Снять жилье на 6 месяцев в лос-анджелесе

Значит придется жить возле пляжа( там я буду проводить времени больше) а если такси до тарзана , то сколько интересно это будет стоить( не в курсе рта сценок в ЛА)

Наверно.
За 8 лет в ЛА я ни разу не проехал на метро.

На такой короткий срок приличное жилье мало кто сдает.
Искать надо самому. Риэлторы в основном занимаются покупкой/продажей

Вам повезло, а мне похоже нет:)

Я думала 6 месяцев это не совсем короткий срок

начинайте уже писать на крейглисте, пытайтесь договориться. Будьте готовы показать счет в банке и заплатить большой депозит - тогда может и сдадут…

Счет в банке есть( везу с собой ) нужно показывать им заранее? В смысле пересылать ? И опять , извиняйте, депозит , я так понимаю, залог. В какой сумме его оставляют и возвращают ли назад и когда?

Карта метро и автобусов LA http://media.metro.net/riding_metro/maps/images/system_map.gif

и здесь как добраться общественным транспортом Metro Trip Planner

2 лайка

И по поводу районов возле пляжа, какие наиболее приемлемые для проживания с ребенком( я имею ввиду супермаркеты ,магазины )

Ну Санта Моника как бы отличное место. Но опять же, к ближайшему магазину может оказаться топать милю или две. Да еще с покупками по жаре.
Трудно представить.

1 лайк

Lara, спасибо большое.

Посмотрите отели для длительного проживания Extended Stay America Hotels вам может выйти дешевле (и надежнее) чем снимать квартиру. В этих отелях есть кухня в номере, прачечная, посуда и т.д. А квартиры обычно сдаются без мебели, а если с мебелью то намного дороже. Вам прийдется все покупать на пол года.

1 лайк

Вы правы, придется спрашивать от наличии супермаркетов рядом. А в получасовой езде , например, опять на автобусе или метро, какие например удобно расположенные районы есть, я читала про brentwood, bel air, west LA . Они, на ваш взгляд далеко от пляжа?

А можно ли взять мебель напрокат или это не экономично ?

Если вы в состоянии платить 3-5к в месяц за квартиру, то найдете и там.

Здесь как в Греции- все можно если есть $$

За рент мебели вы еще несколько сотен в месяц будете платить. Погуглите rent furniture in Los Angeles и посмотрите цены.

Если честно я расчитывала до 2 и с двумя спальнями( или это не реально). А по поводу мебели , в пределах какой суммы в месяц за прокат платить?

Про отель был самый правильный совет.

2 лайка

В принципе, терпимо. Буду смотреть