Снять квартиру для семьи из 4-х человек в NY из Москвы

Списывайтесь, связывайтесь и узнавайте. Готовьтесь к тому, что без кредитной истории и работы по приезду придётся сразу заплатить большие деньги (за много месяцев вперёд). Вводите в гугле, например, Apartments for Rent и прям по списку агенств. Ищите, подбирайте, связывайтесь…

У человека, очень вероятно, много своих дел. Если он не может приехать в аэропорт? может он работает в это время.

Вам еще предстоит отвыкнуть считать все в абсолютных величинах. Придется и машину запрвлять на те деньги, за которые можно одеться, и на метро потратить в месяц как на еду и т.д.

В любом случае я бы не рассчитывал на возможность самостоятельно решить вопрос за 2-3 дня. Если у вас никого нет кто может за вас все эжто сделать и подписаться опять же за вас в договоре рента, приняв на себя финансовую ответственность - шансов практически никаких. Хотя бы потому, что даже если по телефону вам везде и во всем скажут окей - по приезду на проверку вас уйдет минимум неделя. Они (в смысле те кто сдают) никуда не торопятся. В отличие от вас. Чем менее жесткий отбор при сдаче жилья в аренду - тем больше вероятность того, что жить там вам не захочется. Абсолютно прямая зависимость.

ЗЫ Поэтому в планыы я бы внес расчет на 2 недели проживания. Получится быстро выпрыгнуть - радуйтесь, сектор приз.

скажите, за 1200 1бр в квинсе нормальные апартаменты? и какой вообще разброс цен. в интернете есть даже за 800, это так или лохотрон?

Софийка, вы понимаете, вы даете очень мало информации о том, что и где вы ищите (хотите искать), сколько вы можете платить за жилье и т.д. Все на столько абстрактно (“ищу жилье в NYC”), что никто ничего путного не ответит. Попробуйте написать еще раз то, что вы хотите, только в форме как объявление в газете.

мы вообще столкнулись со стеной какойто бесчеловечности и нежелании помочь со стороны кто уже там. дали телефон одного товарища, сказали он заберет из аэропорта. позвонили, он говорит я за вами такси пришлю. наверное другу таксисту решил помочь, но уж точно не нам. какой смысл такой помощи, такси и сами можем взять

Давайте вы поставите себя на место человека, которому вы звонили. Имеем расклад - прилетают двое взрослых и маленький ребенок + как минимум 4-5 больших чемоданов и скорее всего коляска. Как вы думаете в машину какого размера это все может поместиться? А если у этого человека нет такой большой машины, что тогда?

так нам сказали брать билеты на выходные, чтоб человек не работал и смог нас встретить. вещей будет мало, тк собираемся докупить на месте.
хотелось бы напрямую с рентовками договариваться, а то, что в нете то через агенства. ищем без мебели не дороже 1200 и желательно хоть какие утилитис включены в стоимость. обычно гор вода, газ

Так выходит, что те кто был посредником между вами и этим товарищем бесчеловечны.
Ведь вы совершенно не знаете обстоятельств того товарища, а уже ярлыки всем приклеили.
Хорошо, что он такси предложил послать за вами, а не вас.

Не претендую на истину в последней инстанции, но, все ж… Нам удалось снять прекрасную кв удаленно, НО у мужа УЖЕ были американские документы и расплачивался он чеком. Это первое.
Второе. Мы ТОЧНО знали, ВПЛОТЬ ДО УЛИЦЫ, что мы хотим.
Третье. С нами очень долго не хотели всерьез разговаривать, пока мы не показали им свои свидетельства о собственности на кв в Москве. Только после этого разговор с риэлтерами развернулся в положительную сторону.
Мое мнение- снимите мотель/отель, что там у вас в выбраном районе. Приезжать в рентованую кв с маленьким ребенком НАМНОГО проблематичней, чем в отель. Представьте себе, наминуточкутак:
Вы с самолета. 10часов в креслах. Несколько часов в очередях. Поиск такси. Трёханье по городу. ПРиехали на место. Поиск домоуправа с ключами. Ожидание (а если это воскресение и у него рыбалка??)
ОТперли, зашли. Увидели стены и потолок. ВСЕ. Мебели нет, кастрюлек нет, ложек нет… НИЧЕГО НЕТ. Ребенка положить некуда, напоить нечем. Он орет. А вам ЗВЕРСКИ хочется спать.

Послушайтесь ВСЕХ, кто писал выше. Езжайте в гостиницу. Отоспитесь, купите газетку и пойдете по обьявам. Прогуливаться с ребеночком по осеннему городу намного проще.

и это мы еще в Икею заехали, матрасы купили и одеяла…

  1. Не стоит сбрасывать со счетов варинт ехать частями. А то мы вот тоже все думали “всегда вместе”, но трезвый расчет взял верх. И правильно сделали. Один человек много мобильнее, менее притязателен к комфорту и т.д. и т.п. Во всяком случае когда никого близкого в америке нет и большого мешка денег тоже нет - имхо самое правильно решение.

  2. На съем “приличного” жилья я бы сразу закладывался на то чтобы иметь возможность оплатить как минимум 3 цены рента сразу, лучше иметь возможномсть проплатить на полгода.

3 процесс может занять недели 2. Поэтому ехать планировать я бы рекомендовал с разрывом в 1-3 месяца.

Совершенно верно.
Мы так и ехали, сначала я один, нашёл жильё, потом остальные подтянулись.
В одиночку более высокая мобильность.

это канешна да, но. Первым должен вьехать главный аппликант, разве нет? А если этот главный- мамка с дитем на сиське?

Как пишут тема не раскрыта:)
Так и ТС не раскрыл великую тайну, кто главный аппликант, разве нет?

не раскрыл, вроде. Поэтому есть простор для теоретических рассуждений в стиле “если б, да кабы”))
Я б отель забронировала. Деньков на 5-7, не меньше. первый день- продрыхнуться, второй- вкусить воздуха свободы и газеток купить. :bayan:

Почему-то все сдают не меньше чем на год. Кто знает, какие санкции за досрочное прекращение аренды?

Вы будете смеяться, но - от никаких санкций до обязанности заплатить до конца договора, нужно читать конкретный agreement, раздел досрочного прекращения.

1 лайк

Накладное это дело сдавать в аренду, вот и не хотят заморачиваться с частой сменой клиентов.

Кто знает, какие санкции за досрочное прекращение аренды?

В разных местах разные, но они в любом случае должны будут быть прописаны в вашем контракте. В лучшем случае - это оповещение за два месяца до выезда и месячная оплата как пенальти. В худшем - оплата всего оставшегося баланса.

1 лайк

В некоторых случаях необходимо найти себе замену.
Вот и подсказка, замнеите кого нибудь.

может уже поздно и не про NY, но мой опыт в NJ расписан здесь в ответах:

http://www.govorimpro.us/showthread.php?t=26348&p=520374&viewfull=1#post520374

http://www.govorimpro.us/showthread.php?t=26348&page=2&p=520737#post520737