Виза CR-1, въехала по ней до 2-х летней годовщины брака, гринку получаю условную. На постоянную я ее могу поменять только спустя два года с момента получения этой гринки или все таки, когда браку стукнет 2года?

within 90 days before the expiration of your conditional green card.

Expiration дата у условной гринки будет спустя два года после получения или день двухлетия брака?
Сори. Нашла ответ. Как удалить сообщение не знаю

Кто-нибудь собирается подавать на снятие условности с грин карты на основании брака с гражданином сша именно в этот период когда иммиграционный сайт постоянно на продлении из за пандемии ?Мне нужно будет подавать в конце мая и как это работает если отошлёшь пакет документов кто их примет если иммиграционные сайты на карантине ( вернее работники иммиграционные).Поделитесь опытом как быть в нынешней ситуации ?Заранее благодарю:give_rose:

все примут, не беспокойтесь.

Доброго времени сутокМожет у кого то была подобная ситуация.подавали на снятие условности вместе с супругом,но через год многое поменялось и уже вместе не живем.Пришел запрос RFE на дополнительные доказательсва,но их предоставить невозможно так как естесственно нет уже общих счетов,фто и т.д. Как быть,отправить ответ что нет допдоказательств так как больше не проживаем совместно?

вы по какой визе приехали?

в любом случае у вас 2 пути:
-если не развелись, то договариваться с мужем и досылать нужные документы (но судя по всему это не ваш вариант, коли вы уже давно вместе не живете)
-официально разводиться и подавать на снятие условности по разводу заново и самостоятельно. И платить заново. Надо будет доказывать, что брак был не фиктивный. Знаю пару, в которой развод был цивилизованым и отношения остались нормальными и бывший муж писал письмо, что брак был реальным, но пожив вместе поняли. что брак не складывается у них.

Так а сейчас в отет на RFEнаписат что предоставить не могу дополнительных документтов так как не живем>?Тогда он дадут время на развод?

Никто вам ничего давать не будет, вы либо предоставляйте доказательства, что в браке по любви, либо документ из суда, что в процессе развода. В любом случае, даже при снятии условности по разводу вам надо доказать, что брак был не фиктивный и собирать те же самые доказательства.

любовь в браке не требуется. Брак должен быть настоящим, bona fide, и заключен ради брака, а не ради ГК.

Брак ради брака заключается по любви, какая разница как сформулировано, автор поняла, что имееися в виду. Ей уже на форуме русских жён все разжевали итак, но она решила видимо, что тут ей что-то новое скажут.

еще раз и медленно, для доказательства того, что брак - нефиктивен, любовь никогда не требовалась и не требуется. У индийцев полно браков, когда люди в первый раз друг друга видят на свадьбе, но их брак считаются bona fide, ибо заключаются ради брака.

Для танкистов, неважно как сформулировано мной, суть одна и я ее написала выше

вот вы бодро хамите модератору, любо-дорого глядеть. =)

Потому что модератор позволяет себе неуважительный тон здесь почти в каждой теме в отношении участников, в том числе и в отношении меня. Беру пример с нее и отвечаю тем же. Захотят забанить, что ж, постараюсь как-нибудь пережить эту утрату и продолжу заходить через другой аккаунт или ВПН.